Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2013, 09:05   #51
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

А чего голосовалки нет? Сразу увидели бы выбор. А так, я за дизель
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 09:10   #52
Spiritus
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Spiritus
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 391
Spiritus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Я тоже дизель выбрал, тк на турбированной бензинке уже покатался
Spiritus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 14:19   #53
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
А чего голосовалки нет? Сразу увидели бы выбор. А так, я за дизель
просто голосование ничего не даст. В моем понимании выбор зависит от многих факторов: финансовое состояние, стиль езды, пробег, акцент на комфорт, опции или динамику и т.п. Таких голосовалок много, а смысла в них гораздо меньше...
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 14:26   #54
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Честно, не знаю причину. И у его соседа паджеро с такой же проблемой.
Я и на своём тогда так причину и не нашел. Начиная с минус 15 стартер крутит - чихает и не схватывает. Нужна была сильная полностью заряженная акб, чтобы за сеунд 20-40 раскрутить и принудительно заставить работать...

Добавлено через 24 минуты



погляжу сейчас на форуме.. Но догадываюсь, что это более частая смена масла и топл фильтра.
Зато у бензина дополнительное масло на долив, больший расход,больший налог, замена свечей, меньший общий ресурс двс и риск попасть на поршневую, что может перечеркнуть любую экономию.
Как я понимаю, многие автовладельцы беспроблемно эксплуатируют tsi. Но риск столкнуться с масложором и др серьезными проблемами существует у порядка 25% (эта цифра - лишь мое субъективное мнение, основанное на разных опросах разных форумов) всех владельцев. А это не так уж и мало.
вообще то их там две
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 18:57   #55
frikazoid
Начинающий Супербовод
 
Аватар для frikazoid
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тюмень 72 rus
Сообщений: 217
frikazoid will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Прочитал все сообщения и взял дизель))))
frikazoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 18:59   #56
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

frikazoid, предпусковик то есть?
поздравляю! трактористов все больше!
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 21:19   #57
frikazoid
Начинающий Супербовод
 
Аватар для frikazoid
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тюмень 72 rus
Сообщений: 217
frikazoid will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
предпусковик то есть?
неа( ставить буду ближе к осени.

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
трактористов все больше!
Трактористов-комбайнёров
Спасибо за поздравления. Расход радует)))))что в городе что за городом. Нет налога. Думал про 2.0 ТСИ, но налог, расход больше, да и после рождения дочери шлем шумахера положил на полку (езжу как пенсионер). Тем более наличие РТС очень радует
frikazoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 21:32   #58
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от frikazoid Посмотреть сообщение
неа( ставить буду ближе к осени.
родная местами получше
ну а расход сильно зависит от дорог
впрочем на тракторе получить больше 10 на 100 сложновато
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 23:22   #59
Mihey
Партнер Клуба
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 739
Mihey will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Дизель меня радовал 50 тыс км, до 63000 я наездил и опять пересел на дизель.
Расход реально до 10 по городу. 11 при постоянной активной езде. Если ездить так, что тормоза греются и колодками воняет, то 12. Это после чипа. За 14 тыс вышло 175 сил и 375 момента. Бензин 1,8 остается в жопе при заездах. Есть видео.
Проходил все ТО. Интервал 15 тыс. Капот открывал только для долива омывающей жидкости. Нет проблем, как с 1,8 бензин. Свечи менять не надо. В итоге порой ТО выходило дешевле. Вернее каждое ТО выходило дешевле, тк мне называли стоимость ТО при запросе одну, а когда я поправлял, что у меня дизель- цифру называли меньшую.
Бензиноводы сколько масла доливают, да геморроя имеют, тут опечатай, там замерь, поршневую поменяй и тд. С дизелем ты ездишь и ездишь.
Если и брать бензин, то 2.0, тк он надежнее.
Это мое мнение. Сам выбирал долго. Не пожалел о своем выборе.
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 23:47   #60
kolianchik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для kolianchik
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Брест
Сообщений: 70
kolianchik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Вспомните разницу в стоимости авто с дизельным двиглом и бензиновым, наложите экономию по топливу, обслуживание ресурс и проч.

Свечи, поршневая и т.д. -- специфика двигателя, а Вы думаете с дизелем может быть меньше проблем ? Форсунки, насос, извините, заводской аккумулятор, да сама зима диктует свои правила.

Да, пробки у нас не московские, средний расход -- маленький город + трасса, почти 70 на 30 соответственно.

То, что некоторые заправляют в ТСИ 95, это , наверное только у Вас, у нас идет в бензин и 92, конечно, разница есть, но по качеству ни тот ни иной вреда одинаково наносит (а я еще видел ролик, как на заправке заместо 9х бензина чуваки замерили и получилось 76.7)

На мой вкус, нудно просто разнообразие, никакой экономии или чего еще нет. У меня была прошлая машина бензиновая, нынешний сперб -- дизельный, только из-за невозможности выбрать в приемлемый срок автомобиль - мечту, пргионяемый из-за границы. А так, нужно пробовать и выбирать для себя лучшее.
kolianchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комплектация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot