Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2010, 21:30   #31
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Витязь, так у тебя все время прогрев идет.

У тебя лучше условия, однозначно.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 21:45   #32
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Pridurok, я так и думал. Главное движок не крутить до бешенства.

Последний раз редактировалось Витязь; 19.10.2010 в 22:48.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 22:57   #33
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Витязь, холодный, да. А погретый - время от времени на пользу.

Крутить обязательно надо.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 23:10   #34
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Pridurok, с заменой мехатроника,я решил активно пользоваться купленной техникой. До максималки,конечно,не выкручиваю,но на "тапочку" давлю сильнее,чем раньше.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 23:44   #35
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Хочешь не хочешь прогревать двигатель машины, но этого зимой не избежать. Так как машины (стоящие не в гараже) обычно зимой сразу не едут. Снег, намерший лед на стекле, пока все это очистить, то уходит и по более 2-3 минут. Конечно в ясную морозную погоду, этого делать не надо, так на машине нет льда и снега , но таких дней в Московском регионе не так много.
Согласен, что подымать обороты замершего двигателя не разумно и желательно долго не прогревать на месте, а ехать не повышая обороты двигателя, а это значит ехать медленно. Однако у меня сразу после выезда со двора идет дорога (Кутузовский пр-кт) с очень интенсивным и быстрым движением, где народ шурует на полную катушку, на своих давно прогретых двигателях.
Это говорю к тому, что мне приходится какое-то первое время, пока двигатель не прогреется, ехать с включенными аварийками, потому, что ползу со скоростью троллейбуса, а то и еще медленней и надо сказать, что первые несколько километров очень напрягают.
Вот и думаю о том, что меня ожидает, так как слышал, что Суперб в морозы очень долго прогревается, даже в движении.
Если взять мороз в 20 и более градусов, то сколько это долго? 10 или более км? Или 10-15 минут?
До этого у меня была Рено Лагуна и могу сказать, что из всех машин моих коллег, она быстрее всех набирала рабочую температуру двигателя, а именно 4-5 км. При этом (правда не понятно за счет чего) в салон уже через минуту начинал поступать теплый воздух и получалось, что пока сбрасываю снег с кузова, лобовое стекло уже заметно оттаяло и его не надо сильно и нудно долго шкрябать скребком и стрелка датчика температуры заметно поднимается с нулевой отметки.
Примерно через 5 минут езды, даже в сильные морозы, в Рено уже можно снимать шапку и перчатки. Такой же эффект был и тогда когда машина прогревается стоя на месте. Обычно так и поступал чтобы перевезти ребенка в детский сад, в уже прогретой машине, мминут 5-7 и уже в машине тепло. При этом ни каких фанерок на радиатор не нужно было ставить, а для Суперба уже картонку выпилил, с дырочками.
А как с этим делом обстоит у Суперба? Через сколько минут, в лютые морозы, в салоне становится по настоящему тепло?
И если (судя по информации) Суперб плохо прогревается на месте, то не означает ли это, что теперь придется усаживать ребенка в холодный салон автомашины и прогревать его уже в движении???

Последний раз редактировалось Сергей 777; 19.10.2010 в 23:58.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 23:59   #36
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

К сожалению, скорее всего означает.
ТК он не всегда прогревается и в движении, если например сразу после начала движения попасть в пробку.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 00:01   #37
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Сергей 777, я в прошлую зиму депал так .завел выключил климат вкл попогрей и курю.минут5 обороты упали сажусьвключаю ручной режим небольше 2 2.5т\о .5-8 минут и температура около 50-60 можно вкл климат
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 00:05   #38
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от Sergei.S Посмотреть сообщение
Сергей 777, я в прошлую зиму депал так .завел выключил климат вкл попогрей и курю.минут5 обороты упали сажусьвключаю ручной режим небольше 2 2.5т\о .5-8 минут и температура около 50-60 можно вкл климат
А стёкла за это время запотели и покрылись слоем инея из нутри?
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 00:07   #39
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

[ B]andropovv[/B], потеют но нетак сильно а ехать надо
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 00:11   #40
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

а мне вообще ****.......работа от дома 3 км....и что бы прогреть специально встаю в пробку на выезде из поворота))))дабы прогреть...

хотя в ту зиму был у меня лансер и были случаи когда было реально не завести машину, то конденсат в трубе замерзал напрочь, то свечи зальются....короче не успевала машинка за 3 км прогрется

п.с. кстати на лансере обороты до 800 падали через 5-7 минут прогрева, в супер бе же как то 1-2 минуты
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
работа двигателя

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot