Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2010, 10:37   #41
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.

Pridurok, (кстати, видишь, процитировал меня, а ссылка на другого. Так и у меня было, когда ты мне на это показал)
Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
для чего то режимы ТТ и S придуманы
А мне кажется, что это просто фенечка для демонстрации производителем своих технических возможностей. ШОБЫ БУЛО!
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 11:05   #42
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
мне кажется, что это просто фенечка для демонстрации производителем своих технических возможностей. ШОБЫ БУЛО!
Да, нет Михалыч.

Гидроавтомат просто был гидроавтматом - работал с пробуксовкой гидроколеса (по типу сцепления). Внедрение "горного! режима и режима "овердравта" позволяло блокировать гидромуфту - вот и вся соль.

А "зимний" режим просто допускал более жесткое соединение фрикционов.

Дополнительные команды ничуть не вредили АКПП.

Сейчас это все делается автоматически, а вот другие функции стали механическими (ТТ, спорт).
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 11:16   #43
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
а вот другие функции стали механическими (ТТ, спорт).
Так я и говорю, чтобы було. Вон на корейцах и на прочих рено. АКПП: вперед-назад и никаких тебе ручных-спортивных режимов
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 11:42   #44
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Так я и говорю, чтобы було. Вон на корейцах и на прочих рено. АКПП: вперед-назад и никаких тебе ручных-спортивных режимов

Нет, Михалыч. Жалюзи перед радиатором - не напрасно ставили.

Залил горячей водички, закрыл жалюзи, прогрел до рабочей температуры, приоткрыл и хоккей.

Ну, а для кого "БУЛО" те радиатор обмораживали с водой, а с Тосолом ездили при пониженной температуре двигателя
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 11:46   #45
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Нет, Михалыч. Жалюзи перед радиатором - не напрасно ставили
Понял. Буду крутить ручку во всех направлениях, чтоб не заржавело
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 11:48   #46
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.

Михалыч, угу, шторку на заднем стекле - подыми и опусти. Не заржавеет - точняк.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 12:02   #47
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
а кто из вас ездил до суперба на классическом гидроавтомате, НО! самое главное! с таким же мощным двигателем? вы не замечали если постоянно тормозить и давать газу она также будет дергаться?
Я ездил на кэди. Двиг 3,6. Да, начинает нервничать после интенсивной езды.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 13:33   #48
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.

Pridurok, естественно и на МКПП будет также) поэтому я передачи переключаю на заведомо высших оборотах, чем это рекомендует мануал и диллер, передачи гораздо мягче включаются! и еще. на пассаде тоже слышны всякие тряхтения и кудахтанья, но их услышал только я и только прислушавшись, и только когда сам был за рулем! и мне тоже как и вам показалась что коробка глючит! но нет... папа ездит так как надо) поэтому хвастаться я и не стал, что у нас с дсг все в порядке...
и еще. на 2ой передаче афта едет почти до полной остановки. и дсг думает что я вот блин остановлюсь! ан нет, я просто притормозил так и потом нажал газ - в итоге толчок, и первая передача и толчок вторая... лучше сухую 6 дсг бы сделали...
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 12:56   #49
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
и еще. на 2ой передаче афта едет почти до полной остановки. и дсг думает что я вот блин остановлюсь! ан нет, я просто притормозил так и потом нажал газ - в итоге толчок, и первая передача и толчок вторая... лучше сухую 6 дсг бы сделали...


Алексей. ДСГ-7 не любит хаотичных и при этом резких движений педалью газа. Важной составляющей езды без лишней дергатни является нежное, но уверенное нажатие на педаль газа. Для тех кто привык ездить на механики такой алгоритм работы с педалью газа не привычен. Сам до этого ездил в основном на механике и не сразу раскусил эту особенность ДСГ-7.
Ну не дергается у меня ДСГ-7 при переходах на понижение или повышение передачи. Не дергается потому, что знаю что она может дергаться и при каких обстоятельствах и постоянно об этом помню и учитываю и вдумчиво нажимаю на педаль газа, по разному, в зависимости от сложившейся дорожной обстановки. При этом сохраняю свою гипер активную манеру езды, которую Вы не раз критиковали на форуме.
И не факт, что моя ДСГ-7 не дергается только по тому, что ее удачно собрали на заводе, просто она умеет адаптироваться или это мозги Суперба ее адаптируют. По идее моя ДСГ-7 должна помереть быстрее чем у других, потому как люблю стартовать, даже не то, чтобы люблю, а стартую просто всегда без всякой любви к быстрому старту, потому как по иному просто не умею.
Пока выбирал Суперб, то уже знал, что это будет машина обязательно с коробкой автомат и поэтому тестировал только машины на автоматах и это было много машин. Особенно меня убила на повал работа автомата Субару, что при 2 литровом двигателе, что при 2.5 литра. Их автоматы думают по пол часа, а потом как пыхнет вперед, вот уж где дерготня и нервы. А у них обычные, гидравлические автоматы.
Про вариаторы вообще помолчу, там хоть и не дергается, но они вяло набирают скорость и до сих пор в городе ни разу, вообще ни разу не встретил активно стартующих Рено Колеосов или Икс Трейлов, а ведь у них двигатели по 2.5 литра, а если кто вариаторы насилует, то они не долго живут и начинают по началу хрустеть.
Каждая модификация автоматических коробок имеет свои особенности и требует наличие могзов у владельца машины и умение подстроиться под тот агрегат которой используется, а не на оборот.
Конечно у любого механизма есть свой ресурс работы и пока не ясно сможет ли хоть одна ДСГ-7 пробежать полмиллиона км без поломок, как например в старых (1970 годов выпуска) Мерседесах. И вообще пока не понятно какой заложен ресурс долговечности в ДСГ-7, но наверняка уже есть машины с ДСГ-7 тут в России или на Западе, которые без проблем пробежали более 200 тысяч км. А что такое пробег в 200тыс. км? Да это лет 15-20 без проблемной эксплуатации, если только ежедневно не отжигать на скоростных автобамах. Конечно езда на автобамах более щадящая к ресурсу ДСГ-7, чем постоянно дергаться в городских пробках, но даже и при этом уверен, что многие ДСГ-7 10 лет могут радовать владельца.
А много это или мало 10 лет?
А сколько сейчас на белом свете существует машин десятилеток, у которых ни разу не сломалась автоматическая коробка? И каков процент таких без проблемных машин, по отношению к тем у кого коробки сломались?
Когда, в каком году начался выпуск ДСГ-7?
И сколько км пробежали на них машины при этом не сломавшись?
Каков процент умерших ДСГ-7 по отношению к не умершим ДСГ-7?
А есть и еще один вопрос имеющий, как это не покажется странным, отношения к ДСГ-7, да и не только к ДСГ. Почему одни люди погибают в первом же бою, а кто-то пройдет всю войну без единой царапины?
Вот об этом предлагаю подумать тем, кто сильно сомневается в надежности ДСГ-7.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 13:11   #50
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.

Сергей 777, вот это отчет о ДСГ.

Всем отчетам отчет. Теперь, по этому отчету все будут рулить без дрганий, рывков и звуков всяческих.

Только следует нзвать поломанные детали.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot