Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2015, 03:27   #1
parham
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: москоу
Сообщений: 2
parham is an unknown quantity at this point
Exclamation переборочка движка

Народ всем хай, с рождеством христовым и новым 2015 годом,ТАВАРИЩИ.
Кароч, тема не новая, но каждый случай как говорится...
Имею Суперб 2010г.в. 1.8 152л.с. естественно уже не гарантийный, ВСЕ ТО до сегодняшнего пробега в 118000км проходились у официалов со всеми отметками. По vw гарантии на коробки в 2014 была заменена dsg НА ДОРАБОТАННУЮ после обнаружения небольших рывков. Доработанная работает как часы, в общем вопрос не в этом.
В ноябре 2014 после вкл.зажигания машинка начала троить, загорелось что то там, КОРОЧЕ в таком троящем режиме аккуратно на аварийках добрался до сервиса (ОД конечно же). После диагностики выявилось что закидывает свечу на 3м цилиндре (короче вся в масле). После этого последовал вердикт о переборке (замене колец + замена деталей по ходу после разборки, как сказали на доработанные), НО ЗАМЕНИВ ЗАКИНУТУЮ свечу отпустили меня по моей просьбе кататься, так как от немедленной переборки я отказался (150 000р. в кармане не ношу=)))). Ошибка сбросилась (естественно), сказали что сколько прокатаешься не знаем, может 500, может 1000км, но типа опять приедешь, так как проблема не устранится сама!!! пока я раздумывал и продолжал бороздить московские пробки у меня в добавок загорелось epc (насколько понимаю после консультации дело в впускном коллекторе). кстати как сказали что это тоже может быть из за масла (тоже вопросы к движку). Сейчас красотка стоит и не ездеет, так как при посленем запуске движка она завелась, но прогревшись при нажатии на газ начала издавать жуткаватый звук (решил пожелеть верную лошадку и не добивать ее пока не починю)
ЗАСИМ ВОПРОС!!!???? КАК МОЖНО РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ С ДВИЖКОМ ДЕШЕВЛЕ 150000Р. (У ОД)-может есть мастера, кто годы отматал в Сервисном Центре Шкода или еще где, занимаясь такими заболеваниями. ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ! МОЖЕТ КАКИЕ ТО СЕРВИСЫ ГДЕ ВСЕ СДЕЛАЮТ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ОД и ДАДУТ ПРИ ЭТОМ ГАРАНТИЮ (лет на 10=))) Нет времени лазить по всему форуму и вычитывать коллег по побезни (хотя 3 часа уже убил). ПОДСКАЖИТЕ, ПОМОЖИТЕ, ПОЛЕЧИТЕ. Заранее всех благодарю))))
parham вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 11:36   #2
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: переборочка движка

Перебери сам. Выйдет дешевле. Если конечно руки не изЪ Жо.
Вот подарочек тебе от камрада Ivanyar:
Цитата:
как и обещал выкладываю свою смету на ремонт двигателя: замена поршневой, выпускных клапанов, цепи и сопутствующих прокладок.

1.40251620 KOLBENSCHMIDT
Поршень в сборе 3 312 руб за шт. (это ремонтный размер, в случае, если растачивают блок). от двигателя BZB
2. 06K109467K VAG
Натяжитель 1 271 руб.
3.06H109158M SKODA
Цепь 2 835 руб
4. 029VA31101100 MAHLE
Клапан выпускной 555 руб шт (я менял 8 клапанов)
5. 06H109469T VAG
Успокоитель цепи малый 267 руб. (другие были в порядке)
6. 403730 ELRING
маслосъемный колпачки 13 руб шт. (качество не хуже оригинала)
7. 789680 ELRING
Сальник вала задний 1516 руб
8. 06H103085G VAG
Сальник вала передний 254 руб.
9. 06J903133A VAG
Ролик натяжителя ремня 1621 руб
10. 6PK1120 CONTITECH
ремень 362 руб
11. 685661 ELRING
Прокладка гбц 1366 руб.
12. G012A8GM1 VAG
Антифриз 445 руб за литр
13. Масло Motul x-cess 5w40 420 руб литр (почему то после капиталки вошло 5 литров до середины щупа)
14. 703141410 VICTOR REINZ
Герметик 220 руб за тюбик (мне понадобилось 2)

Замена болтов, гаек, шайб и крышки цепи ГРМ - это уже все развод ОД, если аккуратно разбирать, то все ставится на место без потери своих эксплуатационных характеристик.

снимали турбину - сухая, люфта нет вообще.


Проехал после ремонта 300 км (понимаю, что не показатель), масло как было на уровне, так и осталось, не смотря на то, что сейчас морозы и долго грею. До ремонта уже влил бы литр

Надеюсь кому - нибудь пригодится
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 12:34   #3
RAF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для RAF
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 215
RAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant future
По умолчанию Re: переборочка движка

Цитата:
КАК МОЖНО РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ
...если постараться, то, до падения рубля в 70-80тык мона было уложиться...
Счас по любому д.б. больше будет из-за цен на запчасти.

НО! если делать у официалов - будет 2года гарантии (по поршневой группе) и год - на работы.
По ходу - лучше попросить глянуть и на другие узлы...

Последний раз редактировалось RAF; 07.01.2015 в 21:00.
RAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 12:53   #4
ChillyWilly
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ChillyWilly
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Город мастеров алмазной грани.
Сообщений: 449
ChillyWilly is on a distinguished road
По умолчанию Re: переборочка движка

Цитата:
Сообщение от parham Посмотреть сообщение
КАК МОЖНО РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ С ДВИЖКОМ ДЕШЕВЛЕ 150000Р.
Так, если я все внимательно прочитал, то почему не услышал про куланц или же из-за падения рубля такова цена стала с ним?

p.s. - мне предстоит так же замена поршневой, просто если ценник сейчас около 150(вместо 70-80 ранее), то машину при всех плюсах я лучше скину..........
__________________
Вы начинаете читать фразу, которую заканчиваете читать.
ChillyWilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 13:29   #5
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: переборочка движка

RAF, поправь цитатку. Я ентот вопрос вообще не задаваль
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 22:59   #6
parham
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: москоу
Сообщений: 2
parham is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: переборочка движка

Цитата:
если постараться, то, до падения рубля в 70-80тык мона было уложиться...
Счас по любому д.б. больше будет из-за цен на запчасти.
А если постараться это где и как???

Добавлено через 7 минут

ChillyWilly,
Цитата:
Так, если я все внимательно прочитал, то почему не услышал про куланц или же из-за падения рубля такова цена стала с ним?
Насколько мне сказал ОД (Фаворит моторс) типа что вначале надо открыть заказ-наряд на ремонт, разобрать двигло, глянуть туда, понять точно в чем дело, а потом писать в wv на возможность ремонта за их счет! Ну а типа если будет отказ то все равно придется делать, ведь двигло тебе уже разобрали (смысл его собирать обратно и платить за сбор-разбор). хотя как писал ранее все ТО у меня с отметками и по расписаниию.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Перебери сам. Выйдет дешевле. Если конечно руки не изЪ Жо.
Вот подарочек тебе от камрада ivanyar:
руки не из ЖО, но сам естессно не смогу! времени котострофа нет, сил и желания возиться! Но дешевле хотелось бы. 80р. готов отдать.

в принципе, жор масла и прочие подобные проблемы - это не новая тема для супербистов, думаю даже очень для многих. Не ужели нет мастеров или сервисов которые решают данные вопросы подешевле ОД.

Добавлено через 26 минут

и кстати как вообще самому написать по куланцу, а не через ОД. такое возможно?

Последний раз редактировалось parham; 07.01.2015 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
parham вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 18:05   #7
RAF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для RAF
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 215
RAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant future
По умолчанию Re: переборочка движка

Цитата:
Сообщение от parham Посмотреть сообщение
А если постараться это где и как???
...ну, во первых по куланцу раньше выходило, что-то ок. 38тык. Счас наверно выше будет...
Во вторых-не авторизованные сервисы, что-то типа юнита (подробнее нужно смореть и спрашивать на форумах vw) или например на провинции кто-то рекомендовал...
RAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 19:02   #8
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: переборочка движка

Цитата:
Сообщение от parham Посмотреть сообщение
В ноябре 2014 после вкл.зажигания машинка начала троить, загорелось что то там, КОРОЧЕ в таком троящем режиме аккуратно на аварийках добрался до сервиса (ОД конечно же)
Было почти так, читать с #175
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 19:17   #9
Ivanyar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Ivanyar
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 632
Ivanyar is on a distinguished road
По умолчанию Re: переборочка движка

parham, в 80 уложишь, но тут самое главное найти хорошего моториста, чтобы через 20 тыс снова не перебирать. А так как блок у нас тонкостенный, то возможна только одна капиталка, дальше на помойку

Вообще если ты действительно только у ОД с машиной, то проси куланц через гарантийщика. До 150 тыс пробега это вполне реально. Если повезет, отдашь 15-20 тыс и поедешь довольный


Кстати поршни посмотрел свои на автодоке, уже не 3300, а 5500.
Ivanyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 22:00   #10
DENIS19
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
DENIS19 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: переборочка движка

У меня такая же проблема,двигатель cdab,по зап.частям выходит около 90- 100 тыс. поршня и шатуны только около 70 выходит и это не у ОД,так же ищу где бы поменять по дешевле,но качественно.Пробовал по куланцу,разругался с гарантийщиком в хлам,у кого получилось за 30-40 тыс по куланцу поменять,это просто везуха какая-то!
DENIS19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель 1.8tsi проблемы, свечи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot