Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Выбор дилера

Важная информация

Выбор дилера Отзывы о дилерах на стадии подбора авто и его покупки

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2013, 00:41   #1
uz29
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
uz29 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Завтра надо выбрать ОД, покупаю Суперба. Рекомендации?

Привет всем. Тема проистекает из темы "Комплектация по вин отличается от договорной" http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=4091&page=6#.UVIfaDdOuN8.
Вкратце ситуация: заказал суперб 2013 года, но клятвенно меня заверяли, что он еще с 6АТ (АКПП). Добрые люди на форуме пробили ВИН - оказалось, что 7DSG. Взнос предварительный я сделал, но прежде, чем подписывать договор и платить всю сумму (просили заранее оплатить, в подарок - защита двигателя) отказался, ибо после проплаты денег ты никому не нужен. Договорились проверить по факту прибытия авто на предмет соответствия АКПП. На складе в Развилке увидел надпись "DSG" на рукоятке КП. Обсуждать плюсы/минусы не будем, меня ситуация не устроила, я отказался. Салон - Рапид. Подобрать в офисе подходящее мне по комплектации и году (и 6 АКПП) не удалось.
Вчера вечером составил письмо с указанием цвета, года, комплектации и разослал по всем ОД в виде заявки. Утром забомбили звонками. Искомый год - 2012, торгуюсь по скидке со всеми. Рапид тоже позвонил, предложили все то, но цвет не тот и скидку 4%. Я объяснил, что другие ОД, которые мне своим косяком 1,5 месяца времени не убили, предлагают скидку больше. Жду итогов завтра и завтра же хочу брать.

Не вдаваясь в нюансы комплектации и цвета, имею ситуацию:
1. предложение от Мэйджор Авто (Цветочный пр-д).
2. предложение от АвтоПрага С-З (Коптевская)
3. предложение от АвтоПрага Ю-В (АТЦ Москва)
4. предложение от АвтоСпецЦентр (Обручева) на 6DSG
5. предложение Атлант-М (Тушино) на 6DSG
6. предложение от Вентус
7. предложение от Пеликан-Авто
8. предложение от Рапида (Марьино)

Вопрос: к какому из дилеров лучше ехать с точки зрения честности и профессионализма с учетом установки допов? Ибо машина 12 года у Мэджора стоит на складе в салоне, а у прочих где-то на складе в области (центральный склад). Вдруг Мэйджор попытается продать мне авто с тест-драйва или которое в салоне стояло? Может, есть методики проверки ну или так, по репутации салона в целом? Спасибо всем.
uz29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 01:08   #2
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Завтра надо выбрать ОД, покупаю Суперба. Рекомендации?

uz29,
Машина со склада,если конечно не успели провести предпродажку, в полиэтилене и валиках поролоновых. Разумеется из салона этого лишена. Ну а с тест драйва это и так видно. Да и обманывать выдавая за новую вряд ли будет ОД.
В плане установки допов,я думаю абсолютно все равно какой ОД. Чего там устанавливать то собираешься? Вобщем выбирай где машина тебе больше нравится и где лучше условия,скидка. Обслуживать же у них после покупки свою машину ты же не обязан.
Судя по перечню,на у двух ОД предложения по 6ДСГ. Это значит 2,3.6 или дизель. Вроде тебя изначально не устраивали такие варианты? Значит остается шесть адресов.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 02:14   #3
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Завтра надо выбрать ОД, покупаю Суперба. Рекомендации?

Поддержу 366.

Бери там где дешевле, если авто новое, пусть и 12 года, то оно новое. Тест-драйв как новые не продают, это дичайший нонсенс. Если будет вариант, что в салоне стоял - не самое страшное. Если только нет каких-то специфических пунктиков на сей счет. Не забывайте - в любом из этих авто до вас уже не один раз посидели.

Про скидку советовать не буду, тут индивидуально. Но в целом, если кто-то за аналогичное дает больше скидку чем другой, то и от другого можно эти же условия выбить. Было бы желание и язык подвешен.

Если 100% не готов брать ДСГ, то вариант только один - 1.8 ТСИ.

З.Ы. Сам езжу на ДСГ7 (Гольф 6), пересаживаюсь на Супа с ДСГ6. Агитировать за ДСГ не буду, но я за почти 2 года с Гольфом проблем не испытал ни разу. Но каждому свое.
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 06:20   #4
tito
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 299
tito is on a distinguished road
По умолчанию Re: Завтра надо выбрать ОД, покупаю Суперба. Рекомендации?

Октавию покупал в Пеликане. Всё понравилось. Суперб изначально тоже у них хотел брать, но тред ин Пеликана оценил дешевле остальных на 35-40т. Ещё был в Атланте и Мэйджоре. Мейджер не понравился, менеджеру было всё равно, куплю я у них или нет. В итоге взял в Богемии. Допы не ставил нигде.
Да, и оба раза машины были со складов. Я их не видел до оплаты. При получении косяк не заметил)
tito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 07:20   #5
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Завтра надо выбрать ОД, покупаю Суперба. Рекомендации?

Судя по отзывам. Антлан или Пеликан... Сам брал в Пеликане... Все отлично....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 07:50   #6
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Завтра надо выбрать ОД, покупаю Суперба. Рекомендации?

Начнём с того какие будут допы??? А так я бы убрал этот пункт при выборе, поставят все одинаково, если будут не седьмые лунные сутки и Юпитер будет благосклонен... И взял бы я там где комплектация авто больше устраивает и скидка больше, тут думаю и выбирать не стоит.
Ну а если есть с одинаковыми условиями и комплектацией, тогда и давай список из них.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 08:03   #7
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Завтра надо выбрать ОД, покупаю Суперба. Рекомендации?

есть знакомые менеджеры в рапиде и праге
366,на дизеля автоматы не ставили , только на 1.8tsi , дизель и 2.0tsi только с dsg
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 08:10   #8
uz29
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
uz29 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Завтра надо выбрать ОД, покупаю Суперба. Рекомендации?

тогда съезжу в Мэйджор. Там мой цвет, поторгуюсь еще
uz29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 08:24   #9
antonv13
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Москва, ЗАО, Раменки
Сообщений: 262
antonv13 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Завтра надо выбрать ОД, покупаю Суперба. Рекомендации?

Покупал своего супа в Пеликане, всем доволен)
antonv13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 08:28   #10
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Завтра надо выбрать ОД, покупаю Суперба. Рекомендации?

Цитата:
Сообщение от uz29 Посмотреть сообщение
Ибо машина 12 года у Мэджора стоит на складе в салоне, а у прочих где-то на складе в области (центральный склад).
Абсолютно нормальная практика. В городской черте большинство дилеров не может позволить себе место под хранение всего ассортимента.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилер, Москва, покупка, скидки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot