Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2017, 07:18   #2491
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
алгоритм работы штатной вебасты не позволяет настроить её без применения шнурка так, чтобы в лютые морозы она отдавала приоритет прогреву именно двигателя
Попробуй отключать климат кнопкой перед тем, как заглушить машину вечером. Будет греться только двигатель.
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 07:58   #2492
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Некоторые готовы доплатить за диски, подсветки и прочие бусы, а по поводу вэбасто задумываются


Вебаста даёт +100 к комфорту.
А диски, никчемные подсветки - это всё свистоперделки мало полезные. Лучше победнее комлектацию но с вебастой, чем без.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
westkaa, По мне смысл есть. Я больше всего балдею от вебасты в межсезонье. Так приятно в тёплую машину садиться... И при этом чистые стёкла, ничё скрести не надо.
Даже при околонулевой температуре это - вещь!


Само собой, садишься сразу без верхней одежды, даже если только что из душа.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Насколько я знаю,время работы Вебасто должно быть меньше времени поездки на работу,чтобы не разряжался аккумулятор.Или я не прав?
У меня сейчас так часто происходит. Аккуа жив, хотя ему и 2.5 года уже в таком режиме.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Но вот алгоритм работы штатной вебасты не позволяет настроить её без применения шнурка так, чтобы в лютые морозы она отдавала приоритет прогреву именно двигателя (для облегчения пуска последнего).
Стоит отметить что шнурком это делается достаточно просто. Либо же можно кого-то попросить это сделать.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 09.11.2017 в 07:58. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 08:06   #2493
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Стоит отметить что шнурком это делается достаточно просто.
Протормозил, когда была возможность настроить. Своего шнурка не имею. Людей-умельцев по месту своего жительства не знаю.

Цитата:
Сообщение от lol_k Посмотреть сообщение
Попробуй отключать климат кнопкой перед тем, как заглушить машину вечером. Будет греться только двигатель.
Григорий, я за 7 лет владения машиной пробовал всё. Нихуа не будет толку от твоего алгоритма, всё равно включит климат.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 08:18   #2494
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Некоторые готовы доплатить за диски, подсветки и прочие бусы, а по поводу вэбасто задумываются
Особенно диски, которые всегда можно купить потом... какие хочешь. И установка других дисков операция, прямо скажем, не сложная, в отличае от того же вэбасто
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 09:01   #2495
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

mk86, Миша шнурки сейчас доступны и появилось такое количество инструкций по настройке и активации, что наличие руссифицированного Васи и не требуется. Купи себе, на всякий, уже.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 09:08   #2496
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Большой, Олег, чёт я очкую
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 09:14   #2497
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

mk86, нечего очковать. Все уже описано по шагам и разобраться вполне реально. Тем более тут, на форуме, такие аксакалы есть. Вполне необходимая вещь любому владельцу ВАГа, тем более восьмилетнего.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 09:16   #2498
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
тем более восьмилетнего.
Абыжаишь... Семь с половиной!
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 09:22   #2499
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Большой, Олег, чёт я очкую
Вполне понимаю опасения, не все с такими вещами на ты.
Если самому боязно, то можно попросить знакомого любого ИТ специалиста. Дать ему шнур, инструкцию и он разберется легко что надо сделать.

Я себе сделал температуру включения климата вместо после 40гр тосола до 55гр. Т.е. пока тосол до 55 не прогреется - климат не включится. Можно и больше число вписать.

В твоем случае - самый оптимал - уходя из машины - ставить климат из автов ручной режим - обдув только на стекла и обороты вентилятора на минимум. В таком случае обдув будет минимален и двигатель неплохо нагреется.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 09:23   #2500
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Нихуа не будет толку от твоего алгоритма, всё равно включит климат.
Включит, да. Но какие при этом добавятся потребители, если вентилятор крутить не будет (а он не будет, я проверял)? Пара светодиодов да сервоприводы заслонок, возможно, кратковременно (и то не факт).
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot