Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2014, 10:44   #51
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Ага... Бывает еще когда мама за рулем, а ребенок рядом с ней на пассажирском сидении скачет.

Людям, в большинстве своем, не свойственно учиться на ошибках других...

__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 10:44   #52
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Осталось запретить пассажирам с маленькими детьми заходить в общественный транспорт без детских кресел.
Не надо передергивать. В общественном транспорте и взрослые непристегнутыми ездят!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 10:49   #53
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, что считать нарушением закона.
Все что делается в разрез с законом.
Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 11:06   #54
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Но одно дело когда кресло постоянно нужно, а другое - неожиданно и "один" раз.
В том то и проблема. Многие считают, что один раз - не тинто брасс. Чего греха таить, я и сам иногда подвожу знакомых детей без кресла на небольшие расстояния (2-3 км), но при этом осознаю, что случись что - на скамье подсудимых окажусь я (ТТТ). Ну и потом еще как-то жить надо будет с этим. По сравнению с этим штраф - сущий пустяк.

Ну и какой смысл говорить про общественный транспорт, если ПДД максимально конкретизирует ситуацию?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 11:16   #55
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
но при этом осознаю, что случись что - на скамье подсудимых окажусь я (ТТТ). Ну и потом еще как-то жить надо будет с этим. По сравнению с этим штраф - сущий пустяк.
ТТТ
Ну Вы и "оптимист"

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну и какой смысл говорить про общественный транспорт, если ПДД максимально конкретизирует ситуацию?
никакого
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 11:51   #56
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

СтражДорог
Вот мы и ходим вокруг да около. Когда сотрудник полиции начинает "трактовать" закон как ему нравится, при этом опирается на закон о полиции, в котором так же имеются трактовки, то тут и начинается бардак. Мне в данном случае не особо хочется влезать далеко в тонкости, я просто опираюсь на мнение Генеральной прокуратуры, которая и потребовала отмены той самой ведомственной ДПС-ной инструкции в части, когда сотрудники начинают работать, что называется из-за угла.
Здесь как в футболе, Месси или Ибрагимович могут забить феноменальный по красоте и исполнению гол, как говорится гол столетия, а то и тысячелетия, но если судья зафиксирует офф-сайд или какое-то иное нарушение правил в момент, когда гол забивался или предшествовал ему, то гол, не смотря на то, что он фантастически красив, и может быть мы такой больше и не увидим никогда, что может быть ценою этому голу звание чемпиона мира и так далее и так далее, это все уже ни имеет никакого значения. Судья определил нарушение - гол отменен.
На мой взгляд, когда сотрудник ГИБДД начинает прятаться по кустам или за каким-то иным препятствием, да еще с радаром типа фен, который исключает возможность определить, кто конкретно и что конкретно нарушил, это есть прямое нарушение статьи 3 273-го ФЗ. Как я понимаю, мой личный взгляд совпадает в данном случае с мнением генеральной прокуратуры РФ
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 12:13   #57
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Милок, если Вам так хочется поерничать, то легко. Если в законе будет написано, что криво пришитый погон или плохой запах изо рта являются причинами, которые не позволяют ППС-нику осуществлять свои функции, то таки да, он идет лесом, а пострадавший остается без мобилы. Вас что-то не устраивает? Вопросы к законодателям.
Все очень просто. Прежде, чем требовать от кого-то соблюдения правил, Вы сами в первую очередь должны все правила неукоснительно соблюдать. Как только Вы начинаете от них отступать, трактовать как себе удобнее и так далее, то начинается хаос.
однако, в законе такого, про запах и погон, не прописано.
равно как в законе и не прописано, что если по мнению некого navysuperb служитель закона собирает доказательства с нарушением закона - то все, финита ля комедия, ДПСник (или еще какой мент поганый), как только ему navysuperb заявил, что тот действиует с нарушением закона - тот сразу идет плакать в кусты, все, доказательства не проканают в суде.
а раз так - ты можешь сколько угодно питать иллюзии по поводу вескости твоего слова, мне не жаль

Цитата:
Сообщение от Voron78rus Посмотреть сообщение
про видеозаписи инспекторов и кусты... ну смешно реально
ни про какие кусты ничего не докажите скорее всего, а видеозапись инспектору вообще не нужна, ее и в суд показывают только тогда, когда там 120% все видно, а если есть сомнения, то ее просто стирают... в суде это лишнее вообще
если правильно составлен протокол, то вы виновны, можно не париться... чтобы его опровергнуть нужно стопудовое видео свое и то, доказать придется, что это то место, время и без монтажа... или свидетели уровня мера/губернатора, председателя гор суда, ген прокурора.... но лучше кого по выше, чтобы суд не сомневался, что они вас покрывают...
конечно сейчас все возопят "да что это такое, да найду как вывернуть, отбалтаюсь и т.д."
один поход в суд развеет ваши иллюзии...
пысы: в ближайшие пару недель иду по 8.6 на 12.15 ч4... после похода в 2009г до гор суда на этот раз тратить свое время и деньги на адвоката не собираюсь...
из доказательств у гайца только "я видел, он это сделал..."
формулировка НОНД, она, с одной стороны, неприятна, с другой - а был бы выбор? если бы ее не выдумали, 90% из тех, кого нужно было бы по закону привлечь к ответственности, ее бы избежали.
ну а если ты прав - обжалуй в вышестоящей инстанции, настаивай. шансы есть, хотя они и не велики

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ну если я не ошибаюсь, у судей распространена примерно такая формулировка на случай нарушения инспектором процедур, например, при выявлении пьянки: "допущенные идПСОМ нарушения признаются несущественными (а главное!!!) и не оказывающими влияния на установленный факт правонарушения совершенного ЛВОК". В/у на стол.
для меня, как для обывателя, в 100 раз важнее был ли водитель по факту пьян, чем формальное соблюдение процедуры ИДПСом.
совсем другое дело, конечно, если пьянку шьют совершенно трезвому водителю.

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Мельк,всего лишь как информация к размышлению.... Увы, автор сей статьи неизвестен...

А если коснуться детей, то где-то на форуме есть тема про обсуждение детских кресел и т.д.

И по поводу "подушки под попой" неужели все забыли о таком кресле?
И чем оно принципиально отличается от пресловутой "подушки"?
как уже указали, тем, что эта подушка конструктивно предназначена для удержания ребенка и тем, что она фиксируется на месте штатными ремнями и при аварии никуда не поедет вместе с детской попой. есть разница, правда?

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
И по поводу детских удерживающих устройств.
Вот это, например, вполне подходит, чтобы закрепить ремень ребенку так, как положено.

Ну и не забываем, что далеко не все дети сидят в специальных детских креслах. И для КАЖДОГО родителя комфорт его ребенка будет на первом месте.
не для каждого, а конкретно для тебя и говори за себя. я - водитель и доля меня на первом месте безопасность ребенка.
а то, что некоторые дети не хотят сидеть в кресле... извините, в семье есть взрослые и есть дети. в норме, главные - взрослые и дети делают так, как говорят взрослые. вопрос воспитания.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 12:17   #58
admin
Администрация Клуба
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Вездесущ, аки птица...
Сообщений: 1,413
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

абырвалг, своих детей нет. Говорю по опыту общения с другими владельцами и глядя как ведут себя их дети, как знакомые, так и посторонние.
__________________
С уважением, Администрация....
Superb 1.8T DSG темная сущность со светлыми мыслями
admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 12:21   #59
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
...
Поэтому во всех нормальных странах помимо "стояния с люстрой" практикуется и скрытое патрулирование. Экипажи полиции на гражданских авто, засады в кустах - это совершенно нормальная практика работы в полиции в демократических странах. Цель - вселить в людей чувство, то "большой брат" все видит. Иначе нельзя обеспечить реализацию так необходимого нам принципа неотвратимости наказания.

Собственно, камеры фотовидеофиксации - это из той же оперы. И вопреки всеобщему заблуждению знаки предупреждения о камерах есть далеко не во всех странах. Австрийские менты, например, прямым текстом говорят: а зачем тогда вообще вешать камеру, если все о ней будут заранее знать?
самое действенное в действиях дорожной полиции в западных странах даже не скрытое патрулирование, а то, что там очень распостранена практика стучать друг на друга. увидел безбашенного вышивателя между рядами? раз, позвонил в полицию.
хорошо это или плохо? ИМХО, скорее, все же хорошо.

Цитата:
Сообщение от innatusik Посмотреть сообщение
Ну, кому что. Лично меня 1 раз пытались оштрафовать за нахождение в машине с заведенным двигателем без пристегивания ремнем... Вот нечего было делать походу инспекторам
тут есть нюанс... он мог остановить, видел что была непристегнута, пытался пришить что-то другое, не вышло - вспомнил про ремень.
а мог действительно просто подойти к машине, которая он даже не видел как и когда остановилась и просто разводить (см "оборотень в погонах")

Цитата:
И фразу "я Вас остановил потому что у Вас номер сзади грязный", сказанную нам в 2007 я очень хорошо помню (по-моему Ростовская область была), когда ищут не за что наказать, а к чему бы придраться...
имеет полное право, если номер действительно грязный. придраться, не придраться... не нарушай, не будет повода придраться.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Самая жесть это когда папа за рулем, а мама рядом с ребенком на руках "сына посмотри налево, посмотри направо".
не, самая жесть, когда сын на коленях у папы, помогает тому рулить
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 12:25   #60
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
однако, в законе такого, про запах и погон, не прописано.
равно как в законе и не прописано, что если по мнению некого navysuperb служитель закона собирает доказательства с нарушением закона - то все, финита ля комедия, ДПСник (или еще какой мент поганый), как только ему navysuperb заявил, что тот действиует с нарушением закона - тот сразу идет плакать в кусты, все, доказательства не проканают в суде.
а раз так - ты можешь сколько угодно питать иллюзии по поводу вескости твоего слова, мне не жаль
.
Да мне как то положить с прибором на мнение какого-то абырвалг, тем более когда его мнение в корне ошибочно Про погоны и запах Вы сами начали фантазировать (кстати не оценил с фантазией у Вас так же туго как и со всем остальным)
А касаемо доказательств собранных с нарушением закона, это не navysuperb придумал, почитайте для начала УК, УПК, КоАП и так далее. Только в Вашем конкретно случае, боюсь, это не очень поможет, т.к. буквы знакомые Вы там найдете, может быть даже в слова их сложить удастся, а вот понять их смысл скорее всего не получится
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ДПС, закон, ПДД, правила, развод

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot