Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2017, 14:59   #731
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Резина в пакетике, шторку не повредит
Шипованная ещё как повредила, даже там где металл был...
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2017, 16:08   #732
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Зачем платить какие лишнии деньги за хранение кому-то, если есть много места на даче или в гараже.
а зачем при таком раскладе куда-либо ехать, уже неважно на комби, или нет: время на загрузку колес, время на их выгрузку, время до шиномонтажа и обратно, время там. Не быстрее при таком раскладе самому колеса перекинуть? Тем более в гараже. У меня шиномонтаж еще ближе, однако не вижу смысла. Либо уж все у них хранится (и нет нужды 8 колес два раза в год руками грузить и таскать), либо все сам.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2017, 16:27   #733
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
У меня шиномонтаж еще ближе, однако не вижу смысла. Либо уж все у них хранится (и нет нужды 8 колес два раза в год руками грузить и таскать), либо все сам.
У вас есть в немке одна особенность шиномонтажная, которую надо учитывать. У русских эта особенность другая чаще всего. Поэтому и ездим в шиномонтаж.

В немке колеса изнутри не моют. Даже в самом пафосном райфенцентре их всего лишь ножичком от комковой грязи обшкрябают - и на станок проверять балансировку. Так же и хранят сезонно, грязные. Так же и обратно ставят.
Я, например, терпеть не могу грязные непомытые колеса хранить. Поэтому всегда еду на переобувку в шиномонтаж с качественным моечным аппаратом и прямыми руками у монтажников.
Чистые колеса - в пакеты и в гараж. И на чистых же привезенных из гаража колесах проверяется балансировка и они ставятся на авто.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2017, 16:33   #734
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Спасибо, успокоили!
Хотя универсал, наверное, я уже не куплю. Если только не Alltrack, ввиду отсутствия в России Пассатов в кузове седан с полным приводом и мокрой ДСГ.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
оно и на втором супербе было уже изрядно завалено - особо не мешало. При более вертикальной крышке требуется очень много места за машиной при открытии багажной двери (если это не мой любимый clamshell tailgate, конечно).
На втором супербе один раз возил огромную коробку, когда места впритык хватило. Так вот ограничивающим фактором была центральная консоль между передними креслами (с часами), коробка именно туда упиралась.

Грузить "под крышу" не особо важно с какой геометрией, а вариант, когда у вас длинный и высокий объемный груз, который не влезет именно из-за скоса багажной двери - это как бы с точки зрения вероятности очень редкий вариант.
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2017, 16:37   #735
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Резина в пакетике, шторку не повредит, а за счёт того, что упирается, по багажнику не катается взад-вперёд
Это да, пакетик - серьезная защита от шипов)))
На самом деле шторку снимаю и прячу под пол, а колеса прижимаю к спинке сиденья телескопической штангой - тогда действительно не катаются. Правда, вся люминевая штанга уже в царапинах от шипов, ну да и черт с ней.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а зачем при таком раскладе куда-либо ехать, уже неважно на комби, или нет: время на загрузку колес, время на их выгрузку, время до шиномонтажа и обратно, время там. Не быстрее при таком раскладе самому колеса перекинуть? Тем более в гараже. У меня шиномонтаж еще ближе, однако не вижу смысла. Либо уж все у них хранится (и нет нужды 8 колес два раза в год руками грузить и таскать), либо все сам.
Всякие ситуации бывают. При переобувке прокол обнаружился, отбалансировать надо колеса, помыть и пр. Я купил себе подкатной домкрат и создал все условиях, чтобы переобуваться в гараже, а все равно каждый раз то по одной, то по другой причине в шиномонтажку еду.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Зачем платить какие лишнии деньги за хранение кому-то, если есть много места на даче или в гараже.
Добавлю к этому, что часто еще и хранят неправильно - на стеллажах в вертикальном положении. Про то, что их еще и регулярно поворачивают, вообще не верю.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 27.06.2017 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2017, 16:43   #736
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Не соглашусь. все-таки хранение стоит денег.
Когда у меня в Москве был гараж, я хранил в нем колеса на дисках. В Питере у меня гаража нет, а в паркинге хранить - моветон. Приходится платить за хранение, хоть и жаба душит.
Можно было бы и самому менять колеса, но если все равно ехать в сервис для балансировки, то зачем тратить силы и время?

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а зачем? У нас все просто:
- либо вы храните колеса на шиномонтаже и приезжаете только для замены - иначе вы храните колеса у себя (в гараже, например) и меняете их самостоятельно.
И в том, и в другом случае особой необходимости возить их нет (исключение - балансировка). У нас многие используют первый вариант, удобно.

Вариант "храню у себя и вожу два раза в год на шиномотаж для замены" мне кажется неконструктивным. Времени и возни больше.
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2017, 17:01   #737
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Поэтому всегда еду на переобувку в шиномонтаж с качественным моечным аппаратом
эту особенность не учел, верно, однако разве на мойке не посшибают все наклеенные грузики? Тогда ведь каждый раз после сезонной мойки заново балансировать придется.
Сам грязные колеса тоже не люблю - стараюсь подгадать так, чтобы помыть машину и сразу сменить колеса. С обратной стороны можно и самому тряпочкой протереть от грязи (уже на стене). Но у нас основная грязь - тормозная пыль.



Цитата:
Сообщение от Barmen Посмотреть сообщение
Хотя универсал, наверное, я уже не куплю.
почему? Удобно же, а доплата не так велика.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2017, 17:06   #738
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Barmen Посмотреть сообщение
а в паркинге хранить - моветон
У меня в паркинге многие хранят. Причем перли целые комплекты уже несколько раз, но люди все равно хранят. Меня всегда веселит цепочка с замком, которой приковывают колеса к ограде.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2017, 17:06   #739
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
однако разве на мойке не посшибают все наклеенные грузики?
Нет, не посшибают. Мойка колес (то есть, ящик-машинка для мойки колес) кроме воды имеет пластмассовые шарики, засыпанные в воду. Колесо как будто в стиральную машину загружается, поток воды не такой там большой, чтобы сбить грузики. Они и приклеены достаточно прочно.
К тому же есть еще одна особенность, уже грузиков. Они в РФ до сих пор свинцовые, а не цинковые, поэтому при одинаковом весе меньше, компактнее, так сказать.
И по-хорошему эти грузики всё равно желательно снимать и балансировать колеса заново, с новыми грузиками.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2017, 17:54   #740
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
У меня в паркинге многие хранят. Причем перли целые комплекты уже несколько раз, но люди все равно хранят. Меня всегда веселит цепочка с замком, которой приковывают колеса к ограде.
У меня в паркинг заехали на газели и стали распиливать какую то старую машину болгарой. Сработала пожарная сигнализация и прибежала охрана. На что рассчитывали идиоты?...
И тем не менее многие также хранят там велы и колеса, хотя охрана это запрещает.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb combi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot