Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2015, 20:20   #41
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Цитата:
Сообщение от Денис249срт Посмотреть сообщение
А чего ты так оскорбился? Правым себя считаешь?Ну ну. Свечку сходи поставь, что после своего аукциона на зону не уехал. Имеется уже такая практика. Так что давай продолжай славные традиции, только лучше как раз дома тебе хвалиться как ты позабавил (развел) дпсников на штраф на месте, тут тебя врядли похвалят
Понятно с тобой все. Успехов на дороге, добавить нечего. Смотри сам на зону не угоди, в тихом омуте как известно, черти водятся.
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 20:58   #42
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Понятно с тобой все. Успехов на дороге, добавить нечего. Смотри сам на зону не угоди, в тихом омуте как известно, черти водятся.
Ну что ты такой злой, а? Человек ведь дело говорит, как ни крути... А ты его... Взятка вообще не есть хорошо, а случаи "загреметь" участились нонче... Я бы тоже не рекомендовал бахвальства коррупцией. Сам летом сунул взятку на трассе М4, там как то быстро получилось. Недельку ждал, что в дверь постучат. Но обошлось. И здесь конкретный развод был -знак 70 в кустах перед постом, плюс засекли на ПОТОК, который вообще не является афиллированным измерителем скорости... попал на 120 км/ч
И, не летай быстрее чем твой ангел-хранитель (с) СМЕХ
180 в городе, ну куда, скажи мне? У нас один довыеживался, мотоциклиста на стоянке умудрился убить - пролетел на полноприводной бемеве сквозь всю Кутузку на площадку-стоянку встречки. Короче явился оттуда, откуда его совсем не ждали. 180-200 шел. Тож наверно с кем-то "закусился". Второй тоже, пару лет назад семью в такси выпилил ударом своего "боллида".

Я и сам не безгрешен, люблю утопить педальку, но не в городе. Пусть даже он большой и с широкими улицами
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 21:31   #43
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Ну что ты такой злой, а? Человек ведь дело говорит, как ни крути... А ты его... Взятка вообще не есть хорошо, а случаи "загреметь" участились нонче... Я бы тоже не рекомендовал бахвальства коррупцией. Сам летом сунул взятку на трассе М4, там как то быстро получилось. Недельку ждал, что в дверь постучат. Но обошлось. И здесь конкретный развод был -знак 70 в кустах перед постом, плюс засекли на ПОТОК, который вообще не является афиллированным измерителем скорости... попал на 120 км/ч
И, не летай быстрее чем твой ангел-хранитель (с) СМЕХ
180 в городе, ну куда, скажи мне? У нас один довыеживался, мотоциклиста на стоянке умудрился убить - пролетел на полноприводной бемеве сквозь всю Кутузку на площадку-стоянку встречки. Короче явился оттуда, откуда его совсем не ждали. 180-200 шел. Тож наверно с кем-то "закусился". Второй тоже, пару лет назад семью в такси выпилил ударом своего "боллида".

Я и сам не безгрешен, люблю утопить педальку, но не в городе. Пусть даже он большой и с широкими улицами
Дык я ж ему пишу то не по поводу дороги или ментов, а по поводу его дерзкого обращения ко мне. Всего то и делов.
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 22:30   #44
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Други! Я создал тему для того чтоб-понять как мне лучше действовать в данной ситуациии- чтоб не остаться без прав!
Вы начинаете ругаться -зачем? У каждого свои жизненные понятия- и они в своих точках зрения у обоих правы-тут надо для себя просто определится или ты готов расстаться с провари на какой то срок - или нет-и к своему выбору надо идти любыми путями!!!!! Уж простите но нынешняя жизнь нам об этом говорит-как бы мы этого не хотели!!!! Могу обосновать свои слова но в личке!!!
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 08:18   #45
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Цитата:
Сообщение от Pernaty Посмотреть сообщение
Дошло у меня как-то раз дело до суда. Права хотели забрать именно по 12.15.4 Было все, и выезд на встречку, и нарушение знака движение по полосам. Правда линии разметки не было. Так вот именно за эту линию я и уцепился. Нашел постановление Верховного Суда от 2006 года о том, что, если ширина дороги равна или более 12м, тогда можно забить на знаки, разметку, и спокойно совершать обгон, т.к. дорога считается 4-ех полосной. Посмотри, может и у тебя 12 метров в ширину. Специально ездил замерять. На деле конечно оказалось около 10 метров, но в суде главное бросить пыль в глаза громкими статьями, постановлениями и т.д.
Очень хочется подробнее про статью-вечером мерить поеду!!! Ихочется увидеть это постановление-статью.
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 08:43   #46
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
Други! Я создал тему для того чтоб-понять как мне лучше действовать в данной ситуациии- чтоб не остаться без прав!
я написал тебе в самом начале темы: не доводи до суда, иди к начальнику ГАИ (или начни с кабинета административки)... там кайся... в з@лYпY не лезь/
Есть большая вероятность, что отделаешься штрафом... ну и, попытка не пытка.. в лою никто не ударит, если что, все равно останется суд.
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 09:23   #47
Pernaty
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
Pernaty is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

mosce, дело было в 2007 году. Постараюсь сегодня вечером поискать в закромах. Не обещаю, что осталось, времени много прошло. Вот почитай на досуге:

Оффтоп


Обрати внимание на п. 3.1.3 и таб. 1.
Pernaty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 09:49   #48
Andr 2305
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 105
Andr 2305 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

По моему сейчас лишение за встречку ,если второй раз попался.
На первый 5 косарей штрафа
Andr 2305 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 10:27   #49
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Цитата:
Сообщение от Andr 2305 Посмотреть сообщение
По моему сейчас лишение за встречку ,если второй раз попался.
На первый 5 косарей штрафа
А по-моему, нет. Но практика в Питере вполне гуманная.
Цитата:
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 10:31   #50
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
практика в Питере вполне гуманная.
добавлю: в том случае, если не грубишь депсу и нормально с ним разговариваешь, объясняя свое нарушение стечением обстоятельств, но никак не преднамеренным нарушением...
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обгон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot