Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2017, 13:35   #121
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

На танеко мотор гораздо тише, чем на луке работает. Цетановое у луки низкое
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2017, 14:59   #122
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Drache76, это именно на дросельную - на фото её видно.
Менял только эту.

Леонид, andropovv, Два раза заправлялся на разных ТАТнефть - и оба раза недолив до 5-7 литров ((( чего-то больше не особо хочется !!!
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2017, 18:38   #123
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

lioon,
дроссель у нас загрязняется не так чтобы очень сильно, можно чистить раз в 200-300 тысяч.
а вот в свистке скапливается очень много сажи.
у меня на 170 000 был забит практически полностью.
его я теперь буду чистить минимум каждые 50-70 000.
и резинку его надо бы тоже поменять.
только вот номер найти не могу...

Добавлено через 2 часа 15 минут

вот картинка с расположением прокладок егр, но на ней нет свистка и его прокладки.
[IMG][/IMG]

там по схеме трубка 13 через хомут 14 заходит в блок 1, но свистка и прокладки нету...

Последний раз редактировалось Drache76; 12.06.2017 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2017, 21:56   #124
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Цитата:
Сообщение от lioon Посмотреть сообщение
Два раза заправлялся на разных ТАТнефть - и оба раза недолив до 5-7 литров
пока не заметил такого, если и был недолив, то небольшой
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2017, 01:39   #125
kenwo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 16
kenwo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Есть вопросы:
После снятия фишки и стирания ошибок машина нормально поехала?
Чек или спираль горели?
Самовар отрезали?
Какая была прошивка?
Почувствовал разницу после заливки их прошивки?
Почем нынче овес?
1 - Машина ехала нормально и никаких проблем не было.
2 - Ни чек ни спираль уже не горели.
3 - Прошивка была от PetranVag
4 - Разницу почувствовал. Раньше если в натяг (медленно) переключаешься с 1 на 2 происходил небольшой пинок, сейчас вообще незаметно переключается. И еще при оборотах 1500 было слышно некий гул или звуковая вибрация сложно словами описать, но они меня поняли и сказали что это известная проблема, в общем и ее они пофиксили.
5 - Цена за все 40р.
kenwo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2017, 08:39   #126
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

kenwo,
а как гул пофиксили, у меня то же самое с недавних пор как раз на 1400-1500?
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2017, 08:53   #127
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Цитата:
Сообщение от lioon Посмотреть сообщение
Леонид, andropovv, Два раза заправлялся на разных ТАТнефть - и оба раза недолив до 5-7 литров ((( чего-то больше не особо хочется !!!
У меня показывает сколько надо до полного бака. Всегда заправляю столько +5 литров. На разных заправках. И всегда полный бак. О каких недоливах речь? Вы в мерную ёмкость сначала щаправляете?
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2017, 10:23   #128
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Чуть не до нуля израсходовал топливо - максидот показывал - что осталось мне ехать всего 10км. Залился на Татнефти - 56.5 л. Явно что никакого недолива нету. И раньше не замечал.
Наверное на каких-то конкретных АЗС бывает какой либо недолив неболшой, но некритично и нивелируется скидками и ценой.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2017, 13:47   #129
kenwo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 16
kenwo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
kenwo,
а как гул пофиксили, у меня то же самое с недавних пор как раз на 1400-1500?
Я это заметил почти уже когда у дома был, предполагаю что своей прошивкой.
kenwo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2017, 15:46   #130
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

andropovv,
StackOverflow,
я постоянно езжу до лампочки - и заливаю 48-51 литров под самое горлышко (а не до щелчка) чему обучены все заправщики на ближайшем Лукойле))) а тут ночью только загорелась лампочка и через 5 км лукойл и Татнефть сразу (А 107) заезжаю на лук - а они на пересменку тока закрылись - 30минут.
Ну я и решил попробовать Танеко - через 200метров - заправлял сам до отсечки влезло 57 литров - больше лить не стал, был уже удивлён цифре - поругался с кассиршей - она объяснять ничего не хотела - " у нас всё поверенно и всё отлично - это у Вас бак такой." дала чек и взяла деньги! на чеке телефон горячей линии 24 часа - девушка сонная притензию записала и сказала что со мной свяжутся )
Через день или два мне позвонила мадам и объяснила что у меня бак 60 литров и сам я дурак ))) но предложила карту с 300рублями на любой заправке по коду - который прислала.
Продолжение было на АЗС на моём родном Минском шоссе - услышав по рации - что лукойл сливает дизель и 15минут не будет заправлять - я заехал в ТАТнефть (лампочка загораться только собиралась запас хода был 150-170км) - продиктовал номер кода, мне выдали карту с 300рублями бонусов и тут мне выдают чек на 53литра заправки - до отсечки скорее всего )))
Ругаться я не стал - но больше туды не заезжаю)))
Все чеки записываю в прогу на телефон которая считает расход - который безосновательно подскакивал после их заправок )))
Как то так.

Drache76, да мне уже это втолковали - буду снимать и чистить выпуск и свисток !
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
клапан егр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot