Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2011, 07:52   #1
Борт 770
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Фрязино, МО
Сообщений: 10
Борт 770 is an unknown quantity at this point
Unhappy Две ямки, две передних шины в утиль

28.12 возвращался домой. Влетел в ямку. Удар был сильный, в итоге диском порвал шину в двух местах. Вчера шину заменил на новую и снова попал в ямку, уже не такую большую, удар был гораздо меньший, но результат тот же - порвал шину диском, уже с другой стороны. Сделал себе подарок к НГ.
Шины Gislaved NF5 205x55 r16, пробег на шинах 2500 км.
Было уже у кого такое? Что это слишком мягкие шины? или глубокие ямки? Вчера передо мной стоял Ситроен, он порвал два левых колеса. Похоже в той же ямке.
30122011695.jpg

30122011698.jpg
Борт 770 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 07:58   #2
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Знакомые на Октавии с такими же колесами недавно так же попали. Ямы такие. Я бы посоветовал "пилицию" вызывать и оформлять ДТП.
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 08:09   #3
Борт 770
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Фрязино, МО
Сообщений: 10
Борт 770 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Цитата:
Сообщение от Igorilla Посмотреть сообщение
Знакомые на Октавии с такими же колесами недавно так же попали. Ямы такие. Я бы посоветовал "пилицию" вызывать и оформлять ДТП.
Была мысль о полиции, но в обоих случаях это было после трудового дня и желание быстрее попасть домой пересилило
Борт 770 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 08:40   #4
astral
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 2
astral is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Был у меня когда-то гиславед- та же участь их постигла. Причём не самая смертельная ямка была, хотя и с острыми краями. Больше гиславед не беру, уж больно они мягкие
astral вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 09:17   #5
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Борт 770, однако... а давление какое было? может чуть поднять? думаю изза нашей жесткой подвески...
можно кстати на сайт росяма зайти и написать заяву, по поводу не соответствия дорожного покрытия госту, можно прямо с сайта гибдд потом отправить, выходить из дома не придется.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 09:24   #6
Lifter
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Lifter
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 189
Lifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really nice
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Борт 770,Боковина у этой модели шин слабая, посмотри на других производителей, я себе взял Бридж 7000, там чтобы диском боковину повредить, надо сильно постараться...размер 205/55 r16.
Lifter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 10:46   #7
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Вспомнил историю,было у нас на вьезде в мкр. ямка,не большая но каварная,глубокая и мало заметная.Местные её знали,а приезжие частенько попадали.Как то,уже за темно,товарищь от меня уехал.Звонит через какое то время.Говорит колпак потерял,не где,кроме той ямы,не залетал.Попросил поискать.Я взял сына,фонарики и в перёд,один по одной стороне,другой по другой.Каково же было моё удивление,кол-ву найденных колпаков,за 50 точно было...но все поломаны схожим ударом.Колпак товарища тоже был найден уже не в потребном виде.На этом поиски и прекратили.
По теме,может и слабая у Гисловета бочина,но больше думаю,что удар об край ямы был "правильный".Хорошо что литьё выдержало,штамповка обычно хорошо загибается в этом месте.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 11:38   #8
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Цитата:
Сообщение от DeniS Посмотреть сообщение
Хорошо что литьё выдержало,штамповка обычно хорошо загибается в этом месте.
Да и литьё после такого удара надо проверить, ибо вероятность повреждения очень высока, хотя на первый взгляд может быть всё в норме - инструментальный контроль поставит все точки над i
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 11:51   #9
Борт 770
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Фрязино, МО
Сообщений: 10
Борт 770 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Давление 2,3. Ехал один, машина пустая.
Действительно думаю посмотреть в сторону других производителей.
Я изначально Хакапелиту 7 заказал, мне ее привезли, с дисками. При приемке оказалось, что один из дисков с дефектом. Повторный заказ на Гиславед переделал, о чем сейчас и жалею.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Да и литьё после такого удара надо проверить, ибо вероятность повреждения очень высока, хотя на первый взгляд может быть всё в норме - инструментальный контроль поставит все точки над i
На правом диске небольшой заусениц был, в остальном, визуально диск целый. На левом диске повреждений не видно.

Обидно что все это в праздничные дни. Придется пока эксплуатировать машину супруги.

Последний раз редактировалось Борт 770; 31.12.2011 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Борт 770 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 12:31   #10
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Две ямки, две передних шины в утиль

Цитата:
Сообщение от Борт 770 Посмотреть сообщение
На правом диске небольшой заусениц был, в остальном, визуально диск целый.
Тут бы не какая резина не выдержала.

Интересно,один из признаков слабого борта,это грыжи.
Есть такая статистика по Гиславету?
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
порвал, порезал о диск, шины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot