Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2017, 12:10   #371
Kitsok
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
Kitsok is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Привет, друзья!

Намедни (350 км назад буквально) стал обладателем Суперба с 1.4 Ambition + пает Бизнес + ACC 18 модельного года.

Руки чесались (и продолжают), поэтому был приобретен Вася, и активированы Corner light, распознавание знаков (самая бесполезная функция, которая только может быть) и ассистент дальнего света (HBA).

В связи с этим возникли вопросы.
1. Фары у меня - биксенон, не знаю какие, и не знаю, как посмотреть, но двигаются по двум осям. По горизонту двигаются медленно, если переключить на Болеро режим правостороннего/левостороннего движения. То есть, настройка пучка занимает где-то секунд 30. Дальний включается некой шторкой. Вопрос: DLA мне светит или нужно другое железо?
2. HBA пока проверить не было возможности, но уже хочется поменять пороговую скорость. Излазил все адаптации 09 и A5 блоков - ничего похожего не нашел. Да, в 09 блоке кодировки нет, возвращаются все нули. Наведите на путь, это вообще настраивается?
3. В меню ассистентов в Болеро у меня Lane Assist, Sign recognition, ACC, HBA, т.е. всё, что есть и работает, а вот на Maxidot - только Lane и ACC, хотя значок HBA и знаки выскакивают и показываются. В каком блоке включается, что я недоадаптировал?
4. Меня подрывает поставить Side assist, но в интернете на этот модельный год и комплектацию крайне скудно всё. Подскажите пожалуйста, в каком софте копнуть, что нужно покупать? Слова Etka и ELSA слышал, но пользоваться не умею.

Заранее спасибо!
Kitsok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2018, 01:11   #372
anders55
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 23
anders55 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Kitsok,
1. Если в фарах есть вертикальные полоски подсветки - или замена фар как минимум.
4. По Side assist так же, как и в предыдущих годах и комплектациях, гейт уже максимальный раз ксенон, радары те же...
anders55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 21:43   #373
sokosta
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.12.2017
Адрес: Minsk
Сообщений: 9
sokosta is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Всю тему прочитал, но так и не понял - есть обычный КК, ест радар контроля дистанции, можно ли активировать адаптивный?
sokosta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 22:10   #374
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от sokosta Посмотреть сообщение
можно ли активировать адаптивный?
Через"влом" радара
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2018, 17:31   #375
sashon802
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.12.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 43
sashon802 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Ребята подскажите пожалуйста,что мне нужно для активации слепых зон и нужны ли они мне?
Комплектация стаил,практически все есть и круиз адаптивный до 160 км/ч есть,нет контроля по полосам и слепых зон.
sashon802 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2018, 20:10   #376
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от sashon802 Посмотреть сообщение
то мне нужно для активации слепых зон
Сущая мелочь) Радары, другие зеркала, немного проводки и пропись всего этого добра.

Цитата:
Сообщение от sashon802 Посмотреть сообщение
нет контроля по полосам
Для этого ещё камера ассистентов плюсом
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2018, 23:50   #377
Kitsok
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
Kitsok is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от anders55 Посмотреть сообщение
Kitsok,
1. Если в фарах есть вертикальные полоски подсветки - или замена фар как минимум.
4. По Side assist так же, как и в предыдущих годах и комплектациях, гейт уже максимальный раз ксенон, радары те же...
Спасибо за ответ!

По опыту эксплуатации последних 2000км, с фарами всё нормально - AFL как он есть, и крутит пучок, и HBA я включил, все хорошо.
По Side assist - следом за Easy Open, а может и вместе с ним (лень два раза бампер снимать) буду искать набор запчастей.
Наибольшим геморроем пока видится жгут от багажника до BCM/Keysee.
Kitsok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 05:34   #378
sashon802
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.12.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 43
sashon802 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
Сущая мелочь) Радары, другие зеркала, немного проводки и пропись всего этого добра.
Понял)

Цитата:
Для этого ещё камера ассистентов плюсом
Та,что сейчас камера в лобовом и радар в решетке не потянут распознование знаков и полос?
sashon802 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 12:41   #379
Kitsok
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
Kitsok is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от sashon802 Посмотреть сообщение
Та,что сейчас камера в лобовом
А какая сейчас камера?
Kitsok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 12:44   #380
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от sashon802 Посмотреть сообщение
Та,что сейчас камера в лобовом и радар в решетке не потянут распознование знаков и полос
Если полная-потянет, только распознание знаков малополезно в РФ
Цитата:
Сообщение от Kitsok Посмотреть сообщение
А какая сейчас камера?
Судя по всему та, что нужна)
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
mqb, vag-com, вася-диагност, Кодирование

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot