Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2010, 19:15   #21
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: авто с мигалками. ваше отношение к ним

chencov, уважуха...
Кстати, я работая в своё время в системе МВД ксивой НИКОГДА не козырял (ну окромя случаев общения с гайцами)... может поэтому сейчас там не служу - скромность там не уважают
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 21:20   #22
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: авто с мигалками. ваше отношение к ним

Stout, про обсуждения могу согласиться лишь с той стороны, что пора начинать что то с этим делать а не обсуждать...
с мигалкой говоришь аккуратнее ездить, по встречке и разделителю

Добавлено через 3 минуты

да и еще по статистике количество ДТП на одну мигалку на порядки выше нежели на среднестатистического водителя. примерно каждая 3я мигалка и каждый 280 автомобиль попадают в дтп.

Последний раз редактировалось abola; 09.07.2010 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 21:29   #23
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: авто с мигалками. ваше отношение к ним

abola, конечно на мигалки аварий больше. Каждый считает своим гражданским долгом "поднасрать" членовозу.
Вот чего ради Вы вчера перед ней до самого МКАДа выеживались. Цель и результат???
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 22:04   #24
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: авто с мигалками. ваше отношение к ним

Stout, почему я выеживался?
если обратится к ПДД то там за мое выеживание предусмотрен штраф 300 рублей. готов оплатить.
теперь по использованию мигалки и крякалки.
использование мигалки разрешено при выполнении неотложного служебного задания. какое задание может быть у чинуши утром, окромя как подольше поспать и поменьше опаздывать на работу. все люди обычно раньше встают, чтоб не опаздывать, но только не чинуши. они умнее всех. они едут по встречке, рискуя нашими жизнями, летят на красный и позволяют себе другие поступки создающие опасность жизни и здоровью окружающих. и все ради того чтоб подольше поспать, успеть на теплый горшочек вечером... распилить бюджет, ограничить кого нибудь еще как то... они шли на эту должность ради того чтобы получить машину с мигалкой отстроить забор на своем особнячке под 4 метра.

а с чего я должен пропускать это быдло?! которое всем своим видом кричит, раздайся грязь, говно плывет... я тоже тороплюсь и я встал за 2,5 часа до работы... а то еще и благодаря их стараниям перекрывают дороги, ограничивая право гражданина на свободу перемещения, гарантированного конституцией. и за это я им плачу налоги?! практически ни одна тварь не ответила за аварии в которых погибли люди... в нормальных странах нет мигалок, а экстренные службы используют их только для заданий, а не сгонять за пивом...
накипело...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 22:19   #25
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: авто с мигалками. ваше отношение к ним

abola, а вы всегда уверены к примеру, что едет чиновник, а не допустим прокуратура/фсб по неотложному делу?
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 22:21   #26
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: авто с мигалками. ваше отношение к ним

abola, сами понимаете ничего личного, но я остаюсь при своем мнение.
Не знаю кто сидел в той А8 быдло или не быдло, я его не знаю. Так же не знаю надо ему действительно срочно куда-то или нет, но я его пропущу в любом случае... Хотя бы потому, что этого требуют правила (я их стараюсь не нарушать).
Валить все в одну кучу и в итоге уподобляться тем самым "слугам народа" я не хочу!
Кроме того 50 % времени я езжу с семьей и рисковать своей и их жизнью ради того чтобы кого-то проучить или кому-то что-то продемонстрировать я не буду никогда. Себе дороже - поверьте...
А про нормальные страны - хм... не уверен. Сколько у них в Америках - Европах было скандалов по этому поводу ( в том числе и за пивОм гоняли )
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 22:33   #27
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: авто с мигалками. ваше отношение к ним

efe,
1. прокуротура на авоськах в булочную не ездиит, да и номерки у них екх, а не амр. а вот с амр и мигалочкой может михалков торопиться снимать что либо на деньги налогоплательщиков... борьщевский и прочие поклонники золотого тельца
2. прокуротуре или фсб думаю что не в падлу будет объехать справа.
3. если понаблюдать за кутузой вечерком то у всех неотдложные дела за городом образуются, и мигалки прям косяками идут...

зы сирена по госту должна иметь изменяемую тональность синала от 200 до 2000 Гц. крякалки не соответствуют госту и не приравниваются по правилам к сирене => нет необходимости пропускать

Добавлено через 6 минут

Stout,по правилам см выше кря кря и сирена разные вещи, я манок на уток куплю и тоже буду крякать, мне должны будут уступать?!
не вижу в каком моменте рисковать? вы рискуете перестраиваясь из своего ряда по его воле в другой. а когда вы едите в своей полосе, риск минимален.
про нормальные страны: в том то и дело что там скандалы из-за этого а у нас все само собой...

Последний раз редактировалось abola; 09.07.2010 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 22:41   #28
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: авто с мигалками. ваше отношение к ним

efe, я, конечно, извиняюсь, что влезаю в разговор.... но я на протяжении многих дней вижу этот АМР, который каждый день едет по "неотложным" делам... ну вот не верится уже, если честно....
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 22:48   #29
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: авто с мигалками. ваше отношение к ним

Я редко вылезаю в тот ряд где кря-кря едет, поэтому и перестраиваться не приходиться лишний раз...и риска совсем никакого (это так шутка), если серьезно:
Про Кутузовский всем известно! А вот взять нашу Волгоградку. Кря-кря там довольно редко (по сравнению с Кутузовским). Однако как -то тоже не едет пробка. И народец разный по встречке (и даже задом почти 800 метров до Волжского бульвара..это я считаю вообще пипец) С одной лишь целью - на 10 минут раньше соседа проскочить. Где там власть имущие? Где там мигалки? Просто чудаки на букву м.
Вот и повторюсь - не от власти бардак на дороге, а от нас с вами...

Добавлено через 2 минуты

innatusik, АМР ездил и будет ездить независимо от того пропустил его Василий вчера или нет... вериться или невериться...

Добавлено через 1 минуту

А вообще спор этот не первый и не последний и думаю его стоит прекратить и просто остаться каждому при своем мнение и не ругаться между собой...
Я так думаю (с)

Последний раз редактировалось Stout; 09.07.2010 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 23:11   #30
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: авто с мигалками. ваше отношение к ним

Stout,так никто и не ругается
а что касается чудаков на букву м, то можно объяснить следующим образом:
проехала мигалка на фокусе, сидит какой нибудь бизнесмен на крутой тачке, тошнит в пробке и думает, тебе говнюку можно, а мне который тебя кормит нельзя? я че лох? и так же вперед... заканчивая хач мобилем, типа вам с кондеями впадлу постоять а мне что жериться что ли?!
вот так и получается. а если бы все стояли в пробке, то меньше было бы соблазнов, типа ему можно а я что левый? ну и ответственность перед законом для всех одинакова... иначе это иллюзия...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot