Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2019, 09:52   #1
Alemkhan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 30
Alemkhan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Глохнет на горячую

Доброго времени суток. Есть такая проблема. Завожу машину, езжу на ней, все хорошо - тянет, как надо, мотор работает ровно. Стоит её заглушить, минут 10 дать постоять и потом она заводится, глохнет и потом уже не заводится, пока не остынет (наверное). Не меньше часа ждать надо. Через час заводится со второго, третьего раза, обороты сильно плавают и вначале первые секунд 10 не растут, а потом движок начинает работать ровно и все в порядке. Если изначально после поездки заглушить мотор и не трогать его час или более (на ночь например оставить), то заведется и поедет как положено. Также часто при запуске на холодную довольно долго крутит стартер, пока не зацепится и двигатель не заработает. Суперб конец 2013 года, 2л TSI. Судя по звуку при повороте ключа бензонасос качает (в баке который). На сервис ездил, васю подключал - ошибок нет, только спорадическая "низкое давление в топливной рампе". Что это может быть? Сервисники не уверены и предлагают поменять насос в баке, но это такое, они могут все подряд предложить поменять по кругу, вплоть до автомобиля. Нет уверенности, что поменяв насос я избавлюсь от проблемы.
Alemkhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 12:15   #2
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Глохнет на горячую

Первое что приходит на ум это ТНВД, а не ТННД (в баке)
Надо смотреть посмотреть значения давлений в измеряемых группах. Если в норме, то насосы отметаюся.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 12:34   #3
Alemkhan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 30
Alemkhan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Глохнет на горячую

Я не совсем понимаю, как это может происходить именно в ТНВД. Вот я еду, и никаких проблем нет, я хорошо ускоряюсь и кикдаун тоже прекрасно работает, и никаких проблем с холостыми в движении, пока машина работает. Стоит ее выключить и оставить на какое-то короткое время, больше 5 минут и она начинает сношать мозг. Причем это так - я ее завожу, она работает с минуту, потом раз и обороты падают, она глохнет. Если крутить стартером, то она запускается (с трудом) и опять глохнет. И ТНВД очень горячая, правда она же непосредственно на движке стоит, который тоже не отличается прохладцей. Я просто думаю, если бы клинила ТНВД, это бы и в движении проявлялось, машина бы не тянула или глохла прям на ходу. Также если не глушить - можно часами стоять со включенным двигателем, и ничего не происходит криминального.
Alemkhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 12:50   #4
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Глохнет на горячую

А он может и не клинить. Но ошибка не просто так появилась такая.
Ошибка "большое давление в топливной" бывает, но это когда чип (во всяком случае у меня было несколько раз)
Я бы начал с проверки давления.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 13:25   #5
Alemkhan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 30
Alemkhan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Глохнет на горячую

То есть ТНВД перестает накачивать топливо? ТННД дает немного бенза на запуск, а потом по идее должно включиться ТНВД, а оно не включается и мотор останавливается? А почему до выключения тогда ТНВД качает?
Alemkhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 14:02   #6
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Глохнет на горячую

сверху на тнвд есть еще электроклапан, может он не срабатывает когда нагреется... ну это как предположение
Есть где взять донора тнвд на время эксперимента?
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 14:28   #7
Alemkhan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 30
Alemkhan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Глохнет на горячую

Есть аварийный йети, попробую его владельца уговорить поменяться на время.
Alemkhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2019, 08:53   #8
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Глохнет на горячую

Цитата:
Сообщение от Alemkhan Посмотреть сообщение
Есть аварийный йети, попробую его владельца уговорить поменяться на время.
Йети как правило 1.8, что в свою очередь затруднит свап с двигателем 2.0 там фишка другая. Могу отдать ТНВД с уставшей пружиной. Но вот клубни говорят, что клапан хитро закручивается на заводе и если его снять, то установить обратно так, чтобы он не ссал топливом практически невозможно.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2019, 09:26   #9
Alemkhan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 30
Alemkhan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Глохнет на горячую

Спасибо бро, но ты в Москве, а я в почти 6000 км - в Алматы Я придумал иначе сделать, если судя по всему греется клапан, то его можно оперативно остудить мокрой тряпкой и вентилятором, хочу искусственно создать эту проблему приехав в гараж. Вот и выясню - клапан это или нет.
Alemkhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2019, 09:32   #10
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Глохнет на горячую

Цитата:
Сообщение от Alemkhan Посмотреть сообщение
его можно оперативно остудить мокрой тряпкой
О! Узнается владелец жигулей со стажем)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель tsi 2.0

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot