Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2017, 10:04   #571
parker85
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Сургут
Сообщений: 138
parker85 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Денис., я не утверждаю, сужу об этом из отзывов и обсуждений на драйв2, там сказали все плются на ППД, после замены на европодвеску все стало супер.. не хнаю, надо поздить на супербе с европодвеской что бы судить..
значи евро еще мягче?
parker85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2017, 11:30   #572
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от parker85 Посмотреть сообщение
подвеску пробивает..очень мягкая
Подвеску не пробивает.Она просто очень жёстко отрабатывает неровности и мелочевку как раз по причине того, что амортизаторы из-за более высоких пружин работают в неоптимальном режиме.
Да и не забывайте,что у Фольксвагена авто все-таки больше рассчитаны для высокой управляемости на хороших дорогах
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2017, 11:44   #573
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от parker85 Посмотреть сообщение
по некоторым битым дорогам меня как стоячего обгоняли начиная от тазов(ну это понятно( вплоть до ниссано альмеры, тойота камри, фордфокус, короллы, тииды и т.д. кажется самая плохая подвеска для россии
На 2-м Супе, по моему опыту, все с точностью до наоборот: на разбитом участке перед дачей (порядка 5 км) еду со скоростью заметно выше среднего потока (в нем встречаются перечисленные марки, а также всякие Дустеры и даже Нивы). Только что-то типа ЛК200 передвигаются там быстрее. Так шта на подвеску 2-го Супа с ПДД на таких "дорогах" грех жаловаться.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2017, 15:22   #574
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от parker85 Посмотреть сообщение
Comdir, просто я физически не могу так поехать, подвеску пробивает..очень мягкая. хочу поменять стойки чтобы по высоте остались такие же, но пожесткости как от евоподвески суперба.
Хм, у меня никогда не пробивает, машина не мягкая, жестковатая, но ИМХО в меру. Я считаю подвеску хорошей.
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 00:14   #575
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Подвеску не пробивает.Она просто очень жёстко отрабатывает неровности и мелочевку как раз по причине того, что амортизаторы из-за более высоких пружин работают в неоптимальном режиме.
Да и не забывайте,что у Фольксвагена авто все-таки больше рассчитаны для высокой управляемости на хороших дорогах
Похожие ощущения - по жесткости подвеска как подвеска, видел и жестче, но ведет себя странно на неровностях, как будто что-то недоделали в конструкции. На трассе все нормально. По залатанным районным дорогам тут прокатился - тоже можно ехать, дорогу держит, но шумновата и потряхивает, что вызывает дискомфорт.
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 00:48   #576
parker85
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Сургут
Сообщений: 138
parker85 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

значит подвеску надо мягче делать? чтобы ехала комфортнее по неровностям?
parker85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 09:20   #577
Damoda
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Damoda is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от parker85 Посмотреть сообщение
подвеску пробивает
скорее всего это амортизатор на отбой работает
иногда при проезде лежачих такой звук бывает, что ощущение как будто передние колеса отвалились
Damoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 13:39   #578
Helena
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Helena is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Всем добрый день!
Может быть у кого-то в данной ситуации решился вопрос положительно?
Подскажите, пожалуйста, как быть в данном случае?
Ниже представлена переписка с российским представительством.



Автомобиль марки Шкода Superb был приобретен 18.05.2016г. в АвтоСпецЦентр на Обручева. Обратились в данный дилерский центр в июне 2017 по вопросу гарантийной замены блестящих накладок ( молдингов) нижних частей задних дверных стекол. Все остальные накладки в норме, а именно эти нижние части с обеих сторон белесые , с полной потерей блеска, что существенно портит внешний вид автомобиля, стоимостью больше 2000000р. Вызывает вопросы у окружающих и подрывает авторитет марки Шкода в целом. Инженер по гарантии Александр Завгородний ответил, что посылался официальный запрос, и ответ отрицательный, якобы это химическое воздействие моющих средств.
Такой ответ является несомненной чушью, отчего ж нет такого же воздействия на остальные блестящие накладки? Могу подъехать продемонстрировать наглядно. Прошу рассмотреть вопрос положительно по гарантийной замене этих частей ( блестящих накладок на нижнюю часть задних дверных стекол). Фото прилагается.


> Уважаемая Елена!
> Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам свое уважение и признательность за выбор автомобиля «Š KODA ».
> Для возможности детального рассмотрения Вашего обращения, мы обратились за комментариями к техническим специалистам ŠKODA AUTO Россия и к Дилерскому центру ООО «АвтоКом».
> Согласно полученной информации, мы готовы сообщить следующее.
> По Вашему обращению на сервис Дилерского предприятия ООО «АвтоКом», инженером по гарантии было установлено, что заявленное Вами повреждение, является следствием внешнего
>
> воздействия эксплуатационного характера, то есть, не относятся к производственным дефектам, и, следовательно, не подлежат ремонту в рамках гарантии завода-изготовителя.
> В свою очередь, хотели бы отметить, что для возможности детального рассмотрения Вашего обращения, сотрудниками Дилерского центра ООО «АвтоКом» была запрошена консультация
>
> от технических специалистов ŠKODA AUTO Россия, которые также подтвердили внешнее механического воздействие заявленного Вами повреждения.
> Мы также можем отметить, что решение о гарантийности/не гарантийности случая принимает ответственный сотрудник дилерского предприятия, то есть инженер
>
> по гарантии.
>
> В связи с чем, в данном случае, мы не наблюдаем нарушений в действиях ответственного сотрудника дилера по Вашему обращению, и считаем отказ в ремонте
>
> по гарантии производителя правомерным.
> Надеемся на Ваше понимание.

Добрый день!
Т.е. Вы хотите сказать, что я целенаправленно портила механическим воздействием нижнюю
часть блестящих накладок? На них даже царапин нет.
Эта белесость в следствие некачественного покрытия, установленного с завода. Многие владельцы на форумах жалуются, что теряют внешний вид именно нижние части молдингов, установленных на задних дверях авто. Вопрос: все владельцы данных не дешевых машин их целенаправленно портят?
Т.е. все страдают слабоумием?
Вы должны были разобраться в ситуации, не через призму корпортивной этики.
Я написала, что могу подъехать и показать автомобиль. Чтобы убедились, что при равных условиях эксплуатации, остальные блестящие накладки сохранили свой первоначальный вид, белесость только на нижних частях задних дверей с двух сторон. Чудес не бывает, такое не случайно, что говорит о низком качестве именно этих частей.
Отвратительно, что автомобиль, стоимостью 2175000,потерял товарный вид после года эксплуатации и пробега 9087км.
Во внимание можно принять и тот факт, что у меня водительский стаж 18 лет и 4 месяца, это, разумеется , не первый автомобиль за столько лет, но с таким безобразием сталкиваемся впервые.
И это так называемая флагманская модель концерна Шкода?
Поэтому случай как раз таки гарантийный. Никакого механического воздействия не было.
Дефект именно производственный.
Инженер по гарантии Александр Завгородний не говорил о том, что это механическое повреждение, относящееся к эксплуатации. Поэтому не надо передергивать факты.
Настоятельно рекомендую разобраться в данном вопросе, не основываясь на чьих-то умозаключениях, а внимательно просмотрев фото, и посмотрев на автомобиль воочию.
Для этого могу подъехать по указанному Вами адресу.

С уважением, Елена.
Helena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 13:47   #579
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Helena, вы из юридической области (первое письмо) перешли в эмоциональную (второе письмо). Угрозами и ссылками на форумы Вы успеха не добьетесь.
Независимая экспертиза - суд. Действовать только так. Причем играть в открытую, чтобы дилер и представительство были в курсе ваших телодвижений. Возможно, на каком-то этапе они поймут серьезность намерений и предпочтут урегулировать вопрос в досудебном порядке.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 14.08.2017 в 15:26.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 13:53   #580
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Helena, Оффтоп

В Вашей ситуации я бы посоветовал обратится к другому ОД.

Если и там так же отмажутся некачественной мойкой (значит была дана установка сверху не менять такие молдинги по гарантии), требовать письменный мотивированный отказ, проводить независимую экспертизу и обращаться в суд.

Оффтоп
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 3, негатив, эксплуатация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot