Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2016, 15:21   #41
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино.

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Опачки... Как проверить? По VINу?

Если цепь старая - это лучше чем натяжитель старый?
Проверить лучше визуально, делов на 30 минут не спеша, яма не нужна. Нового образца натяжитель пошёл с октября или ноября 2011г., а поршневая с февраля 2012. Цепь нового образца с конца 2012 начала 2013( кто помнит даты поправит).
Лучше, перескок цепи был со старыми натяжителями, с новыми ещё не разу не встречал информации о перескоке!

Тут почитай последние страниц 7-10 и все станет ясно http://superb-club.com/forum/showthr...2#.V6HiNlQ1GnM
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 15:47   #42
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино.

Цитата:
Сообщение от Petroveech Посмотреть сообщение
Проверить лучше визуально, делов на 30 минут не спеша, яма не нужна. Нового образца натяжитель пошёл с октября или ноября 2011г., а поршневая с февраля 2012. Цепь нового образца с конца 2012 начала 2013( кто помнит даты поправит).
Лучше, перескок цепи был со старыми натяжителями, с новыми ещё не разу не встречал информации о перескоке!

Тут почитай последние страниц 7-10 и все станет ясно http://superb-club.com/forum/showthr...2#.V6HiNlQ1GnM
Благодарю. Эту тему и искал, видимо плохо искал

Просто мне тут один человек (создалось мнение, что шарит) посмотрев мой VIN (не знаю где он его расшифровал) сказал, что цепь новая у меня (типа с конца 11ого новая идет), а натяжитель еще старый... Вот и интересно кроме как через лючок можно точно узнать или нет!?
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 15:53   #43
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино.

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
кроме как через лючок можно точно узнать или нет!?
Ром, наверное это самый лучший по соотношению простоты и надёжности способ
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 16:55   #44
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино.

mk86, тут вопрос не так немного стоит: человек по VINу определил, что цепь новая, а натяжитель старый! Это реально?
И как узнать дату производства, самое близкое по смыслу что нашел - дата прохождения таможни - 22.03.12!? Или это дата выдачи ПТС - не помню точную формулировку.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 17:36   #45
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино.

На самом двигателе есть наклейка, если стоять к двигателю лицом, то наклейка находится с левого торца за масляным фильтром. На ней написан номер двигателя и дата его выпуска.
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 17:47   #46
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино.

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Благодарю. Эту тему и искал, видимо плохо искал

Просто мне тут один человек (создалось мнение, что шарит) посмотрев мой VIN (не знаю где он его расшифровал) сказал, что цепь новая у меня (типа с конца 11ого новая идет), а натяжитель еще старый... Вот и интересно кроме как через лючок можно точно узнать или нет!?
не верь этому товарищу! у меня машинка куплена в конце декабря 11-го и всё старого образца
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 19:05   #47
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино.

ПУЗО, ведь куплена не означает произведена уменя в конце мая куплена, а произведена, в лучшем случае, в феврале/марте.

Petroveech, благодарю за подсказку! Чуть позже вооружусь фанариком и пойду двиг рассматривать


Нашел: 28.02.2012 нацарапано на двигателе, еще бы понять что это значит (в плане поршневой/цепи/натяжителя)!

Последний раз редактировалось RomanSM; 03.08.2016 в 20:54.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 21:22   #48
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино.

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
ПУЗО, ведь куплена не означает произведена уменя в конце мая куплена, а произведена, в лучшем случае, в феврале/марте.

Petroveech, благодарю за подсказку! Чуть позже вооружусь фанариком и пойду двиг рассматривать


Нашел: 28.02.2012 нацарапано на двигателе, еще бы понять что это значит (в плане поршневой/цепи/натяжителя)!
я заказывал её в ноябре, пока пришла... не думаю что её собирали с начала года, а там х\з
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 21:30   #49
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино.

ПУЗО, я не спорю! Прост отметил что дата покупки ни о чем не говорит... А дату производства, как оказывается, легко выяснить

Так понимаю, нет какой то определенной даты, с которой начали ставить модернизированые натяжители/цепи/поршневые!?

Если поеду на очередное ТО есть ли смысл просить, что бы продиагнастировали? Исходя из условий: двигатель февраль 12года; пробег 43тыс; при температурах от -5,примерно, и ниже запуск после того как вебасто помолотит.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 21:32   #50
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино.

RomanSM, по дате производства посмотри здесь http://my-vin.ru/index_vin_ru.html
Или здесь http://etka.autovv.ru
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
акция, Атлант, натяжитель, цепь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot