Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2015, 15:55   #31
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Тебя ни кто не заставляет, ходи пешком, это выбор каждого. По поводу "потных", это ты дома своим рассказывай в таком духе.
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 15:55   #32
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Нужно не стесняться предлагать, они сами щас не так активно навязывают аукционы...
Ну если сам так постоянно делаешь - то нет вопросов, но других учить считаю не стоит - вокруг полно случаев реальных сроков за дачу взяток.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 15:57   #33
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Ну если сам так постоянно делаешь - то нет вопросов, но других учить считаю не стоит - вокруг полно случаев реальных сроков за дачу взяток.
Я ни чему не учу. Рассказываю свой опыт. А коли нравятся пешие прогулки, так колхоз дело добровольное
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 16:10   #34
Smith
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 345
Smith will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Я считаю так: сел за руль - думай головой. Из-за ваших разгонов под 180 и выездов на встречку могут пострадать совершенно невинные люди. А если нарушаешь - плати штраф или неси наказание (ходи пешком), зато в следующий раз будешь трижды думать, прежде чем на педальку где попало нажимать.. Да и ТС я так до конца и не понял, с какой целью ты там совершал обгон автомобиля, который притормозил перед лежаком?
__________________
Мы на Drive2

Последний раз редактировалось Smith; 10.09.2015 в 16:21.
Smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 16:15   #35
Pernaty
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
Pernaty is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Дошло у меня как-то раз дело до суда. Права хотели забрать именно по 12.15.4 Было все, и выезд на встречку, и нарушение знака движение по полосам. Правда линии разметки не было. Так вот именно за эту линию я и уцепился. Нашел постановление Верховного Суда от 2006 года о том, что, если ширина дороги равна или более 12м, тогда можно забить на знаки, разметку, и спокойно совершать обгон, т.к. дорога считается 4-ех полосной. Посмотри, может и у тебя 12 метров в ширину. Специально ездил замерять. На деле конечно оказалось около 10 метров, но в суде главное бросить пыль в глаза громкими статьями, постановлениями и т.д.
Pernaty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 16:32   #36
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Цитата:
Сообщение от Pernaty Посмотреть сообщение
Дошло у меня как-то раз дело до суда. Права хотели забрать именно по 12.15.4 Было все, и выезд на встречку, и нарушение знака движение по полосам. Правда линии разметки не было. Так вот именно за эту линию я и уцепился. Нашел постановление Верховного Суда от 2006 года о том, что, если ширина дороги равна или более 12м, тогда можно забить на знаки, разметку, и спокойно совершать обгон, т.к. дорога считается 4-ех полосной. Посмотри, может и у тебя 12 метров в ширину. Специально ездил замерять. На деле конечно оказалось около 10 метров, но в суде главное бросить пыль в глаза громкими статьями, постановлениями и т.д.
Нету там 12 метров
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 16:39   #37
Pernaty
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
Pernaty is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

а зря, по твоим фотографиям видно, что там не меньше 10-ти метров
Pernaty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 18:55   #38
Денис249срт
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Денис249срт
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: М.О
Сообщений: 228
Денис249срт will become famous soon enoughДенис249срт will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Тебя ни кто не заставляет, ходи пешком, это выбор каждого. По поводу "потных", это ты дома своим рассказывай в таком духе.
А чего ты так оскорбился? Правым себя считаешь?Ну ну. Свечку сходи поставь, что после своего аукциона на зону не уехал. Имеется уже такая практика. Так что давай продолжай славные традиции, только лучше как раз дома тебе хвалиться как ты позабавил (развел) дпсников на штраф на месте, тут тебя врядли похвалят
Денис249срт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 19:05   #39
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Цитата:
Сообщение от Pernaty Посмотреть сообщение
а зря, по твоим фотографиям видно, что там не меньше 10-ти метров
Про метры хотелось бы подробнее. Все что я знаю по данной теме это то что если дорога в городе не имеет разметки, будет считаться четырехполосной только если имеет ширину 14 метров (не менее 3.5 метров для каждой полосы согласно СНиП). А по дорогам имеющим меньшую ширину можно кататься как угодно. Но это исключительно в случае отсутствия разметки.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 19:33   #40
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

У меня было так. Заранее скажу, что сплошную я не пересекал, проезжая перекресток, вильнул резко влево, уходя от дебила, решившего резко перестроиться из первого во второй, по которому ехал я. Гайцы догнали с сиреной и сказали, чтобы я дал 15 рублей, потому что их трое. Я сказал, ребята, я ничего такого на 15 рублей не сделал, а они в ответ, посмотрим в суде, сделал или не сделал.
Суд. Я сказал, как всё было, кроме вымогания денег.
Была представлена фотография гайцев, очень мутная, где я вдалеке еду по дороге и ручкой нарисована сплошная. Я удивился такому доказательству и подал ходатайство о пересмотре дела в выше стоящем органе.
В городском суде судья начала меня стращать и говорить об уголовном наказании, так как я сказал, что ничего не совершал, предоставил фото перекрестка с отсутствующей сплошной в том месте, где была моя машина на фото гайцев и сказал, что линию можно нарисовать где угодно и данное фото не является доказательством и приложил показания свидетеля, ехавшего со мной. Судья говорит, вы хотите сказать, что это подложные документы, фальсификация? Тогда пишите заявление о неправдивых фотографиях и ваше дело передается в уголовку, но сразу скажу, что вам будет только хуже, они всё докажут.
Я плюнул и согласился на 4 месяца спокойной жизни...Наш суд, самый гуманный суд в мире
...мой товарищ, хороший адвокат, посоветовал не бороться с ними, так как он пока не Падва.

Последний раз редактировалось VALTRON; 10.09.2015 в 19:51.
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обгон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot