Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2015, 12:23   #1
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Други!!! помогите как лучше вести как поступить? Обогнал авто - оно притормозило перед лежачим полицейским я обогнал-но уж точно не помню завершил ли манёвр до пешеходного или нет-дальше уже после того как повернул на право на Торжковскую догнали ДПС-составили протокол-сказали идти к начальнику 15.10-а дальше как начальник решит. Остановили первый раз за 2 года, весит 2 штрафа за скорость по 500р.
Случилось это На Сердобольской 37-по направлению к Торжковской. На дороге кроме припаркованных авто не было никого в переди -может с зади меня.
Изображения
Тип файла: jpg 20150910_072225.jpg (94.4 Кб, 122 просмотров)
Тип файла: jpg 20150910_072233.jpg (93.7 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg 20150910_072246.jpg (94.0 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg 20150910_072310.jpg (94.5 Кб, 68 просмотров)
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 12:35   #2
vsp
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 81
vsp is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Для лишения ДПС нужно будет в суде предоставить видеозапись, если в протоколе не подписал, что согласен с нарушением и обгонял по встречке через сплошную полосу. Т.е. если на их видеорегистраторе, установленном в патрульном авто, видно, что вы по встречке за сплошной, тогда всё сложнее будет.
vsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 12:40   #3
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

В протоколе написал-что начал совершать обгон-на прерывестой стоял знак остановка запрещена-считаю что совершил обгон по все правилам.
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 12:54   #4
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Я недавно неудачно завершил обгон - задел на 1-2м сплошную, но начинал и вел обгон по правилам.
Хотели лишить меня. Но обошлось деньгами, возможно развели. А может и нет - видео было у них, что я заканчиваю обгонять через сплошную.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 13:08   #5
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Я недавно неудачно завершил обгон - задел на 1-2м сплошную, но начинал и вел обгон по правилам.
Хотели лишить меня. Но обошлось деньгами, возможно развели. А может и нет - видео было у них, что я заканчиваю обгонять через сплошную.
штраф? или?
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 13:15   #6
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

mosce,
Штраф пятерка. Идешь сдаваться на Ильюшина?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 13:23   #7
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
штраф? или?
Грозили лишением полгода. Выпросили 2500 взятки.

А что разве можно было штрафом отделаться???
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 13:24   #8
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

С первого раза суд не лишает практически никогда, насколько мне известно. А вот если нарушение повторное, то шансы на пешеходство стремительно возрастают.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 13:25   #9
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
mosce,
Штраф пятерка. Идешь сдаваться на Ильюшина?
ВОТ не помню Земледельческая или Студенческая Приморский район-остановили.
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 13:25   #10
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Я недавно неудачно завершил обгон - задел на 1-2м сплошную, но начинал и вел обгон по правилам.
Тоже самое было на трассе, когда обгонял три фуры плотно идущие... пришлось завершать обгон на сплошную, при чем, ДПС я видел, но деться было некуда.
После разговора с инспектором вышло на месте по вполне демократичному тарифу):
Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
обошлось деньгами
а на счет
Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
возможно развели.
нет не развели...
раньше было, что на сплошную можно было завершить... с год (а может чуть больше) назад ввели запрет и лишение, либо штраф.
Инспектор мне даже книжечку с иллюстрациями показывал)))

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
а дальше как начальник решит. Остановили первый раз за 2 года, весит 2 штрафа за скорость по 500р.
во-первых, срочно оплатить штрафы.
во-вторых, идти с повинной, мол грешен, бес попутал (ни в коем случае не переть на ДПС-ков), больше не буду... стаж, мол, у меня аховый, штрафов практически нет (так, по мелочи)... простиииите...

у начальника есть право не доводить до суда по тем статьям, которые предусматривают альтернативой штраф, а отправить в административку и там выпишут штраф...

у меня так два раза было. Один раз за ЖД переезд, я на месте не стал договариваться, забрали права, поехал в гаи к начальнику и с порога начал с того, что я идеальный водитель, штрафов нет, а здесь бес попутал, спешил на вокзал и т.д. (даже хотел билеты показать начальнику)... он сказал, хорошо, иди в такой-то кабинет в админ.практику, скажи, что я велел штраф выписать и отдать права...

второй раз за превышение более, чем на 60 км... прошло аналогично, но даже до начальника не дошел: пока ждал когда придут права (шли из Тульской области в Подольск), звонил в админ практику и просил, чтобы известили как придут права, чтобы до суда не доводить... через три недели права пришли, позвонил, сказали бери деньги на штраф и приезжай... приехал, оплати 2,5 тыс. и забрал права.
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обгон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot