Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2018, 14:36   #3351
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Более пенсионерской машины, чем легковой универсал, не существует.
ага, я тут давеча в нашей деревне дивился на вот такое "пенсионерское" чудо.


Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Зато, такой дизель есть на А4, причем кваттро, и за те же деньги. А вообще, Матвей, не искушайте!))
Если вы в А4 всей семьей помещаетесь и все размеры устраивают... то это вообще беспроигрышный вариант, как по-мне, сорри . По размерам салона это гольф все-таки, как ни крути. И не всем подходит потому. Тут даже искушать не нужно, достаточно сесть и немного проехаться. Кваттра "настоящая", или "ультра", на халдексе?
Оффтоп


Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Смотрел обзор кодиака.Так там настил багажника больше похож на кусочек тряпочки.И если я бы укладывал на него сверху такой груз он попросту бы промялся или сломался.А вроде утилитарный авто.
они как в супербе-3, так и в кодьяке, похоже, сильно удешевили отделку багажника, увы. А так у нас даже на А2 двойной пол багажника был настолько крепким, что можно было на нем сидеть, причем вдвоем (пить чай в багажнике комби - известный прием путешественников).


Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
А я так думаю,что кроссовер это как раз удел пенсионеров сейчас.
А им больше ничего не остается, поскольку нормальных минивэнов все меньше, а спина к старости становится требовательной. К слову, я не ожидал, что так много людей уже к 40 годам имеют проблемы со спиной и по этой причине начинают искать авто с посадкой "повыше".

Последний раз редактировалось Matteo; 17.08.2018 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 14:42   #3352
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
вот такое "пенсионерское" чудо.
После Суперба я сильно зауважал универсалы.На 99% и следующим тоже будет универсал.Жаль только в них задние сиденья по углу наклона не регулируются(
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 15:11   #3353
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
я тут давеча в нашей деревне
Ну так то в деревне!)) В наших столицах пенсионеры на таких вот в булочную ездят))))
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Если вы в А4 всей семьей помещаетесь и все размеры устраивают...
В предыдущий точно не помещались, а, по отзывам того же Виктора, и в нонешний не поместимся. К тому же комплектация какая-то странная: стайлинг S-лайн, 18 колеса, но... микроскопический монохромный дисплей (я думал, таких уже не бывает).
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 15:16   #3354
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Более пенсионерской машины, чем легковой универсал, не существует.
лидер кмк это вольва хц70
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 15:16   #3355
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
разница в расходе при пробегах до 20000км в год не будет смертельной
На 20000, может, и не будет, а на 500 очень даже заметно. Проездил неделю в довольно пенсионерском стиле, и к концу недели пришлось на заправку катить. Суперб заправляю обычно раз в 2-3 недели, хоть и езжу каждый день.
Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
он попросту бы промялся или сломался
Ему там особо проминаться некуда - он лежит на докатке.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 15:23   #3356
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
dimp, а чего еще можно активировать на пассате, тиге и шкодике?)
Да все тоже самое что и на всех МКБ, начиная от распознавания знаков при наличии камеры ассистентов и заканчивая прошивкой звука, параметрией давления и т.п.
В тему зайди по кодингу, там вроде все есть)
Здесь немного писал по супу/кодиаку https://www.drive2.ru/b/451856948892049673/
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 15:36   #3357
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
лидер кмк это вольва хц70
ну он много где лидер: по объему багажника без сложенных сидений, по клиренсу среди универсалов, по обзорности, по высоте посадки в универсалах. В общем - все для пенсионеров, как они любят .


Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
К тому же комплектация какая-то странная: стайлинг S-лайн, 18 колеса, но... микроскопический монохромный дисплей
тут о другом стоит задуматься: а откуда берутся такие комплектации? Ведь это, получается, именно то, что чаще всего покупают, иначе дилер не стал бы в салон заказывать подобные машины. Рапид вон недавно родители брали - тоже еще поищешь что-то нормальное, чтобы не заказывать "под себя" в конфигураторе (дороже получается). Спорт. кресла, например, они вообще по-моему в "популярные" комплектации не ставят. И это не говоря о том что менеджеров буквально упрашивать пришлось продать машину, настолько они не хотели работать, косячили с документами, не перезванивали итд. И деваться некуда особо - дилер один в области. Видимо, кризис - это не про них.

На А6 из наличия (из остатков) тоже комплектации весьма, скажем так, своеобразные, есть такое дело.

Возвращаясь к дебатам про "перешить салон", подушка сидения, материалы, швы. На драйве даже видео было выложено с тестами чехлов. Так на самом деле там "провалился" в тесте только один чехол - NoName Китай с рынка, который по периметру кресла обтягивался нейлоновым шнуром. Ежу понятно, что шнур не даст подушке раскрыться. А все остальные выступили нормально, подушка раскрылась штатно. И что хотел сказать автор опуса про перешив салона?

Ну и вообще с подушкой в кресле - спорный вопрос. Скажем так: почему Рекаро считает совершенно нормальной практикой продавать свои кресла БЕЗ подушек, а вместо нее просто дают заглушку (резистор) на штекер подушки, причем это легально с точки зрения всех надзорных органов в Германии? Видимо, они считают, что их кресла "и так" дают нормальную защиту/достаточно жесткие. Или другой пример: некоторые авто обеспечивают высокий уровень безопасности для коленей водителя и без подушки, а некоторые - только с подушкой. Вы бы какую коробку выбрали? . И что лучше - подушка в кресле или мощные балки в двери?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 17:30   #3358
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Для себя приоритеты расставил так: коричневый
Да я вот тоже сначала на коричневом остановился. Суп у меня коричневый и мне нравится. Настолько что не надоел за 6 лет. Но когда Кадяк вживую увидел то расстроился. Он не такого цвета как суп. Не понравился в общем. У меня рядом с домом площадка с новыми шкодами. Очень удобно наглядно сравнивать разные цвета.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
регулярно имеешь возможность сравнить суперб и А6. И как оно?
Да нормально и то и другое. А6 немного получше во всем что ни сравни. Кроме пространства для ног задних и возможностей грузовых. Но это и так всем известно. Еще отмечу что маневрировать на А6 в узких местах сложнее чем на супе. При одинаковой или близкой цене между ними даже думать нечего. Конечно А6. Если выбирать по приоритетам то между Кодиаком и А6.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
чего тебе не хватает в А6?
Не хватает комфортных кресел. Увы,стоят они очень дорого и найти непросто.
Не хватает современной мультимедии. Поставить можно. Вместе с задней камерой и работой выйдет в сто тыщ. Пока думаю ибо айпад мини который висит у меня на воздуховодах что в А6 что в супе полностью ее заменяет и даже больше.
Не хватает дристоника-удобно на трассе. Руля трехспицевого хотелось бы. Кнопки закрытия багажника нет почему то.Хотя виртуальная педаль и доводчики дверей есть. Странно. Все это разумеется можно поставить. Но довольно дорого выходит и не так что бы жить я без этого не мог.
Конечно от полного привода не отказался бы. Хотя без должного клиренса толку от него чуть.Как и от пневмы.
Другими словами я тебе сейчас ГЛ свой предыдущий описал который мне нафиг был не нужен совершенно.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Perfecto_Fluoro Посмотреть сообщение
Но салон (как бы по мягче то) - , да и прям вот стариной уже от него веет.
Если новый салон подразумевает вместо физических кнопок-крутилок и стрелок аляповатые экраны повсюду то это расстройство одно.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вот, например.
Дорого. Такую за два можно взять. Ну два сто максимум.
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
моноприводный седан А6 проигрывает в практичности и кодиаку, и олтреку.
Однозначно. Как и топ сайдер кирзачам.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 17.08.2018 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 18:10   #3359
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Не хватает комфортных кресел. Увы,стоят они очень дорого и найти непросто
А с наших разборок нет возможности притащить? В районе 2000 за просто хорошие S-Line с алькантарой и в районе 3500 за кресла с RS6, рекаровские. Но это имеет смысл только если ты долго ездить планируешь. Здесь может быть проще сменить машину, чем возиться с салоном . Хотя с другой стороны 2000 за S-Line салон с алькантарой (или даже меньше) - тоже разумная цена.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 18:40   #3360
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
просто хорошие S-Line с алькантарой и в районе 3500 за кресла с RS6, рекаровские.
Не,это все не то. Хотя спорт тоже хорошие кресла.
Есть еще комфортные. Они же идут и на а8. С вентиляцией,массажем,подкачкой валиков.
Такой салон стоит от 200тыр. Но в идеальном состоянии и нужного цвета найти сложно и ценник скорее 250 будет. Ну дорого.
В принципе и мои то ничего сидушки. Полностью кожаные. Не хуже супербовых всяко. Интересно кстати,болт он встанут на суп?

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
это имеет смысл только если ты долго ездить планируешь.
У меня все в жизни спонтанно происходит.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot