Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2018, 23:05   #4841
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Но ты ведь купил не максималку и со скидкой а сравниваешь с топовой версией и без скидки. Сложно ли получить скидку или легко это уже другой вопрос. Не продают суп так пошел и олтрек взял за 2.5.
Считаю нормально. Паритет сохраняется. И пять лет назад хорошая вольва стоила на полляма дороже отличного супа. Правда те полляма это уже не нынешние. Так что выбор более чем оправдан.
Да, все правильно. Собственно я больше не к Супу склонялся, а к Алтреку.
Но вот тут есть один момент. Мой немаксимальный V-90, эдакий "барабан-эдишен" отличается от ТОПового Супа вещами, которые достаточно малозначимы и в целом на впечатление от машины влияют не особо.
Зато к примеру, у меня уже в базе идет адаптивный круиз с контролем удержания в полосе (отдельно позже опишу свои ощущения от этой фигни), у меня уже есть светодиодный свет с системой автоматического переключения ближний/дальний,Volvo on call как оказалось охренительная вещь.
Пока я еще слабо изучил машину. Из первых впечатлений могу отметить, за Шкодой и Алтреком=весь остальной ВАГ практичность и острота рулевого управления. По остальным параметрам Вольво ощутимо впереди. Впрочем так это было и в случае S-80/XC-70, просто сейчас это заметнее, но я сравниваю не 3-й Суперб, а 2-й
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2018, 23:52   #4842
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Но ты ведь купил не максималку и со скидкой а сравниваешь с топовой версией и без скидки
Вить, а там даже в "голой" V90 будет куча всего, что в супербе-3 за доплату идет, АСС, например - в базе, равно как и все системы безопасности и даже Pilot Assist (не совсем автопилот, но в этом направлении). Для РФ по-моему и стояночный отопитель идет даже в самой "младшей" комплектации. Ну итд. на 90ой модели немало плюшек уже "в базе" и много того, чего на супербе не будет в принципе.

К слову, только что проехал за рулем 260 км на V60 D4 190ps (VEA) с 8-ступенчатым автоматом. Весьма неплох как двигатель, так и коробка. Мягче 6-ступенчатой. На 120 км/ч около 1800 оборотов двигателя.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
у меня уже в базе идет адаптивный круиз с контролем удержания в полосе (отдельно позже опишу свои ощущения от этой фигни
V60 была 2017 модельного года, там уже система удержания в полосе активная, а не LDW (Lane Departure Warning) как на нашей V70. Честно - я опасался этой системы, думал, что сразу захочу выключить, а на деле многократно ее умышленно тестировал и был приятно удивлен тем, насколько она плавно и деликатно работает. Прямо очень достойно. Не мешает совсем.

Последний раз редактировалось Matteo; 20.01.2018 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 00:12   #4843
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

В вольво шикарный салон, мне очень уютным он ощущается, особенно за счёт красивой нелакированной древесины и самобытного дизайна, лаконичного, но в то же время производящего впечатление дороговизны во всем. Да и в целом машина производит впечатление очень качественного и современного продукта, и что интересно, эксклюзивного в каком то роде. Отличный выбор!
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 00:25   #4844
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Biggy, да и клиренс поболее, чем в Кадьяке
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 01:02   #4845
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
там даже в "голой" V90 будет куча всего, что в супербе-3 за доплату идет
Да я и не сомневаюсь. Конечно вольва при таких раскладах предпочтительнее. Собственно и написал выше что выбор стоит между сэкономить полляма и взять олтрек или не поскупится и взять вольву от которой будет явно больше удовольствия. Но не будет полмильона.

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
особенно за счёт красивой нелакированной древесины
У меня такая на ауди деревяха. Прям даже с нарочитыми щербинками и какими то ходами от короедов. Ну вот прям что бы я тащился...так нет. Видел что то вроде палубной доски отделку. Так та больше понравилась.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 09:41   #4846
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
У меня такая на ауди деревяха. Прям даже с нарочитыми щербинками и какими то ходами от короедов. Ну вот прям что бы я тащился...так нет. Видел что то вроде палубной доски отделку. Так та больше понравилась.
А мне нравится подобные вашим деревянные отделки, прямо домашний уют дарят. А вот деревяха, как в Кадьяке Скауте это конечно совсем другое, жуть короче.

Добавлено через 59 минут

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
Biggy, да и клиренс поболее, чем в Кадьяке
Надо ещё проверить как у вольво считали тот клиренс. Т.к. у Кадьяка под днищем более 20 см, 188 у него под задними рычагами.

https://www.youtube.com/watch?v=EOWKolm0kfo

Последний раз редактировалось Biggy; 21.01.2018 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 17:13   #4847
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
деревяха, как в Кадьяке Скауте это конечно совсем другое, жуть короче.
Так это же не дерявяха а пластмассина. Или в кадияке разорились на натуральный материал?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 15:28   #4848
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Искали другу годовалое авто. Поначалу я советовал ему Opel Insignia 2016 года выпуска. Зрелый авто за очень гуманные деньги (в хорошей комплектации от 17-18 тыс евро), но мы посмотрели его, подумали... и отказались. Альтернативой был Golf Sportsvan, но что-то дороговато за него хотят на вторичке. Любопытства ради скинул ему фото Skoda Superb III (хетчбэк) и он загорелся, в автосалоне ему тоже машина очень понравилась, стали искать. Нашли несколько машин в районе 20 тыс евро, все они были с двигателем 1.6 TDI SCR, Greenline. Когда стали обзванивать автосалоны более предметно, выяснилось, что все найденные машины - прокатные из Бельгии и Франции, все слегка "мятые", то есть в документах будет стоять "отремонтирован после аварии" (это когда помято железо и сумма ремонта была более 1400 евро). Продать такое авто (НЕ комби, дизель 1.6, "битый") через три года - без шансов, то есть "машина на всю жизнь". В результате стали смотреть дальше и неожиданно нашли Volvo V60 D4 (190лс) Geartronic Summum 2017го модельного года из Швеции, со шведскими бумагами. Это почти максимальная комплектация с полным пакетом ассистентов, подогревом руля, всех кресел, лобового стекла, стояночным отопителем, кожей, навигацией, Volvo on Call, бесключевым доступом, адаптивным ксеноном, камерой заднего вида итд итп. Нет разве что адаптивной подвески и люка. И машина стоила всего на пару тысяч дороже суперба с двигателем 1.6. Потому поиски суперба прекратились, количество места в салоне особой роли не играет.

Про двигатель и системы отписался в другой ветке, здесь уберу под спойлер. Если коротко - очень толковый авто этот v60, хотя по размеру внутри он скорее с гольфом соревнуется.

Оффтоп
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 17:03   #4849
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Matteo,

Оффтоп
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 17:33   #4850
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Biggy,
вот положа руку на сердце: 20 тыс за битый суперб с дизелем 1.6 на механике, или 22.5 тысячи за указанную вольво, что бы вы взяли? Замечу, V60 изначально не была фаворитом, поиски вообще начались с просмотра Инсигнии. А вот суперб мы действительно ездили смотреть в автосалон шкоды.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot