Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Выбор дилера

Важная информация

Выбор дилера Отзывы о дилерах на стадии подбора авто и его покупки

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2013, 23:02   #171
hommeLibre
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 340
hommeLibre is on a distinguished road
По умолчанию Re: Скидки при покупке авто

был сегодня в шкоде на ленинградке(автоспеццентр вроде)

покатался на дизельном супербе в полном фарше, машина агооонньь))

ну целью сегодня договариваться с менеджером не было, только познакомиться с машиной поближе)

Сел, начал общаться по ценам. 4% скидывает за сбер(но эти 4% съест каско, но все равно приятно что Каско получается бесплатно) и 1% он скинет.

Про резину зимнюю спросил, сказал что не подарит(

Так что буду искать!)Спасибо за советы)
hommeLibre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 23:32   #172
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Скидки при покупке авто

Несколько лет назад я покупал свою машину таким образом: был в командировке в Москве и обзвонил несколько диллеров. Мне предложили (допустим) 900 т.р. Я приехал в Питер и местному диллеру говорю, что в Москве машины продают за 850т.р., а не за 990 т.р. как у вас, мол, я лучше поеду в Москву и куплю там за 850. Диллер клюнул на эту уловку и 990 превратились в 910. Ну как-то так. Наглость города берет...
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 11:55   #173
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Скидки при покупке авто

Перед покупкой суперба думал купить пассат. В итоге, у одногг из питерских дилеров сторговался с 1 млн. 20 тыс, до 900 тыс., но потом передумал. И это было только по телефону! Правда обзвонил ВСЕХ дилеров, из 8 или 9 было 3, которые предлогали реальные скидки...
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 12:03   #174
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скидки при покупке авто

значит цена изначально была сильно завышена. У меня знакомый взял СС на ручке за 900. Новый и у дилера.
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 13:28   #175
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Скидки при покупке авто

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
значит цена изначально была сильно завышена. У меня знакомый взял СС на ручке за 900. Новый и у дилера.
да не, цена соответствовала тому, что там было (согласно прайсов). просто непопулярный 1.4 на ручке в бедненькой комплектухе.
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 13:51   #176
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скидки при покупке авто

Оффтоп
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 22:08   #177
hommeLibre
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 340
hommeLibre is on a distinguished road
По умолчанию Re: Скидки при покупке авто

Ну что)Сегодня оплатил машину, так что я думаю мой опыт будет кому-то полезен.

Несколько простых советов будущему охотнику на большие скидки:
1)Самые хорошие скидки перед новым годом(менеджеры стараются выполнить план, Новый Год и зимнюю резину должны подарить)
2)Не стестняйтесь просить скидку. Покатались на тест-драйве, поболтали с менеджером и пошли обсуждать(сбивать) цену. И будьте недовольны ценой всегда!))
3)Как сбили цену,приступайте к обсуждение дополнительного оборудования(резина,коврики и тп). Зимнюю резину обычно дарят зимой.
4)Не останавливайтесь на первом предложении. Сразу же езжайте к следующему в другой салон и в нужный момент скажите, что в другом салоне вам предложили такую-то машину за такую-то сумму. И показывайте "рабочие" листы на которых написано предложение от другого менеджера.Когда менеджеры об этом слышат и видят они начинают бороться за вас.
5)В маленьких автосалонах скидка больше(вот там реально борятся за клиента).
6)На машины с неходовыми комплектациями(бежевый салон и тп) скидка больше.
7)Всякие программы от партнеров(берешь кредит в сбере, получаешь 4% скидки).


Таким образом в большом автосалоне я получил 7% скидки и выгодно купил резину и получил много приятных "плюшек".

НО! Это было не самое выгодное предложение. Было предложение от "маленького" официального салона со скидкой в районе 150 тысяч на машину в 1350 тыс. и на другую машину аналогичная. Просто у одной машины бежевый салон, а у второй не было вебасты на дизиле(что для меня критично).
Так что если бы я не был настолько избирательным и недоверчивым, то купил бы дешевле))
hommeLibre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 14:42   #178
ruslan33
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ruslan33
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Владимирская губерния
Сообщений: 314
ruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Скидки при покупке авто

hommeLibre, Это скида с кредитом или нет? Скидка на машину из наличия?
ruslan33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 15:12   #179
Ozium
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 575
Ozium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud of
По умолчанию Re: Скидки при покупке авто

Сотрудники автосалонов могут покупать со скидкой в 11 процентов, так что 5-7 реальная скидка, без скидки такие авто не стоит покупать.
Ozium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 20:28   #180
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скидки при покупке авто

Ozium, а какие авто стоит брать без скидки? Ну мне просто интересно.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot