Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2010, 18:09   #1
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.

Сегодня поменялся с папой машиной, отдал ему свой суперб, себе пассат хайлайн 1.8тси на дсг. (на один день конечно)

хочу сказать что и у него есть рывки при переключениях. так как опыт езды на гидроавтомате огромен, с уверенностью могу сказать что и обычный автомат точно так же переключал передачи с рывками при такой езде как и я.
как уже говорил господин, не побоюсь этого слова, да и он не обидится, Придурок. для города идеальный режим будет спорт, он не так часто щелкает передачами, как драйв. поэтому не гоните на рывки при переключениях! измените стиль езды! вчера ездил с отцом часа 2-3, он за рулем. я хотел еще вчера написать типа vw ставит себе нормальные коробки. поменяв стиль езды на отцовский все пропало, провалы между 3и4 пропали, все стало оке)
меняйте стиль езды)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 18:27   #2
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
для города идеальный режим будет спорт,
При всем уважении к твоему "огромному" автоопыту, ни за что не стану ездить на в спорт-режиме по городу. вот уж насилие над природой
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 18:51   #3
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.

Михалыч, почему?)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 18:57   #4
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.

Михалыч, тут дело не в опыте (просиженных штанах прокладки), а в понимании процесса работы ДСГ.

Режим "Спорт" не для города с пробками, но если есть возможность ехать в городе в режиме "спорт" ее нужно использовать.

Если есть потребность в медленном режиме (пробка, плохая дорога с выбоинами) - надо по возможности применять режим "ТТ", отбросив величие АКПП.

Режим "драйв" - зто просто разгон и движение с постоянной скоростью по хорошей дороге.

ДСГ расчитана на определенный пробег и определенное количество переключений (ручных и авто). В режиме "драйв" количество переключений авто максимально. Большинство "автоматчиков" выбирают ресурс ДСГ задолго до ее сочетанного ресурса (либо по мехатронику либо сцеплениям.

Для сравнения сцепления и синхронизаторы МКПП можно убить неправильным управлением гораздо быстреее среднего ресурса МКПП.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 19:16   #5
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.

chencov, Режим спорт можно нормально использовать в пробках, когда необходимо вяло тянуться в заданном однообразном ритме. А при штатной езде по городу в спорте постоянно надо контролировать выпрыгивающую из штанов машину, чтобы не шокировать окружающих, газ-тормоз, газ-тормоз, того и гляди в кого въедешь,кроме того расход топлива станет заоблачным. Некомфортно это все будет, а если еще и гололед, то и вообще
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 20:10   #6
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.

Напишу и я о сегодняшнем своём эксперименте.
У меня авто 11-го модельного года, коробан стоит mlc. С момента покупки, а это чуть более месяца проехал 5200 км.
На 4500 км было заменено масло в двигателе и проведена диагностика. Это было лично моим желанием.
Коробка не дёргает, провалов нет. Короче, тех геморов что фигурируют на форуме у меня не наблюдается.
Обратил внимание, что алгоритм работы коробки такой:
В режиме d машина на первой передаче, только трогается и сразу втыкает вторую, со второй на третью переключается, когда обороты не менее 2500.
Ещё обратил внимание:
Когда тестил суперба в автосалоне, коробка переключалась резко и незаметно. На моей же переключается как автомат, вначале( с непривычки) не заметно, но потом понимаешь, что она переключается ка обычный автомат. Есть задержки,но чтоб их заметить нужно вслушиваться и внимательно чувствовать, т.е обычный гидроавтомат работает точь в точь так.
Сегодня поездил в таком режиме:
В пробках и при не большой скорости держал коробку в ручном режиме, если руками доходил до третьей передачи переходил в режим d.
После таких манипуляций коробка стала по резче переключаться. Дискомфорта нет, даже наоборот интереснее ехать стало.
Режим езды у меня такой:
Я не гонщик, но еду впереди потока. Иногда могу отжечь.)))
Обкатку проходил таким образом:
Первые 250 км по Москве в среднем режиме, в глобальные пробки не попадал. Потом 550 км до Воронежа по трассе не быстрее 90 км/ч. Кстати до 4500 пробега двигатель выше 3500 оборотов не крутил и резких форсажей не делал. Расхода масла до замены не было, держало уровень. И сейчас стоит максимум, пока не двигается. Масло в двигателе планирую менять через 10К км, фильтр воздушный и топливный, свечи через 20К. Кто чтоб не говорил, а я так буду делать.
Пы.Сы. До тысячи км выше 3000 не крутил двиг.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 20:28   #7
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.

тоже начал увеличивать нагрузки на двигло,покручиваю.
Если на режиме обкатки были провальчики и тормознутость при переключениях,то на сегодня этого нет.
В спокойном режиме разницы по сравнению с гидроавтоматом не чувствую,всё мягко переключает,при более активном педалировании,есть драйв и нет задумчивости,если и появляются рывочки,то не криминальные и не больше чем на "обычном" автомате.На сегодня один позитив.

.....да,авто тоже свежее,один месяц,коробка mlc
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 21:32   #8
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.

DeniS, а по мануалу обкатать разве не получается.

Все-таки 3\4 оборотов производитель раскрутку двигателя допускает - и это правильно.

Плохо собранный двигатель на таких оборотах обязательно себя проявит.

Производитель для Вас, а Вы от него.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 21:54   #9
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.

Бережёного бог бережёт.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 21:58   #10
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.

andropovv,
DeniS,
Ну что же, mls - ориентир
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot