Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 13:43   #11
4epBb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 4epBb
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Мск, СВАО
Сообщений: 284
4epBb will become famous soon enough
По умолчанию Re: Продажа авто по договору купли продажи

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
при подаче налоговой декларации
Не сдавал никогда за свою жизнь.


Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
А куда девать св-во о регистрации?
Тоже интересно.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
В ГИБДД при продаже теперь не надо являться?
Получается не обязательно.
Но наверно есть процедура, когда при тебе все оформляется.
4epBb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 13:46   #12
polyana
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 105
polyana is on a distinguished road
По умолчанию Re: Продажа авто по договору купли продажи

св-во в ГИБДД сдает новый собственник при оформлении...
polyana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 13:47   #13
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Продажа авто по договору купли продажи

Цитата:
Сообщение от 4epbb Посмотреть сообщение
Получается не обязательно.
Но наверно есть процедура, когда при тебе все оформляется
Я так понял, если захочу оставить свои номера, то надо сделать перерегистрацию, а сама процедура отчуждения как теперь проходит? Только в присутствии нового владельца?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 15:23   #14
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Продажа авто по договору купли продажи

Цитата:
Сообщение от polyana Посмотреть сообщение
После подписания договора и заполнения ПТС, с указанием нового владельца, у него есть 14 дней на оформление в ГИБДД.
Берешь копию договора и ПТС и идешь в налоговую.
10 дней. Не надо ходить в налоговую.

Цитата:
Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
4epbb, если договор купли-продажи не от руки, а через контору, то контора сразу вносит изменения в ПТС.
Зачем кормить контору? Образцов ДКП в сети уйма.

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
На основании информации, направляемой в налоговую инспекцию подразделениями ГИБДД.

А зачем?
Позднее, при расчете НДФЛ при подаче налоговой декларации надо будет приложить копию договора купли-продажи, а так - уведомление не требуется.
Все верно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Я так понял, если захочу оставить свои номера, то надо сделать перерегистрацию, а сама процедура отчуждения как теперь проходит? Только в присутствии нового владельца?
Нет процедуры отчуждения. Если хочешь оставить номера, пишешь заявление в ГИБДД на замену номеров и на сохранение старых для нового авто. На машину выдадут комплект новых, а старые будут ждать тебя в ГАИ (не более полугода).
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 10.06.2014 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 14:53   #15
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Продажа авто по договору купли продажи

Компадрес, есть вопрос... и я его думаю...
Может кто-то точно владеет инфой и может поделиться. В ГАИ звонить пока лень)

Я отдаю авто своему брату в ДРУГОЙ РЕГИОН.
Могу ли я просто написать с ним договор купли-продажи и отдать ему авто (при этом внести в ПТС запись от руки о новом владельце)?
В другом регионе он снимет с учета авто с московскими номерами и поставит на себя сам?
или лучше снять с учета, затем написать от руки договор купли-продажи и получить либо транзин, либо вообще без номеров его отправить?
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 14:56   #16
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Продажа авто по договору купли продажи

Сейчас же отменили привязку машины к региону. Просто сделать договор купли-продажи и смотаться вместе в МРЭО, чтобы там внесли запись в СТС (и, по-моему, еще в ПТС должны заверить запись).
Брат даже один уже может все это сделать, только договор купли-продажи должен быть.
Номера не перевешиваются, если только вы их сохранить не хотите себе
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 14:59   #17
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 488
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Продажа авто по договору купли продажи

Лучше договор дарения брату и запись от руки в ПТС. В договоре дарения указать нормальную стоимость машины (не занижая, т.к. налоговая может докопаться). Брат с договором идет в ГИБДД ставит на учет. Номера, если захочет, может оставить те же)))
В 2013г так подарил сестре Superb 2013г.в. Но есть один минус - ему надо будет заполнять декларацию о доходах в конце года и прикладывать документы подтверждающие родство первой ступени (вроде так говорится)
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 15:01   #18
chuma21veka
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Малаховка, Люберецкий р-он
Сообщений: 432
chuma21veka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Продажа авто по договору купли продажи

Kelt,добрый день!

Я так продал предыдущую машину. Прилетел покупатель, на месте от руки внесли изменения в ПТС, заполнили договор купли-продажи, заехали в страховую (они на себя делали страховку), я отдал все документы, получил деньги и прости-прощай машинка
chuma21veka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 15:07   #19
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Продажа авто по договору купли продажи

Цитата:
Сообщение от vietnamgeo Посмотреть сообщение
Лучше договор дарения брату и запись от руки в ПТС. В договоре дарения указать нормальную стоимость машины (не занижая, т.к. налоговая может докопаться). Брат с договором идет в ГИБДД ставит на учет. Номера, если захочет, может оставить те же)))
В 2013г так подарил сестре superb 2013г.в.
я машину сам "покупал" по заниженной стоимости - 125 000 рубл., т.к. купил ее сам, но по некоторым причинам оформил на родственника и ездил по генералке.. когда пришло время, переоформил на себя, заключив договор купли-продажи и поставив сумму 125 штук...
в дарении поэтому ничего не вижу.. обычная купля продажа прокатит, думаю...
меня смущает: мне в ГАИ в Москве идти некогда, вернее, брату некогда, он будет пробегом мимо Москвы и времени не будет... хочу отдать машину ему и пусть едет дальше на ней..

Вопрос:
Цитата:
Сообщение от verden Посмотреть сообщение
сделать договор купли-продажи и смотаться вместе в МРЭО, чтобы там внесли запись в СТС (и, по-моему, еще в ПТС должны заверить запись).
Нафига?
меня это смущает. Не получится ли так, что он уедет за тысячу км, а там ему скажут в ГАИ: ведите собственника, который вам "продал" авто.. иначе не переоформим...
и зачем что-то заверять?

второй вопрос:
машина уже брата после оформления договора купли-продажи... значит и страховку нужно (ОСАГО) делать уже на него?
как лучше сделать ОСАГО, если, фактически она ему нужна не более, чем на 1-3 недели, чтобы доехать до места жительства и там переоформить авто и сделать уже постоянную местную ОСАГО, которая будет дешевле московской...???

Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Сообщение от chuma21veka Посмотреть сообщение
Я так продал предыдущую машину. Прилетел покупатель, на месте от руки внесли изменения в ПТС, заполнили договор купли-продажи, заехали в страховую (они на себя делали страховку), я отдал все документы, получил деньги и прости-прощай машинка
т.е. так все и работает? и не надо ездить мне никуда? ни в какие мрэо/гаи/шмаи?
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Последний раз редактировалось Kelt; 02.12.2014 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 15:10   #20
chuma21veka
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Малаховка, Люберецкий р-он
Сообщений: 432
chuma21veka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Продажа авто по договору купли продажи

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
т.е. так все и работает? и не надо ездить мне никуда? ни в какие мрэо/гаи/шмаи?
абсолютно точно

Добавлено через 1 минуту

Есть еще такой момент, что в течение 10 дней все штрафы (ттт), которые нахватает новый владелец будут оформлены на предыдущего владельца. Но в Вашем случае проблем не вижу, не чужому же человеку отдаете )

Последний раз редактировалось chuma21veka; 02.12.2014 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
chuma21veka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Перерегистрация авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot