Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2017, 23:06   #171
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
litvintsev, нее. Те кто считает, они и посудомойки не покупают. А может и покупают. Ибо на руках мыть выходит много дороже что по воде, что по средствам для мытья.
А шумоизоляция закладывается на этапе ремонта квартиры. Это конструктив.
Да у меня полно таких знакомых. За счет таких слоев населения сейчас основные продажи в новостройках идут: люди собирают последние крохи, влезают в кредиты, покупают квартиру студию, делают ремонт в стиле "Икея", а потом еще долго покупают продукты только по акциям и считают каждую квитанцию. О какой шумоизоляции идет речь, если кухня и спальня это одна и та же комната?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Одна таблетка средства, которое нормально отмывает без всякого налёта стоит около 20 руб
Беру на юноне из финки привезенные (finish кажется) рублей по 8
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 19.11.2017 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 23:18   #172
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Правда, неправда, РЭК, стоящий на страже трудящихся, нюансы... Это всё тоже маркетинг, усложнение простого, чтобы верили, что всё справедливо.
С РЭК я сам имел дело, заводская котельная, поселок на теплоснабжении. Там такой плюс-минус километр возможен. Точнее, только плюс километр. Тарифы же считаются от затрат. А они по всей отрасли ну очень одинаково большие.

Про посудомойки напомнили, с ними очень интересная история. Тоже про маркетинг. Машинки эти изобрели давно, но они не шли, не хотели их американские домохозяйки покупать. "Что я, лентяйка какая, посуду что ли чисто помыть не умею?" отвечали они на рассказы про "она моет при высокой температуре, все бактерии дохнут, руками при такой температуре не помоешь". А вот не брали, хоть убей.
И тогда умные маркетологи сменили слоган.
"Она не делает это лучше тебя. Она делает это вместо тебя".
И продажи посудомоек пошли в гору.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 23:32   #173
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
finish кажется) рублей по 8
видел такие на прилавках,вот цену не помню. Опробую.
Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
"Она не делает это лучше тебя. Она делает это вместо тебя".
Условно честный слоган, ибо загрузка-выгрузка тоже занимает время и силы.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 00:08   #174
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Правда, неправда, РЭК, стоящий на страже трудящихся, нюансы... Это всё тоже маркетинг, усложнение простого, чтобы верили, что всё справедливо.

С РЭК я сам имел дело, заводская котельная, поселок на теплоснабжении. Там такой плюс-минус километр возможен. Точнее, только плюс километр. Тарифы же считаются от затрат. А они по всей отрасли ну очень одинаково большие.
Я этих котельных повидал с тарифами. Они запросто и убыточные бывают. Напрочь. Но от генерации никуда не денешься, будешь тащить.
С транзитом электрички тоже не сахарно, хотя в последние годы в Питере он подорожал сильно. Но неудивительно - наш местный оператор сытно и неоднократно проворовался. Надо как-то покрывать.
А перед тем как называть МОЭСК "просто барыгами" лучше сначала в их отчетность загляни и посмотри сколько у них основных средств.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 07:03   #175
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,345
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

А что граждане,липиздричество никто из присутствующих не тырит?
Точно знаю есть такие. Не здесь так на "тазы валят".
Ну надо же как то барыгам потери расписать на весь коллектив.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 07:41   #176
alexfromdmitrov
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Дмитров
Сообщений: 245
alexfromdmitrov will become famous soon enoughalexfromdmitrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от aseder5 Посмотреть сообщение
100 руб в месяц. 1200 в год.

Плюс еще мы включаем посудомойку и стиралку на ночной режим, а это неудобно, за наши то деньги. Я считаю, что энерсбыт должен стимулировать ночное потребление, а тут что?
Принципиально поменяю счетчик на однотарифный.
менять не надо. просто снимаете показания счетчика (на мобилу) идёте в моэск и пишите заяву в свободной форме на переход на однотарифный вариант оплаты.

такая же фигня была со стиралкой и посудомойкой. задолбало всё. + пока она (стиралка и посудомойка) стоит в режиме отложенного запуска - всё равно энергию жрёт. хотя и немного. написал заяву - перевели тут же, правда уговаривали, что типа дешевле на двухтарифном, а ещё дешевле на четырехтарифном, правда надо новый счетчик и бла-бла-бла 10 000 с установкой, но скоро окупится... пшлионенах...
alexfromdmitrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 07:50   #177
Prestus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: москва
Сообщений: 59
Prestus is on a distinguished road
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от alexfromdmitrov Посмотреть сообщение
менять не надо. просто снимаете показания счетчика (на мобилу) идёте в моэск и пишите заяву в свободной форме на переход на однотарифный вариант оплаты
После рождения ребенка тоже сразу перешел на однотарифный вариант: просто пришел в энергосбыт (Московская область) и написал заявление. Никто не уговаривал, все заняло 15 минут. Счетчик не меняется, просто при подаче показаний складываешь два значения, если счетчик не умеет делать это самостоятельно.
Мне двухтарифный вариант был более-менее выгоден только до тех пор, пока ночную временную зону не сузили до неприличия.
Prestus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 08:48   #178
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Я что-то сомневаюсь, Егорыч, чувствую, что и с посудомойками нас "объегорили". Если без фанатизма посудомойку не набивать, а укладывать столько, чтобы хорошо отмылось, то этот же объём посуды я смогу отмыть руками со следующими затратами:
-воды литров 50 ( с запасом), это по нашим деревенским ценам 2 рубля с отведением.
-средства для мытья посуды( с запасом) ну 5% от тюбика, это 4 руб
Газа нажгу колонкой, допустим, полкуба, что эквивалентно 2,5 руб.
Итого:8,5 руб.
Одна таблетка средства, которое нормально отмывает без всякого налёта стоит около 20 руб, ну и + вода, электричество.
Экономия, кмк, сомнительная. Или я не так считаю...
Время экономит иной раз-этот факт, а оно бесценно...
Вот собираюсь оную зверьмашину прикупить. Надоедло руками шваркать...
При моихъ способностях воды уходит литеров 100, не мене. А это рубля 2 холодной, рублей сколько_непомню_там горячей, плюс время.
Так чта и место ей приготовили, и воду с каналюгой подвели, и лепездрикчество. Осталося ремонт добить и вкрячить ее туда.
Нада пользоваться благами сивилизасии
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 08:55   #179
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
собираюсь оную зверьмашину прикупить
Уж как я отбрыкивался от покупки этого устройства 4,5 года назад...
Аргументы были такие же, как и в этой ветке: никакой экономии не даст, мне посуду вымыть не стрёмно и т.д.
Скажу так: фигня эти аргументы (в моём случае). 5 человек (а теперь все 6) в семье, все большую часть дня на работе/в школе/садике, завтракаем/обедаем дома (все кроме самого мелкого), ужинаем дома. Моем всё в одну загрузку машины. И сроду не отмыть так посуду руками, как моет машинка.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 09:25   #180
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А что граждане,липиздричество никто из присутствующих не тырит?
Точно знаю есть такие. Не здесь так на "тазы валят".
Ну надо же как то барыгам потери расписать на весь коллектив.
С неэффективностью расходования средств никто даже не спорит. Вопрос в том, как комитеты по тарифам распределяют кто сколько будет за все это добро платить.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
винии-пух и все-все-все!, ЖКХ, Мосэнерго, прибор учёта, Электроснабжение квартир

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot