Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2011, 14:20   #1
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Всем Здравствуйте! Уже год являюсь активным читателем форума, но написать как то руки не доходили. По данному вопросу, как обычно перерыл весь форум, но в голове от этого только каша. Поэтому решил все ж создать темку.
Владею супом 1.8 DSG c февраля 11г. Машина отличная, однако хочу еще лучше - задумался о смене авто. Так получается, что в пределах 2-х мульенов ничего лучше супа для себя не вижу.(рост 192, реально нужен твин дор, на дух не переношу убогие салоны, особенно в машинах за такие деньги). Собственно пришел к следующему, 3.6 4х4 + полный набор опций. С удовольствием бы взял 2.0 TSI,при чипе(учитывая 6 dsg думаю можно) номинально выдает 240лс и 350нм, практически показатели 3.6,при этом расход на порядок ниже. Однако смущает следующее-при моем 1.8 за год так и не привык к тому что, для того чтобы плавно тронуться нужно устраивать пляски с бубном, поглаживать педаль, чуть перебрал - пробуксовки, работа esp и т.д. Зимой при тапке в пол буксует вплоть до 70км/ч. На чипованом 2.0 имея только передний привод будет еще хуже.
Собственно какие у меня вопросы.
Нервный старт - это особенности TSI или DSG?
Если TSI то интересно как ведет себя 3.6?
Если DSG, то исправляется ли это полным приводом?
Как ведет себя DSG 6 на 3.6? На этом двигателе она так же как и 7 на 1.8 работает на пределе допустимого крутящего момента.
Учитывая разницу в цене, дествительно ли 3.6 4х4 на столько хорош в динамике. На тест драйвах 3.6 сейчас в Москве нет, так что пощупать не получается.
Если на форуме есть те, кто катался и на TSI и на 3.6 - это вообще бесценный опыт(в рамках моих вопросов),поделитесь впечатлениями.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 14:32   #2
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Артемий, владельцев 3.6 не так много надо подождать...
Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
Нервный старт - это особенности tsi или dsg?
А вот этого не понял... правда у меня ручка... так что старт - в зависимости от настроения и умения "прокладки"!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 14:41   #3
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Артемий, владельцев 3.6 не так много надо подождать...

А вот этого не понял... правда у меня ручка... так что старт - в зависимости от настроения и умения "прокладки"!
Я не говорю, что не получается, просто надо прикладывать к этому определенное мастерство, до этого у меня был ceed 1.6, он конечно не едет не хрена, но до 40км/ч на нем все телодвижения были более комфортны, вообще не понимал зачем легковой машине полный привод.
На прошлой неделе катался на теане 2.5, та же история, как тапку не дави в пробуксовку она не уходит. А суп только этим и занимается при неосторожной работе с педалью газа, у меня четко сложилось впечатления что этой связке(TSI+DSG) очень ксати. Хотя это теория, я не тестил полный привод на этих машинах, поэтому и собственно и выношу на обсуждение.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 14:46   #4
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Это обусловлено большим крутящим моментом TSI с самых низов...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 14:54   #5
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Это обусловлено большим крутящим моментом TSI с самых низов...
Это мы в курсе, однако на механике избыточный момент на старте можно гасить работой со сцеплением(хотя в общем то ж не очень удобно), с dsg такая роскошь не прокатывает, но и 3.6-это не TSI и полка момента у него другая, так что вообще полное непонимание как будет работать 3.6 с DSG

Вообщем буду ждать владельцев 3.6, надеюсь что-нить мне прояснят.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 14:55   #6
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Терпение! Ща владельцы опишут!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 15:05   #7
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Артемий, на Теане вариатор, она просто в целом не едет, поэтому и не буксует
А так правильно уже ответил koteyka
ЗЫ: а на счет полного привода, чтобы понять надо гонять (с)
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 15:09   #8
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Теана едет. Причем едет в среднем так же как мой суп, не хуже, но вообщем и не луше, хотя сравнение "так же как 1.8 со 152лс" для 180 л.с. и 2.5 л мотором не пользу теаны точно, да и расход 14-15л
НО ОНА НЕ БУКСУЕТ! А это значит что дело не просто в мощности мотора.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 15:31   #9
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Артемий, еще раз повторю, там ВАРИАТОР
ну а то, что Теана 2,5 едет как Суп, улыбнуло (просто у друга рабочая Теана 2,5 и я ее тестил вдоль и поперек и это просто тихий ужас)
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 15:34   #10
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Терпение! Ща владельцы опишут!
а вот возьмем и не опишем
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot