Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2013, 19:03   #1
Nickomo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 24
Nickomo is on a distinguished road
По умолчанию И это называется "ППД"?

Всем доброго времени суток! Пару месяцев назад стал счастливым обладателем нового Superb combi 2.0 TDI. В общем и целом автомобилем очень доволен. Двигатель, трансмиссия, багажник, комфорт.... Словом, "тащусь".
Только вот, есть одно "но". Подвеска (у меня ППД). Она вызывает у меня двоякие чувства и кучу разных мыслей. С одной стороны, она довольно жестко встречает препятсвия вроде невысоких бордюров (тут я имею ввиду не более 5см), трамвайных рельсов и тд. С другой , автомобиль на трассе раскачивает как парусник на волнах, и клюет "носом" при съезде с возвышенностей. Пару раз я даже цеплял днищем асфальт на скорости 120км/ч (в авто было 4 человека и была незначительная коллея). Сказать, что было неприятно - не сказать ничего. И, наконец последнее - авто "выстреливает" в неглубокие ямы с таким звуком, будто колесо в ней и остается. До этого эксплуатировал мазда 3 2005г. Ничего подобного не испытывал, хотя она намного жестче и на 1см ниже.
Прошу поделиться впечатлениями о работе своей подвески (особенно тех, у кого нет ППД). Может кто что-нибудь менял?!
Nickomo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 19:36   #2
VLADIMIR M119УP
Начинающий Супербовод
 
Аватар для VLADIMIR M119УP
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 149
VLADIMIR M119УP will become famous soon enough
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Nickomo, у меня тоже сарайка, но авто заказывал на 17" колёсах, а соответственно без ППД. Однако повадки схожие с описанными тобой, т.е. на скорости за 100км/ч с частичной загрузкой, раскачка с носа на корму тож наблюдается на волнах. Справедливости ради нужно отметить,что управляемости это ни как не вредит, а вот пару неприятных секунд конечно имеют место быть. По поводу срабатывания подвески на отбой могу лишь заметить, что на трассе с этим практически на сталкивался за 20 т. км., а вот в городе, на "колхозных" лежачих полицейских даж при незначительном переборе скорости - легко. Вывод только один - любая стандартная машина, это компромисс. Не многие авто могут похвастать комплексом "управляемость - комфорт" Mercedes E & S класса.
VLADIMIR M119УP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 06:49   #3
Nickomo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 24
Nickomo is on a distinguished road
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Не писал, что ППД говно. Читаешь где-то между строк))) Просто удивляюсь настройкам подвески. И , определенно, есть интерес узнать присутствует ли подобное на авто без энтой самой ППД. Или, может авто этого класса и должно так себя вести?!
Не было намерения писать о машинке что-то плохое)))

Добавлено через 2 часа 36 минут

Кстати. Мне официалы защиту двигателя не поставили со словами - на дизель не ставится, не куда крепить. Есть такое?

Последний раз редактировалось Nickomo; 08.04.2013 в 06:49. Причина: Добавлено сообщение
Nickomo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 07:36   #4
Mike71
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 309
Mike71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от Nickomo Посмотреть сообщение
Кстати. Мне официалы защиту двигателя не поставили со словами - на дизель не ставится, не куда крепить. Есть такое?
Вранье, у меня дизель и защита стоит. Якобы, если стоит Вебасто, то защиту не поставить.
Mike71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 07:39   #5
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от Nickomo Посмотреть сообщение
Прошу поделиться впечатлениями о работе своей подвески (особенно тех, у кого нет ППД). Может кто что-нибудь менял?!
У меня европейка. В эти выходные планируется установка аммортизаторов koni sport.
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 07:50   #6
Samotlor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Сообщений: 264
Samotlor has a spectacular aura aboutSamotlor has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Подвеска с ППД. За 20 тыс.км. по дорогам ХМАО, а также от Алтая до Татарии ни разу днищем ничего не цеплял. Валкости и раскачки на трассе не замечено, хотя в основном на круизе 129 км/час хожу.
Насчет слабого лобового: на скорости за 130 из-под впереди идущего паркетника поймал нехилые (четверть не меньше) осколки кирпичей (кто-то полподдона просыпал). На капоте царапина до металла, а на стекле только три царапки (даже не сколы) по 1-1,5 мм длиной. На своём старом Паджерике, я б себе при такой ситуации точно б лобовое уже менял бы. ИМХО, крепкое лобовое, зря наговариваете.
Samotlor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 08:25   #7
Nickomo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 24
Nickomo is on a distinguished road
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Simplex, отпишись как поставишь. Почему решил менять? У тебя клиренс 139мм?
Nickomo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 09:08   #8
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от Mike71 Посмотреть сообщение
Вранье, у меня дизель и защита стоит. Якобы, если стоит Вебасто, то защиту не поставить.
Устанавливают и с вебастой, правда немного повозиться придется.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 09:36   #9
Andy_music
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Andy_music
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Andy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to behold
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Nickomo, Одному одноклубнику из пружин забыли транспортировочные резинки вытащить, так у него тоже автомобиль как пароход на каждой волне качался. Может проверить это?
Andy_music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 10:07   #10
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от nickomo Посмотреть сообщение
simplex, отпишись как поставишь. Почему решил менять? У тебя клиренс 139мм?
Да клиренс 139 мм Осознанный отказ от ППД.
Почему меняю? Автомобилю 2 июля будет два года, пробег за это время около 42 т.км. География - от Новосиба до Питера, заезжая периодически в Казахстан. За это время потеряна одна покрышка - искал 4 месяца, купил через этот форум в Ставрополе. Дорога в Питер и обратно заняла 7 суток пути, так вот с каждым километром я всё больше убеждался, что подвеска нифига не сглатывает неровности дороги так как мне того хочется. Другими словами хотелось остановится и не слышать более этих ударов о трещины в асфальте.
Резюмируя, скажу о причинах замены так: ищу комфорта для семьи.
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска, ППД

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot