Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2010, 15:43   #11
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

chencov, по поводу электронных сигарет уже думал,но этот процесс ещё не сильно изучен по поводу влияния на здоровье,поэтому,пока,вызывает сомнение. Дыма без огня не бывает.
Pridurok, я думаю,нравится сам процесс-посидеть с сигареткой,затянуться,выпустить дым. Ну ещё,конечно,сильно сказывается никотиновая зависимость,когда идёшь курить когда именно хочеться. А ещё закуриваю от сильных эмоциональных перегрузок(например-совещание у командира части),хотя курить не хочеться,а руки тянуться. А ещё за компанию. Может мне надо обратиться к специалисту? Хотя у меня отец психиатр-нарколог,но к нему как-то стыдно обращаться.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 15:49   #12
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Как бросить курить?

еще есть электронные сигареты...(пол работы с ними ходит) туда вставляется тюбик табака (хватает на 10 раз)....нет ни смолы и всяких примесей......это для тех кому вообще никак не бросить
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 15:51   #13
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Лазерфакер, я уже писал)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 16:10   #14
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Я бросил курить очень просто. Прекратил и все. В общем-то, бросал на несколько месяцев дважды и до этого. Сталкивался с тремя проблемами.
Первая. В первую неделю (особенно остро первые 3-4 дня) голова совершенно не соображает. Восприятие мира какое-то искаженное. Потом организм перестраивался на существование без никотина и эта проблема пропала. Чтобы избежать этой проблемы последний раз бросал курить прилично заболев. Один пень температура, башка раскалывается и т.д.
Вторая. Привычка тянуть себе в рот эту гадость. У меня сохранялась по полгода. Т.е. даже когда курить не хочешь, вылезаешь из машины и рука тянется в карман. Метод борьбы простой - не идти на поводу у этих условных рефлексов и ни в коем случае не курить. Тем более, что угасают эти импульсы также легко как и возникают.
Третья. Сигарета - вкусно. Я это помнил. В последний раз не пробовал курить более полугода после того как бросил. Теперь я знаю, что сигарета невкусная. Она омерзительна. Сигару скурить могу. С удовольствием. Примерно раз месяц так и делаю.

Добавлено через 8 минут

Что касается Карра. Я его стал читать УЖЕ бросив. И самое ужасное, что мне снова захотелось покурить...

Последний раз редактировалось LeftHook; 01.09.2010 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 16:26   #15
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Как бросить курить?

LeftHook, а после Карра это да, нервишки пошаливают от бреда который там написан))
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 17:23   #16
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
после Карра это да, нервишки пошаливают от бреда который там написан))
Весь "бред" состоит в том что мысль "Мне не надо курить, просто потому что мне это не нужно и на самом не доставляет удовольствия и не помогает в стрессовых ситуациях" повторяется 25 миллонов раз и напоминает "магазин на диване" по ТВ.

А как это воздействует (как 25 кадр или мозговой штурм) - фиолетово, главное приносит пользу.
Польза для меня в том, что я бросил курить, бросил легко без надрыва и сожаления... Совершенно спокойно нахожусь в обществе курильшиков, но желание курить если и возникает где-то в глубине души легко душиться в зародыше...
В чем-то себя ущемленным совершенно не считаю. Даже совсем наооборот.

Единственная проблема в связи с тем что бросил курить - вес. Да прибавил, но не много. Стабилизировался пока и больше не растет и если уделить внимание спорту (планирую) то и эта проблема решиться...
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 17:59   #17
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от stout Посмотреть сообщение
Единственная проблема в связи с тем что бросил курить - вес. Да прибавил, но не много. Стабилизировался пока и больше не растет и если уделить внимание спорту (планирую) то и эта проблема решиться...
Это точно. Добавил около семи кил. Которые как-то стабилизировались. Т.е. худел на десятку и больше, но все возвращалось как раз к набранной массе. Самое плохое, что часть добавилось чуть выше пряжки ремня. А раньше там никаких выпуклостей не наблюдалось несмотря на общую грузность конструкции.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 18:43   #18
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Не курю с четверга (26.08.2010). Стаж курения более 10 лет. Курить бросал много раз - всегда успешно (Марк Твен), только сначала месяц, потом 2 недели, потом неделя, 3 дня, а последние разы более 1,5 суток не выдерживал.

Однако сейчас чувствую себя вполне нормально, хотя на второй день и температура подскочила и рвало даже!

Зная себя и предыдущие опыты бросания решил, что если совсем припрёт - посмолю любимую трубку. Однако пока мысль об этом не приходит.

А курить люблю - нравится всё, кроме вреда здоровью...
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 20:38   #19
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
А курить люблю - нравится всё, кроме вреда здоровью...
вот в этом-то и проблема
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 17:36   #20
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Витязь, ну как, бросил?

Я для себя очередное новое понимание процесса осознал.

ИМХО курить реально бросают только в двух случаях:

1. Просто надоело (знаю нескольких людей). Когда перестали получать удовольствие и решили, что всё, более нет нужды в этом;

2. Когда это следствие жёстких запретов (врачи, или у любимой физическая реакция, или дети т.д.)

Вывод - человек, который любит курить и испытывающий от этого свой кайф и не имеющий жестких запретов, повышающих необходимость бросания выше всего - никогда не бросит. Может не курить долго, но результат один

Следствие - хочу, чтоб не хотелось курить (чтоб быть здоровым и богатым, а не бедным и больным, или по-другому - чтоб все было и за это ничего не было).
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot