Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2015, 11:29   #1
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?

Собираемся ехать на авто из Москвы до Екатеринбурга и очередной раз встал вопрос по какой трассе лучше осуществить это путешествие.
Каждый раз до этого читал в инете отзывы людей и каждый раз все же выбирал дорогу по М7 через Владимир-Н. Новгород-Казань-Н.Челны, и честно говоря восторга от качества дороги, ремонтов и трафика не было. Где-то по ходу дела смотрели и меняли немного маршрут. Получается так, что туда обычно едем по М7, а обратно по М5. В том году (2014) возвращаясь по М5, не смотря на трафик фур, мне показалось, что дорога в итоге получше и побыстрее.
Есть мнения у знающих?
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 12:51   #2
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?

Есть мнения. Каждый год гоняю. М7 хуже чем М5. Если иньересно могу написать как ехать
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 13:17   #3
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Есть мнения. Каждый год гоняю. М7 хуже чем М5. Если иньересно могу написать как ехать
Вот и я к тому же начал склоняться.
Конечно интересно.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 22:21   #4
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?

В общем если поедешь все же по М7 то Пермь хана а не дорога, плюс Татария один сплошной радар.
В общем по М5, особых подвохов нет. Ехал там полтора месяца назад. Вся башкирия в ремонте дорог. Но не критично. Самарская нормально. Значит как заедешь в Челябинскую после Сима будет поворот на Янгантау. Сворачиваешь туда и пошел. ЭТо дорога на Красноуфимск. А там выскочишь на Пермскую трассу и до Еката. Вся дорога нормуль. Гайцев практически нет. Загруженности так же мало
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 10:19   #5
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?

Спасибо за информацию.
Мы в принципе до Перми ни разу не доезжали, всегда получалось примерно в одном направлении малость разными тропами, но каждый раз выходим в районе Орды на Пермский тракт, а он в том году уже весь в "идеале" был. В районе Первомайского (недалеко Дружинино) мы сейчас уходим на Билимбай, ну и дальше в конечную точку - Новоуральск.

Тогда в этом году поедем по М5.
Меня больше всего как раз и интересует последний участок пути, т.к. на нем как правило и возникает сложность. В прошлом году ехали по М7 и потом в сторону Дюртюли, а от туда хотел проехать через Михайловск-Нижние Серьги, но в итоге выехали снова в районе Орды, а это лишние 200 км только по Пермскому (и они реально каждый раз такими длинными кажутся и только после того как свернешь на Первомайское время снова идет как положено ) + уход в сторону до него, т.е. не слабый крюк вышел.
А если в этом году по М5, то вроде как до Уфы понятно, если только не существует каких-то объездов проблемных участков.

А вот после Сима есть известный неплохой путь на Михайловск-Нижние Серьги?
А то смотрю на карту и через Арти вроде крюк получается, не говоря уже через Красноуфимск.
Может например в Малоязе уйти на Верхние Киги-Новобелокатай-Белянка-Тюльгаш-Красноармеец. Как там интересно с дорогами?Полно ведь районных дорог хорошего качества, но навигаторы по ним не хотят везти.
Мы обратно когда едем через Михайловск-Арти, то с дорогами, да и природой за окном там все гуд, просто приятно ехать.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 12:57   #6
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?

Я не люблю ездить совсем уж районными дорогами. Я лучше лишнюю сотку махну но по проверенной дороге. Когда едешь 5 тыс. Пофик эта сотка
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 14:11   #7
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Я не люблю ездить совсем уж районными дорогами. Я лучше лишнюю сотку махну но по проверенной дороге. Когда едешь 5 тыс. Пофик эта сотка
Вот и получается, что никто не хочет дороги проверять.
А я хочу по проверенному короткому пути с хорошими дорогами без пробок, с маленьким трафиком и без перекрытий/ремонтов. Кто бы только проложил его за меня
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 15:13   #8
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?

Vladmir, тот путь который я написал, абсолютно комфортный для езды во всех смыслах
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 15:14   #9
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Vladmir, тот путь который я написал, абсолютно комфортный для езды во всех смыслах
Т.е. мнение, что лучше через Красноуфимск на Пермский выходить?

По М5 от Москвы до Уфы за день наверное тяжело будет проехать?
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 15:26   #10
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Из Москвы в Екатеринбург по М5 или М7?

Нереально вообще. Сейчас на М5 очень много ремонтов идет.До Самары ещё можно доехать,а это 1000км. И то,если ночь прихватить.. Больше здоровья не хватит..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дорога, Екатеринбург, Москва

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot