Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2019, 09:43   #6101
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Насчет же обочины личное дело каждого.
Это если бы ехал по обочине и никому не мешал.
А когда создаешь остальным проблемы, то это уже касается не только твоего личного забивания болта на ПДД.
Кто-то ранее верно подметил, что пользуетесь тем, что таких чудаков на букву М не более 5% от общего потока, будь вас хотя бы 10%, то вы бы и на обочине пробку сорганизовали
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 10:28   #6102
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
ак культурные высокоморальные люди шпарят 170 с детьми в машине без всякой на то нужды и при этом считают, что имеют право осуждать обочечников.
Я надеюсь не про меня??

Я максимум 150 с детками по ровной пустой трассе М11, где нет других машин. Обычно я двигаюсь со скоростью потока 90-100 км/ч - считаю, что так безопаснее. Но М11 - исключение. Там реально безопаснее двигаться 150, иначе тебе в попу кто-нибудь прилетит в момент сложного обгона.

PS: Я не осуждаю обочечников. Я просто считаю, что надо информировать через Онлайн приложение. С нетерпением ждём его появления.

Если есть деньги - пускай себе катаются экспрессом (за 750 руб). Пусть эти деньги идут на строительство отбойника по бокам дороги. Если у человека нет лишних денег - пускай не создаёт эффект "бутылочного горлышка" и как все - едут ровно со скоростью 10-20 км/ч.

Вы посмотрите - кто чаще всего летает по обочине - это старые ржавые жигули и дэо-нексии?! Я уверен, что у владельцев таких машин много денег (им не надо платить кредит за новый суперб)! Пусть инвестируют в развитие региона!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 10:42   #6103
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
На мурманке часто вижу 35-регион, на новых дорогих иномарках - лексусы, бмв, мерсы. Интересно, откуда у вологодских такие бабки?)

Северсталь
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 10:42   #6104
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Обочеченики ловко подменяют понятия и настойчиво сводят всё обсуждение к тезису "ты тоже нарушаешь ПДД, поэтому нефиг лечить".
Однако, обсуждается не нарушение ПДД. На факт нарушения ПДД местным активистам как раз пофиг.
Местных активистов возмущает другое. А именно, что а). некоторые решают свои задачи непосредственно за счет ресурса других, и б). к этим другим за это же выказывают высокомерное пренебрежение.
Разве у стоящих в очереди неадекватная реакция? И она называется показной праведностью?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 10:46   #6105
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
а). некоторые решают свои задачи непосредственно за счет ресурса других, и б). к этим другим за это же выказывают высокомерное пренебрежение

в) еще и требуют чтобы им оказали любезность и впустили обратно


Мое мнение: скотобаза
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 10:58   #6106
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

LeftHook,

Нынче прослыть скотобазой или человеком с дурниной это даже как-то почетно стало(ну ессно в их узких кругах). Я как-то спросил одного экземпляра насчет этого, так он мне ответил, мол посмотрят что дурной чего с него взять так и связываться не будут. Странно это канеш, но эту логику не побороть

И да, birelli, люди тут не за нарушение правил выступают, а за скотское отношение по отношению к другим. Раз тебе пофиг на всё и всех, раз ты разделяешь людей на "терпил" и "чотких обочечников", ты поди и помочиться в общественном месте/транспорте не против, в носу поковырять или фаберже почесать, желательно совместив это с каплей эксгибиционизма?
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 11:04   #6107
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Если у человека нет лишних денег - пускай не создаёт эффект "бутылочного горлышка" и как все - едут ровно со скоростью 10-20 км/ч.
Это и к тем, кто не обочине едет зачастую относится.
Летом на КАДе период ремонтов, все об этом знают. Информационные щиты обычно за пару тройку километров предупреждают, что скоро 4 полосы превратятся в две, и даже указывается, какие именно полосы зарыты под ремонт, скорость 90. И что? Вместо того, чтобы заблаговременно перестроиться и ехать спокойно 90, куча умников прет 110-130 до упора, а потом начинает "влезать". И получается то самое, с хвостом на пару километров. После того, как все встраиваются в две полосы, скорость возвращается к приемлемым 90+/-.
И ведь ничего не мешает именно заранее перестроиться, скинуть скорость до 90 и продолжить движение без пробки. Вернее ничего не мешает кроме одного, а именно отсутствия мозгов
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 11:25   #6108
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы заблаговременно перестроиться и ехать спокойно 90, куча умников прет 110-130 до упора, а потом начинает "влезать". И получается то самое, с хвостом на пару километров.
То, что они едут 130 там, где положено 90 - это нарушение. А вот сам факт того, что перестраиваться необходимо в самом конце - это как раз по правилам и является наиболее эффективным методом слияния. Правда здесь должны адекватно себя вести все участники движения: на действующей полосе - с соблюдением дистанции (чтобы одна машина могла влиться в поток), на заканчивающейся полосе - вливаться по одной машине, а не по три, прилипая в хвост друг к другу.

https://youtu.be/cX0I8OdK7Tk?t=56
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 12:00   #6109
bort775
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bort775
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 296
bort775 will become famous soon enoughbort775 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Слияние 2х в 1 поток за 200м или за 20м проблему не решит. Наука говорит что такое слияние приводит не к 50% снижения скорости,
как кажется, а значительно ниже 40 и менее из за особенности нашей психики. Это вытекает из теории очередей.
Самым разумным решением является строго поочередный проезд машин из двух рядов. Но у нас же .... я прав, а он лезет, ату его ...
Сколько раз в Европе попадал на ремонты дорог, никаких проблем. У них с этим строго и этому обязательно учат в автошколе.
bort775 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 12:19   #6110
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Вы посмотрите - кто чаще всего летает по обочине - это старые ржавые жигули и дэо-нексии?!
Чет я не там езжу, видимо... Весь мировой автопарк наваливает по обочине на Новой Риге, от Жигуля, до Геликов с Каенами, а некоторые ещё и на обочине моргают, чтоб пропустили вперёд.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot