Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2015, 09:05   #31
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Собираюсь брать

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
и в третьих если без ключа снять с ручника или нажать на тормоз она просто заглохнет
вот как раз здесь вы, к сожалению, заблуждаетесь, потому как это функции иммобилайзера, привязанные к транспондеру. И до той поры пока у вас в машине лежит второй ключ - там есть транспондер, с которым можно без проблем завести машину и уехать. То есть либо вы не можете ее завести удаленно, либо ее удаленно может завести кто угодно (и вы в том числе).

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
Завел с утра заранее и все) собираешься пока, она греется).
в цивилизованных странах такое варварство уже лет пятнадцать как запрещено ;). К тому же, как уже было сказано, турбированный двигатель малого объема вы так не прогреете, не говоря уже о салоне, это было актуально во времена карбюраторных жигулей.

Последний раз редактировалось Matteo; 16.09.2015 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2015, 09:17   #32
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Собираюсь брать

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Конечно можно транспондер запрограмировать и вместо ключа запихать, но автозапуск все равно не то.
Греется на холостых будет очень долго
Греться долго на холостых совсем не полезно мотору
Цена вопроса нормальной сигналки с запуском+чип+его кодировка
Внедрение инородного в системы авто
Вообщем лично я за вебасто или РТС
Что по деньгам стоит поставить вебасто?)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
вот как раз здесь вы, к сожалению, заблуждаетесь, потому как это функции иммобилайзера, привязанные к транспондеру. И до той поры пока у вас в машине лежит второй ключ - там есть транспондер, с которым можно без проблем завести машину и уехать. То есть либо вы не можете ее завести удаленно, либо ее удаленно может завести кто угодно (и вы в том числе).

Добавлено через 2 минуты



в цивилизованных странах такое варварство уже лет пятнадцать как запрещено ;). К тому же, как уже было сказано, турбированный двигатель малого объема вы так не прогреете, не говоря уже о салоне, это было актуально во времена карбюраторных жигулей.
Почему я заблуждаюсь, я без ключа и капот открывал и уехать пытался и на тормоз жал и никуда она не делась, просто заглохла и все)

Последний раз редактировалось wsad; 16.09.2015 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2015, 09:20   #33
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собираюсь брать

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
Что по деньгам стоит поставить вебасто?)
30000-35000 руб вебастик + 12000-15000 руб установка (можно и самому установить, если руки не из штанов растут)
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2015, 11:06   #34
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Собираюсь брать

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
Зачем на бензине вебасто? Зимой заводится с пол оборота. Че там подогревать то
У меня был 1.8Т - зимой в сильный мороз на холостых прогреть не реально, именно что нереально. Надо ехать сразу. А как ехать сразу если стекла во льду все и руки кочинеют? Скребок не любой лед берет. Надо прогревать... Ит ак замкнутый круг. Так что 1.8Т ничем не лучше дизеля в этом плане, уж теперь-то я точно знаю, поездил и на том и на том.

Я с ужасом вспоминаю свои поездки в рукавицах, шапке, куртке. Включишь печку - так двигатель перестает греться... Выключишь - движок быстрее греется, но сам совсем коченеешь и стекла. Остановился в пробке и привет - температура падать пошла...
А как вибрировал 1.8 на холостых в -30? Дизеля отдыхают - стекла трещали аж.
Жуть!

Никогда бы больше в жизни не купил 1.8Т без Вебасты!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
не греется!))
Вот вот. Какой к черту автозапуск, он бесполезен на 1.8

Последний раз редактировалось StackOverflow; 16.09.2015 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2015, 11:09   #35
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Собираюсь брать

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
30000-35000 руб вебастик + 12000-15000 руб установка (можно и самому установить, если руки не из штанов растут)
Руки у меня именно оттуда, лучше не лазить, а то не соберу потом). Автозапуск мне обошелся в 20.000 и я вполне доволен) не было зимой такого что не могу ехать потому что примерзло) садился чистил стекло и ехал, через 6 км стрелка на 90)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
У меня был 1.8Т - зимой в сильный мороз на холостых прогреть не реально, именно что нереально. Надо ехать сразу. А как ехать сразу если стекла во льду все и руки кочинеют? Скребок не любой лед берет. Надо прогревать... Ит ак замкнутый круг. Так что 1.8Т ничем не лучше дизеля в этом плане, уж теперь-то я точно знаю, поездил и на том и на том. Никогда бы больше в жизни не купил 1.8Т без Вебасты!

Добавлено через 2 минуты


Вот вот. Какой к черту автозапуск, он бесполезен на 1.8
У кого его нет и не пользовался всё так говорят, а я с утра пока собираюсь включил, что зимой что летом, вышел, сел и поехал

Добавлено через 41 секунду

Короче можно бесконечно об этом говорить, сколько людей столько и мнений как говорится)

Последний раз редактировалось wsad; 16.09.2015 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2015, 11:20   #36
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Собираюсь брать

Допускаю, что в холодных регионах - будет оптимально Вебаста + Автозапуск.
Прогрел минут 30-40 Вебастой и потом не выключая её ещё и завел минут на 10 и в путь.
Ну это на -40 -50 градусов..
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2015, 11:24   #37
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Собираюсь брать

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Допускаю, что в холодных регионах - будет оптимально Вебаста + Автозапуск.
Прогрел минут 30-40 Вебастой и потом не выключая её ещё и завел минут на 10 и в путь.
Ну это на -40 -50 градусов..
Вообще при такой температуре не рекомендуют вообще использовать автомобиль, но другое дело что делать если надо. Но в Москве 30, это край, +-
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2015, 11:26   #38
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собираюсь брать

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
не было зимой такого что не могу ехать потому что примерзло
Так зимы такие сейчас, но раз на раз не приходится. Зимой с 2005 на 2006 были морозы в Москве под -40. Работал в то время мастером-приемшиком в Автомире на Вавилова, вот к нам на эвакуаторах тащили замороженных
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2015, 11:33   #39
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Собираюсь брать

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Так зимы такие сейчас, но раз на раз не приходится. Зимой с 2005 на 2006 были морозы в Москве под -40. Работал в то время мастером-приемшиком в Автомире на Вавилова, вот к нам на эвакуаторах тащили замороженных
А в Москве-то в чем проблема? Зачем куда-то что-то тащить?
Не завелась - сел на метро и поехал. Через 1-2 дня точно потеплеет и всё заведется. Не Сибирь же.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2015, 11:44   #40
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собираюсь брать

StackOverflow, может и не было зачем, но тащили. Видимо машины нужны были людям. Да и мороз почти неделю давил.

Добавлено через 2 минуты

Royal, вот вариантик, но конечно смотреть нужно, я в Майджере брал б/у авто, сделали скидку в 30.000
http://www.major-expert.ru/cars/mosc...superb/797832/

Последний раз редактировалось iSewen; 16.09.2015 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка помощь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot