Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2015, 07:24   #551
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Дык к каждому куску дымохода должна прилагаться копия сертификата Там и максимальная температура и материалы и соответствия. Попросите, пусть предоставят
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 12:00   #552
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Позвонил продавец. Не спорил, сказал, что сделает как я хочу. Единственное, сказал, что не видел в продаже короба прохода больше, чем они ставят. Обещал попробовать найти.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 13:10   #553
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

кстати, на тему чем топить ТТ котел, вроде тут даже не звучало... но ТТ котел пол страны если не больше топит... углем - дешево и долго
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 14:14   #554
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Voron78rus, Само собой. )) У меня вообще в инструкции к котлу написано, что каменный уголь - основной вид топлива. Только с ним контроль температуры работает корректно. Более того, как то я озадачился и купил мешок угля. Топил одним мешком (обычный мешок на 50кг) примерно неделю. Процентов 15 дров использовал, типа для розжига. Короче нормально все и даже не сильно грязно. Гимор только в том, что его надо покупать, (кстати я с трудом нашел его фасованный и то только у кузнецов), а дрова в лесу. ))
Не подумайте только, что я истребляю лес. )) У меня вокруг СНТ сплошной лес, но за ним никто не следит к сожалению. Много сухостоя и поваленных деревьев. Лес явно чем-то заражен. Похоже короедом. Нам лесхоз (или как его там) разрешил сухостой и упавшие деревья использовать. Лес чистим таким образом. Лесу от этого только польза.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 15:24   #555
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Ага, лесу польза и лесникам будет польза не малая Уголь- хорошо, но купить нормальную чистую и правильноразмерную фракцию в МО - сложно. Кроме того много отходов


lehis, на вашем месте, я бы рассмотрел возможность установки тепло аккумулятора. Поскольку у вас ПМЖ, то вы можете заправить систему водой, а это значит что не придется платить за антифриз. Кроме того, вы можете перейти на прямой договор с энергосбытом и получить в пользование ночной тариф. Тогда сможете спать ночью и заряжать ТА за дешево. и с котлом будет меньше проблем, практически станет невозможным его перегреть, увеличатся промежутки между закладкой дров. Это не плохое решение, только нужно место выделить под ТА. Нужно ставить ТА на 1 тонну или больше, все что меньше смысла не имеет.

А прохода большего размера у этого производителя нет, потому, что этот производитель не допускает дымоход такой конфигурации Ну не хочет нести ответственность.
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 17:39   #556
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Brokly, понял. Спасибо!
На счет проходного короба. Я уже несколько часов по сети пытаюсь найти в принципе готовый короб необходимого мне размера, но не могу

Добавлено через 1 час 53 минуты

Да, по ходу на счет бымохода все правы. Это самый дешевый ноунейм дымоход. Равносильно, что его на рынке купить. Толком производителя в сети не нашел. По названию есть некое ООО "Экодом" г. Дзержинск, зарегистрировано в 2003 г., занимающееся цементом и всяким строительным барахлом, про дымоходы и обработку железа ни слова. Мало того, внешняя труба на этом дымоходе из оцинковки, вот прайс именно на мой дымоход ТЫНЦ. В общем, жду советов, на какой поменять, чтоб не очень дорого вышло.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось lehis; 20.01.2015 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 23:46   #557
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

И еще. Помогите спроектировать "правильный" дымоход с существующим проходом (он будет расширен). Сейчас общая длина 6 м от выхода из котла до кончика оголовка.
Нашел двух производителей Craft и Ferrum, вроде на слуху они.

Добавлено через 2 часа 42 минуты

Ребят, а вот еще задумался. Если председатель готов нам за 100 т.р. провести еще две фазы, чтобы у нас получилось 15 кВт в общейсложности, то он это законно сделает? Должны быть какие-либо документы официальные?
А то помрет, не дай Бог, или свергнут, придет новый и скажет, ничего не знаю и срежет провода (утрирую)
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось lehis; 20.01.2015 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 10:53   #558
Kruif
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kruif
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Kruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Ребят, а вот еще задумался. Если председатель готов нам за 100 т.р. провести еще две фазы, чтобы у нас получилось 15 кВт в общейсложности, то он это законно сделает? Должны быть какие-либо документы официальные?
А то помрет, не дай Бог, или свергнут, придет новый и скажет, ничего не знаю и срежет провода (утрирую)
Этот документ называется либо Акт технологического подсоединения жилого дома (между СНТ И МОЭСК должен быть договор о технологическом подсоединении всех жилых домов СНТ) либо Акт разграничения балансовой стоимости между СНТ и конкретным жилым домом (у меня именно такой). У СНТ должно быть два договора: один о технологическом подсоединении (с указанием общей мощности на СНТ, акты ввода в эксплуатацию и т.д.) и второй о поставке электроэнергии (лучше с Мосэнерго). В Акте с собственником дома должна быть указана подключаемая мощность.
Более того в свидетельстве о собственности на дом лучше, чтобы было указано, что дом жилой. В этом случае, если заключен договор между собственником дома (членом СНТ) и Мосэнергосбытом должен быть указан тариф для сельской местности (что заметно выгоднее, чем тариф для СНТ). Я как раз сейчас и занимаюсь переводом дома из нежилого в жилой, так как заключен прямой договор с Мосэнергосбытом.
Акт является обязательным документом, представлямым собственником дома для заключения договора в Мосэнергосбыт.
Кроме того, можно на очередном общем собрании включить в повестку дня и протокол вопрос о принятии нового члена в СНТ (Вас) и о подключении его дома к сетям СНТ, с указанием суммы и мощности подключения. Затем можно взять заверенную копию протокола себе.

Последний раз редактировалось Kruif; 21.01.2015 в 11:09.
Kruif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 13:57   #559
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Kruif, Спасибо, Игорь! Буду иметь ввиду
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 14:06   #560
Kruif
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kruif
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Kruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Буду иметь ввиду
Скорее всего сумма подключения и мощность для новых членов СНТ, также утверждалась на общем собрании. Председатель должен это объяснить и показать протокол. Если есть договор о технологическом подсоединении Вашего СНТ, то в нем указан каждый дом и выделяемая для него мощность и общая мощность выделяемая всему СНТ. Можно спросить копию договора у председателя. У продвинутых СНТ есть свой сайт, на котором выложены все документы в электронном виде, может быть и в Вашем СНТ он есть.
Касаемо самого подключения. В нашем СНТ заключен договор об обслуживании сетей СНТ с лицензируемой организацией. Подключение новых членов осуществляют электрики этой организации с согласия председателя, по идее также должен составляться акт подключения или выполненных работ между СНТ и организацией.
Забыл написать, если 380 в (15 кв), по правилам безопасности обязательно должно быть сделано ЗАЗЕМЛЕНИЕ. Иначе любая проверка - повод для неприятностей.

Последний раз редактировалось Kruif; 21.01.2015 в 14:18.
Kruif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дом

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot