Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2015, 02:59   #501
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,346
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Так еще и спидометр подвирает на штатных колесах.
У меня меньше 6 бк по трассе не показывает. Ну может если упереться то 5,5 ну даже теоретически 5 но никак не меньше. А вот если катер тащить на прицепе то сразу в районе 11. То есть в два раза. Многовато.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 09:18   #502
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Так еще и спидометр подвирает на штатных колесах.
если ты про одометр
то у меня регик пробег считает, практически совпадает
а спидометр чуток завышает
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 14:01   #503
sexorwar
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 68
sexorwar is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Вот многие тут пишут нет особой выгоды от дизеля ни по деньгам ни по времени на трассе. Простой пример езжу из москвы через воронеж в волгоградскую область. Почти всегда выезжаю ночью.До воронежа доезжаю за 3,5-4 часа!!! Еду 140-180км/ч местами до 200, а после того как съезжаю с м4 в районе Рогачевки то оставшиеся 280-300 км еду на круизе 110-130км/ч. Вся дорога от дома в москве до въезда в ворота занимает ровно 7 часов, а расстояние 820 км. И заметьте я при этом ни разу не заправляюсь, а это тоже небольшой но выигрыш по времени, т.к. на нормальных заправках Лукоил на м4 бывают очереди. Хотя вместо заправок на трассе я пару раз останавливаюсь слегка размяться и выгулять домашнее животное. А тот же путь в таком же режиме на бензиновом Форд Фокус 3 с мотором 1,6 и МКПП требовал как минимум на 20 литров топлива больше и я не пользовался кондеем!!! А если учесть, что ДТ с Лукойла и ТАТ Нефть (ТОНЕКО) я беру по 25 р. то мне очевидна экономия как моих кровных так и по времени. Ни чего против бензина не имею, и возможно при повышении дохода я задумаюсь о покупке мощного бензинового авто, но почему то уже сейчас начинаю засматриваться на 3,0 TDI Туарег, Ауди А6, Е-шка или 5-я серия и т.п. У брата был Лексус RX300 и он считал его идеальным авто, а когда второй машиной в семье появился 3,0 TDI Туарег, то лексус через полгода был заменен на дизельный РЭНЖ РОВЕР Спорт. Ни кого вербовать в ряды дизелистов не собираюсь, но нам нравится
Да еще недавно решил попробовать экономно ехать- обнулил счетчик и из Люблино поехал на заправку на шоссе Энтузиастов в будний день вечером в 20:30 по МКАД. Ехал всю дорогу на круизе 90-95км/ч, а в районе Рязанки из-за ремонта развязки попал в небольшую побку причем и туда и обратно. По итогу бортовик показывал 4,1 л на 100км. мне кажется неплохо для авто весом 1620кг+ 200л ДТ в багажнике и 110-115кг водитель. Многие говорят, что не стали бы заморачиваться с заправкой из канистр, и так далеко ездить на заправку, но мы "попробовав раз едим и сейчас". Ни Шкода и ни Туарег с Рэнжем ни жалуются, а кинуть насос в канистру и заправить в гараже машину лично я могу даже в парадно-выходной одежде))) не пролив ни капли мимо.

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
горьковка длинная........
я с луки пока слез, наливаю танеко, сажевый помалкивает
Да могу написать свои наблюдения. Как писал выше заливаюсь в канистры Лукойл и Танеко с ТАТ НЕФТИ. Так вот после недели другой отстоя в ДТ Лукойл на дне отстаивается немного темной мути которую не заливаю по 0,5л. с канистры, а танеко как слеза девтсвенницы- лью до последней капли. И на лукойле могу брать по 40-120 литров за один раз, а на ТАНЕКО от 120 и выше.Хотя эта темная муть может свидетельствовать только о чистоте резервуара на конкретной заправке в лабораторию не возил)). Долго сомневался насчет качества, но на ТО при смене топливного фильтра был удивлен его чистоте, цвет почти как у нового из коробочки. Даже мастер заметил и спросил что за ДТ лью. Хотя видел фильтр машины из Волгоградской области темно-серый и это при замене фильтра каждые 10-15т.км.

Последний раз редактировалось sexorwar; 11.07.2015 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
sexorwar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2015, 14:15   #504
vapetrov
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 331
vapetrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Собсна, сабж
image.jpg
vapetrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2015, 20:20   #505
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Пробег 14890. Сегодня прошел первое ТО, немного подведу итоги.
С марта по сентябрь средний расход по чекам 6,85 л/100км. В основном езда на работу 20км без пробок, с работы 20 км с пробками.
Недавно гонял Москва-Анапа, наваливал на отрезках Краснодар-Ростов, Воронеж-Москва по 160-170 км/ч. Средний по чекам был опять же 7л.
Что я делаю не так?
Где 5,5л на сотку?

зы комп стабильно врет на 1л/100км
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2015, 20:37   #506
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

birelli, пробег уже 101 000 км. Машина 03.2014 г.в.
Отслеживаю по чекам уже месяца 4 - забивая в прогу - лью только Лукойл. Комп врёт примерно на 0,8 - 1,1 литра - когда долго едешь по трассе - почти не врёт )))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9186.jpg (11.3 Кб, 52 просмотров)
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2015, 20:56   #507
Mike71
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 309
Mike71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Недавно гонял Москва-Анапа, наваливал на отрезках Краснодар-Ростов, Воронеж-Москва по 160-170 км/ч. Средний по чекам был опять же 7л.
Что я делаю не так?
Где 5,5л на сотку?

зы комп стабильно врет на 1л/100км
Гоняйте помедленнее, примерно 110-120, тогда будет и у Вас 5,5!
Mike71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 15:15   #508
ilf
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 37
ilf is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

В начале августа ездил в Геленджик. Расход по компу 5.1 на сотню.
ilf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 16:01   #509
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Где 5,5л на сотку?
если машина пустая и идти где-то 100-105 км/ч на круиз-контроле, то тогда будет даже 4 литра (выше есть фото). Любые попытки обгонов, торможений итд будут удалять вас от этой цифры.

P.S. Два года, пробег 32 тыс км, средний расход за 2 года по чекам 5.77 литра.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 16:37   #510
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

У меня в Германии и Польше при езде на автомагистралях за фурами со скоростью 90 км/ч было 3.6 л по компу. Но по факту все равно было более 5 (на заправке).
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot