Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2016, 00:05   #1
Beatlestrel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Beatlestrel is an unknown quantity at this point
По умолчанию Эксплуатация Superb_Combi_2_TDI

Всем крепкого здоровья! Мой отзыв, это где-то сравнение предыдущей машинки - Пежо 308 ТНР(турбо), МКПП и нынешней – Суперб Комби 2 TDI, 6-DSG. В этот раз хотел дизельную машину, до 200 л. с, возможно с полным приводом , АКПП и чуть побольше , чем прежняя. Двое ребят растут ввысь всё быстрее занимая пространство. Выбирал между Volvo XC-70 2,4 – 181 л.с. 4WD , Opel Insignia 2 CDI 160 л.с. 4 WD, Skoda Oktavia Scout и VW Tiguan 2 TDI . Volvo – ощутимо дороже и лучше в деталях. Opel – дороже, но кроме являющейся для меня изюминкой в виде 4WD, хотелось больше ощущений. Scout в тот момент , а это начало ноября 2014, либо дорог 1,5 млн. или под заказ. Вообще Scout идеально подходил под мои интересы и по финансам. Он большой, не медленный ( у нас его продавали с бензином 1.8) , полноприводный и не совсем низкий. Вроде решили купить VW Tiguan за 1,3 млн., хоть он и тесный с маленьким багажником, но тут позвонили из одного автосалона и предложили посмотреть Superb Combi с прозрачной крышей , так полюбившейся семье в Пежо. Чтобы потом не жалеть я решил съездить и там меня уговорили, окончательно склонив в сторону покупки открыв крышу. Я конечно знал про крышу и если честно, решение принял до визита в салон. Смущал только не совсем гармоничный вид машины на 16 дисках, но я подумал, что Шкода не Альфа Ромео и отбросил сомнения. По моей просьбе в салоне подарили зимнюю резину Michelin на железных дисках , Al защиту двигателя, решётку на нижную часть бампера, два комплекта ковриков, инвертор. Спустя год владения в голову приходят мысли о сравнении :
1. Тормоза – не очень хорошо замедляют, особенно с высокой скорости. Однозначно в Пежо они лучше . Это совсем не означает, что в Супербе они плохие.
2. Двигатель – до 100 вроде быстрее по ощущениям, после однозначно быстрее Пежо. Мгновенный разгон доставлял удовольствие, хотелось ехать быстро. На Шкоде этих ощущений нет. Дизель экономичнее 1.6 Т(150 л.с.). У меня получается, что у Шкоды средний расход за 18000 км.-6.5 и 8.5 у Пежо. Если ездить только в городе 7.0 и 9.5. Это средние цифры, а реально очень приятно тратить мало топлива. И опять отмечу, что динамика у Шкоды хорошая. До покупки думал будет хуже, а оказалось ничего.
3. КПП – очень нравится ездить по пробкам. Здорово стартует, раньше было почти не реально быстро стартовать: либо пробуксовка, либо электроника портила дело. Эта коробка мне нравится .
4. Эргономика. Убедился, что не существует эталонной эргономики про которую пишут почти всегда, когда речь заходит о продукции VW. Так и не привык к кнопочкам громкости на руле, под рулём на рулевой колонке удобнее. Кнопки климата не удобные, при переключении необходимо смотреть. Переключение обогрева сидений так же требует обратить на него внимание. Несмотря на короткую подушку сиденья , смог без труда проехать из Москвы в Сочи и со скелетом ничего не случилось, не обошлось без спичек в глазах. В Пежо сидеть удобно и мягче, но шея очень уставала . Не пойму зачем у датчика дождя регулировка чувствительности. Так и не привык к круизу и почему цифра установленной скорости не видна на экране.
5. Шумоизоляция . В Шкоде тише, хотя сверчки в обоих машинах. Шум дизеля совершенно не беспокоит, а на маленькой скорости очень приятен звук дизельного двигателя.
6. Кузов. За годы обладания автомобилями Пежо (308- третья) уже привык, что ржавчины не бывает нигде и никогда и не хотелось бы увидеть её здесь. Подходит к концу вторая зима надеюсь не найти ничего расстраивающего меня.
7. Управляемость. На удивление хорошо рулится,. Даже не надеялся, что при такой длине всё будет так здорово. Конечно есть разница, но не существенная. Руль на парковке легче.
8. Надёжность. Всегда забавно когда люди выясняют у кого машина надёжней . Меня этот вопрос не интересует после покупки первой иномарки. Дело в том, что сломаться может всё что угодно, важно что бы этого не было постоянно. Чаще уже думаешь срок пришёл и даже хочется заменить деталь для спокойствия. Уже писал, что на 17000, по моей просьбе, поменяли передние стойки стабилизатора, они и по правде были дохлыми. Есть очевидный баг штатной Webasto. После прогрева в мороз двигатель запускается с 5 раза, а без Webasto сразу. Я буду ездить так. В Пежо за 120000 км. подвеска не доставляла хлопот, меняли сцепление на 90000, ремень генератора и наверное всё, в общем не доставляла хлопот. Масло менял через 10000 км. Машина осталась в семье.
9. Проходимость. Раз в год езжу с семьёй в лесную глушь. Финальный участок дороги проходит по лесу, это 8 км. бездорожья. Мы ездим туда для автономного проживания в лесу и берём с собой всё необходимое на 14 дней. Загрузка машины полная. Проехать на Шкоде оказалось проще, благодаря большому дорожному просвету и не смотря на большую базу.

В заключении напишу, что машина очень нравится.
Beatlestrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 00:21   #2
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эксплуатация Superb_Combi_2_TDI

Цитата:
Сообщение от Beatlestrel Посмотреть сообщение
После прогрева в мороз двигатель запускается с 5 раза, а без Webasto сразу.
значит повезло, момент когда троит и глохнет попадается редко
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 10:53   #3
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Эксплуатация Superb_Combi_2_TDI

Прошу совета.
Еду на небольшой скорости, резко нажал на газ, кратковременно появляется сильная вибрация. Затем всё нормально. При обычном педалировании ничего не происходит, только при тапке в пол. Пробег 67000 км, ДСГ 6.
Что это?
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 11:28   #4
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Эксплуатация Superb_Combi_2_TDI

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
Прошу совета.
Еду на небольшой скорости, резко нажал на газ, кратковременно появляется сильная вибрация. Затем всё нормально. При обычном педалировании ничего не происходит, только при тапке в пол. Пробег 67000 км, ДСГ 6.
Что это?
Оффтоп


Мало информации ты дал, чтобы хоть что-то сказать. Какая вибрация, в какой части отдает и т.д и т.п
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 11:56   #5
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,199
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Эксплуатация Superb_Combi_2_TDI

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
Еду на небольшой скорости,
на шестой передаче.
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 12:23   #6
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Эксплуатация Superb_Combi_2_TDI

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
Прошу совета.
Еду на небольшой скорости, резко нажал на газ, кратковременно появляется сильная вибрация. Затем всё нормально. При обычном педалировании ничего не происходит, только при тапке в пол. Пробег 67000 км, ДСГ 6.
Что это?
AGP motorsport, не?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 12:32   #7
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Эксплуатация Superb_Combi_2_TDI

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
на шестой передаче.
Возможно, сегодня перепроверю

Добавлено через 44 секунды

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
AGP motorsport, не?
Нет, уже больше года катаюсь на прошивке.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Оффтоп


Мало информации ты дал, чтобы хоть что-то сказать. Какая вибрация, в какой части отдает и т.д и т.п
Такая вибрация, как на 4й скорости с 20ти стартануть захотел.

Последний раз редактировалось VALTRON; 13.03.2019 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 12:48   #8
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Эксплуатация Superb_Combi_2_TDI

VALTRON, у 7ДСГ это был симптом "приехавшего" сцепления. Шнурок бы подцепить.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2019, 06:06   #9
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Эксплуатация Superb_Combi_2_TDI

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
AGP motorsport, не?
У тебя так же?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2019, 07:48   #10
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Эксплуатация Superb_Combi_2_TDI

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
У тебя так же?
У меня рево. При резком нажатии переходит на пониженную без вибраций.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
сравнение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot