Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Интересно, смешно, увлекательно

Важная информация

Интересно, смешно, увлекательно Любые рассказы и заметки о том интересном, что произошло с Вами в пути и не только. Поделитесь своими наблюдениями и опытом.Или расскажите что то смешное.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2012, 07:31   #21
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обгон: как вести себя на трассе.

А еще нужно постоянно думать и анализировать обстановку,имеет значение все!!!!!!!!!! Какая фура(какой тягач) ,груженая или нет,на подъем ,или на спуск. Вот я в Крым гонял,много фур приходилось обгонять,я не заметил шоб они вели себя плохо,у меня небыло радиостанции с собой,но водилы фур и пропускали и подавали сигнал,когда можно их обойти,ну и я всегда тоже их пропускаю при перестроении,они сейчас кстати оч. интересно благодарят ,не аварийкуй,а миганием поворотников оч. быстрым миганием ,то левым.то правым. Нужно понимать,что фура такой снаряд,котрый не разогнать,не растормозить. Както так. Всем удачи на дорогах!!!!!!!!!!
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 07:54   #22
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обгон: как вести себя на трассе.

Меня всегда интересует вопрос: Когда я иду по левой полосе, нормально так иду, а впереди на правой фуры, хорошо, если две, а то и три бывает, ну нахрена самая последняя прямо передо мной выползает влево, что мне оттормаживаться приходится, и типа обгоняет впереди идущие фуры, двигаясь, при этом, практически с такой же скоростью, как и они? А позади меня чистая дорога. Ну, ты подожди, пока я проеду, и выползай, ан нет, зачем.... И, как правило, очень любят таким заниматься поляки и прибалты. А потом удивляются.... и чего это их не любят....Ну, не с..и?!
Kysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 10:46   #23
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обгон: как вести себя на трассе.

Kysh, причины разные возможны...
простейшая: после небольшого расширения дорога скоро опять станет двухполосной (по одной в каждую сторону) и возможность для груженой фуры обогнать впередиидущий длинномер (хорошо если один, а то и два) предоставится еще не скоро.
Ты своим притормаживанием потеряешь меньше минуты, он может пол часа-час.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 12:58   #24
wasges
Начинающий Супербовод
 
Аватар для wasges
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: замкадыш
Сообщений: 59
wasges will become famous soon enoughwasges will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обгон: как вести себя на трассе.

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Kysh, причины разные возможны...
простейшая: после небольшого расширения дорога скоро опять станет двухполосной (по одной в каждую сторону) и возможность для груженой фуры обогнать впередиидущий длинномер (хорошо если один, а то и два) предоставится еще не скоро.
Ты своим притормаживанием потеряешь меньше минуты, он может пол часа-час.
+1. отношусь спокойно. через 5 минут максимум спокойно обгоню всех. а у него действительно следующая возможность будет нескоро.
wasges вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 15:20   #25
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Обгон: как вести себя на трассе.

spleen,
wasges, поведение фур, описанное Kyshем, встречаю и на "ровном месте" - когда двухполосная (в одном направлении) трасса идет километрами и не думает кончаться. К шизолению, это не редкость.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 19:54   #26
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обгон: как вести себя на трассе.

wasges, отношусь не спокойно, а так же, как и Сергей. На Минке таких уродов полно. Чего двигавшись со скоростью 120-160 я должен оттормаживаться перед каким-то водятлом, который создает мне реально аварийную ситуацию? При этом я фарами предупреждаю, что иду на нормальной скорости и буду обгонять эту колонну. Дебилы, у меня слов порой нет.
А возвращавшись с Минска в январе этого года очень много встречал москвичей, которые тупо не уступали до последнего дорогу. При чем некоторые пытались еще гоняться. Почему так себя ведут непонятно.

Извините, москвичи, но реально на дороге вы часто себя по-хамски ведете. Понятно, что это относится не ко всем. Сильно надеюсь, что среди одноклубников таких минимум.

К слову, белорусы практически всегда безо всяких напоминаний освобождают полосу. При чем, если есть асфальтированная обочина, то охотно смещаются на нее, давая обогнать себя. Не встретишь такого на российских дорогах.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 20:17   #27
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обгон: как вести себя на трассе.

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
К слову, белорусы практически всегда безо всяких напоминаний освобождают полосу.
Но не в России.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 20:19   #28
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обгон: как вести себя на трассе.

andropovv, соглашусь, в РБ они гораздо культурнее. Попадают в РФ и их несет. Наверное, насмотрятся на наших и начинают подражать + нет у нас асфальтированных обочин.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 20:21   #29
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обгон: как вести себя на трассе.

ОСА, Да много чего есть. Но попадая в Беларусь, мы тоже ведём себя по другому( не всегда правда).
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 20:23   #30
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обгон: как вести себя на трассе.

andropovv, все мы разные, но если вижу, что авто хочет меня обогнать, то уступлю. Если вижу, что справа начинает обходить, то не дергаюсь. Нормально себя веду в этой стране. Больше там культуры вождения, приятно ездить и на трассах и по городам. Уважают иностранцев, больше чем у нас.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot