Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2014, 10:28   #101
Mike71
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 309
Mike71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Видел вчера этот Superb на внешнем садовом в районе МИДа в 20:15 примерно. Номер, кстати, от моего только буквами и регионом отличается. Машина уставшей выглядит, наверное ее нещадно эксплуатируют.
Mike71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 11:29   #102
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Вот и последние несколько страниц полностью подтверждают мою уверенность (она вообще много чем подтверждается) в том, что значительная часть населения нашей великой страны - быдло, и это очень печально.
По моим наблюдениям, "быдло" - понятие интернациональное. Его хватает и за бугром. Просто "там" у его быдляческой сущности меньше возможности прорваться наружу, т.к. на страже общественного порядка стоит закон, в т.ч. принцип неотвратимости наказания. Как только контроль ослабевает, сущность дает о себе знать. Просто на дороге еще есть хоть какой-то контроль, а, например, в подземном переходе можно безбоязненно малевать стены из баллончика с краской или испражняться прямо на пол. Я столько раз это видел, что не питаю иллюзий по поводу высокого морального облика населения цивилизованных стран.
Запад совершенно очевидно деградирует. Главным образом, это связано с экспансией населения из бедных стран, где имеются весьма отдаленные представления о правилах поведения в обществе.
Могу сказать, что за последние лет 5-7 личных наблюдений в Европе стали ездить гораздо хуже. Кстати, в России культура вождения в этот же период времени, наоборот, повысилась. Правда, процентов на 90 заслуга в этом именно закона - худо бедно но по встречке сейчас не поедешь, да и пешеходов на зебре давить как-то стремно стало. То ли дело раньше...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 11:46   #103
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Мельк,был как то у Лебедева пост на тему: "почему на наших дорогах столько дерьма". Ну и вот там такие "газонные парковщики" одной из основных причин называются появления грязи на проезжей части. Ну не считая, конечно, посыпалок с песком.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 11:57   #104
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Если говорить про дорожное поведение - то во многом оно формируется именно неотвратимостью наказания. Не то даже, что "там" каждого непременно поймают. Нет, не каждого. Но вероятность этого достаточно высока, и это делает принятие решения "нарушать или не нарушать" не таким простым, как в ситуации "а, все равно ничего не будет".

Я уже довольно давно для себя, для интереса делаю подборку фотографий под рубрикой "Так паркуются настоящие пацаны". Причем, фотографирую только такие ситуации, где очевидно есть возможность припарковаться не по-уродски, а нормально. Вдоль дороги, а не на газоне. На размеченном парковочном месте, а не поперек него. Не на тротуаре с этой стороны двухполосной дороги, а напротив, не становясь на тротуар.

Удивляет, конечно, неистребимая привычка парковаться практически на лестнице перед входом. Если бы была физическая возможность заехать в подъезд - оставляли бы машину перед дверями лифта. Тискаясь и втиряаясь любым рядом, лишь бы не далее одного шага от дверей.
Для профилактики ямы головного мозга таких паркователей я бы принудительно делал пешеходами, три дня каждую неделю, чтобы на себе прочувствовали, каково это, когда хамло в консервных банках перекрывает тротуар, щемит тебя на переходе, выезжая на зебру и перекрывая её, развозит грязь с газона тебе под ноги.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 12:00   #105
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Я вот по поводу парковок. В Барселоне бываю по нескольку раз в год. И много достаточно времени там провожу.
Объясните мне. Центр. Исторический. Дома конец 19-го-начало прошлого века. И море подземных парковок. Двух-трех а иногда и более ярусных. Проблемы запарковаться никогда не возникало. Но ведь их строили не в те года, когда строили дома. Что мешает в Москве строить те же подземные паркинги? А в Питере?
__________________
Я не страдаю от психического заболевания. Я им наслаждаюсь.
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 12:01   #106
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Цитата:
Сообщение от yakuza Посмотреть сообщение
Что мешает в Москве строить те же подземные паркинги?
ФСБ и ФСО мешает. И еще это пока не так выгодно, как строить жилые коробки без отделки или торговые моллы.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 15:54   #107
Fullstart
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Fullstart
 
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Fullstart is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Периодически смотрю эту "борьбу" и вот наткнулся. Не клубень ли?
Конкретно с 2:50
http://www.youtube.com/watch?v=kpqzq...yer_detailpage
Нормальным делом пацаны занимаются я поддерживаю их движение.
Fullstart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 22:32   #108
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Fullstart
ну это видео уже довнешнее-, а потом я никогда не поддерживал это движение-о чём есть здесь целая ветка!!!
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 00:42   #109
Fil
Трехкратный Супербовод
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,250
Fil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
я никогда не поддерживал это движение
Аналогично, Дмитрий!
На данный момент, они занимаются банальными провокациями, что не вызывает ни капли сочувствия и поддержки. Как не посмотри - чистая злоба и один негатив, отсюда взаимные упрёки и оскорбления...
Оффтоп
__________________
Не в каждой бибике коробка ДольчеГабана ))) © Пуля 2013
Fil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 00:43   #110
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: СтопХам с Супербом

Цитата:
Сообщение от fil Посмотреть сообщение
Аналогично, Дмитрий!
На данный момент, они занимаются банальными провокациями, что не вызывает ни капли сочувствия и поддержки. Как не посмотри - чистая злоба и один негатив, отсюда взаимные упрёки и оскорбления...
Оффтоп
Фил, а как еще можно с сабжами из видео? Они на слова - вы не по правилам - тут же уезжают?
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стопхам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot