Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2013, 11:01   #31
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Мерцает подсветка для ног

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Я не думаю, что это нормально. Смотрите АКБ: его заряд, клеммы.
У меня такого не было что на 2008 г.в. Супе, что на 2012 г.в. Никаких мерцаний.
В сервисе показывал, но на тот момент мерцания почти не было (на прогретом двигателе) Смотрели и акб и клеммы все в идеале...

P/s Если рулем повертеть с открытой дверью то на дверных плафонах примерно такое же мерцание будет. Т.е оно зависит от нагрузки на генератор или батарею.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 12:13   #32
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мерцает подсветка для ног

Arnage, все таки надо определиться в системе координат: если вы пишете, что там у вас просто светомузыка, то это сильное мерцание для меня. А если рулем поводить, когда ЭУР рейку докручивает и небольшая просадка напруги идет, это норма.
Так что же все таки у вас?

PS А то сразу вспоминаются ТАЗы на хх мерцают как елка.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 13:37   #33
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Мерцает подсветка для ног

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Arnage, все таки надо определиться в системе координат: если вы пишете, что там у вас просто светомузыка, то это сильное мерцание для меня. А если рулем поводить, когда ЭУР рейку докручивает и небольшая просадка напруги идет, это норма.
Так что же все таки у вас?

PS А то сразу вспоминаются ТАЗы на хх мерцают как елка.
Когда автоматом включается вебасто (при температуре ниже чем +2) после запуска холодного двигателя начинается весьма сильное мерцание причем мерцают все лампы включая дхо.

Если вебасто не включается, то мерцание не очень сильное, примерно как если повертеть руль с открытой дверью. По мере прогрева двигателя ее становится практически не заметно.
Теперь уже сам стал сомневаться нормально ли все это или нет.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 14:22   #34
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мерцает подсветка для ног

Цитата:
Сообщение от arnage Посмотреть сообщение
Теперь уже сам стал сомневаться нормально ли все это или нет.
Есть подозрение, что нет. Хотя у Вас трактор, надо чтобы другие клубни отписались, именно трактористы.
Просто вспоминаю дцать тому назад владение ТАЗом там также было, но после чистки щеток генератора, мерцание прошло.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 18:02   #35
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мерцает подсветка для ног

Цитата:
Сообщение от arnage Посмотреть сообщение
Теперь уже сам стал сомневаться нормально ли все это или нет.
акб такая замечательная, напряжение на ней скорее всего около 12
но при этом нормальный запуск, остается либо ее менять, либо забить (то есть замучить, а уж потом поменять)
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 06:14   #36
Anatolich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва (САО)
Сообщений: 241
Anatolich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Мерцает подсветка для ног

Всем привет!
Не обошло меня стороной!Ехал позавчера вечером в сильный дождь, подсветка для ног горит на минимальной яркости. В процессе движения 2 раза загоралась на максимальную яркость примерно на одну секунду. Как в итоге решили проблему?
Anatolich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 07:58   #37
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Мерцает подсветка для ног

Anatolich, у меня такое было пару раз - но я не стал заморачиваться
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 07:07   #38
Андреич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 98
Андреич will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мерцает подсветка для ног

Была у меня такая проблема. Обращался к дилерам, те не чего не смогли найти. Потом началось еще интереснее, подсветка могла спонтанно потухнуть, а после загореться и работать. Дилеры меняли лампочку, греша на плохой контакт в нити. Проблема оставалась, после диагностики электрика у дилеров, был вынесен приговор блоку комфорта. Но его замена так и не была согласована из-за не уверенности самого же электрика.Чуть позже я забил на данное дело, ибо время было дороже чем данная лампа. И вот появилось время разобраться, в чем же там дело, а дело оказалось в помирающем диоде, в каждом плафоне, один контакт разделен диодом с цепью автомобиля, замена диода решила все проблемы с мерцанием и отключением лампы.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от arnage Посмотреть сообщение
У меня при заведенном двигателе (на холодном) начинают слегка мерцать все лампы накаливания, а уж если еше в дополнение ко всему включается вебасто то начинается целая цветомузыка.

Но я так понял это не является неисправностью.
я бы на вашем месте проверил реле-регулятор генератора. Именно он вызывает данные симптомы.

Последний раз редактировалось Андреич; 29.11.2013 в 07:07. Причина: Добавлено сообщение
Андреич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 15:44   #39
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мерцает подсветка для ног

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
У меня при заведенном двигателе (на холодном) начинают слегка мерцать все лампы накаливания,
напряжение на акб какое?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 17:13   #40
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Мерцает подсветка для ног

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
напряжение на акб какое?
Не измерял, а чем измерять следует амперметром?
Любой подойдет или лучше какой-то конкретный?
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подсветка ног

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot