Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2013, 11:48   #1
sever2141
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва,Северное Тушино
Сообщений: 8
sever2141 is on a distinguished road
По умолчанию Нужна помощь:Не заводится

Добрый день,сегодня сел в автомобиль,вставил ключ в замок и при включении зажигания на максидоте высветилась ошибка неисправность esp,замигал значок ключа,при попытке завести авто - стартер не крутит и на максидоте высвечивается переместите селектор КПП в положение p/n.естественно селектор находился в этот момент в положении Р.Я много раз попытался перемещать его из Р в s,но никакого результата это не дало.Единственное,что я при этом заметил: при переключении в r включаются парктроники,лампы заднего хода тоже загораются,при переключении в нейтраль авто также не заводится,но при переключении в d и s и даже в ручной режим,символы выбранной передачи рядом с селектором начинают часто моргать(либо d либо s либо +/- в зависимости от выбора).Клеммы с аккумулятора снимал - не помогло.Записался на диагностику на 21:25,но хотел спросить,ни у кого не было такого?может кто то может посоветовать какие нибудь манипуляции с авто?
sever2141 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 13:44   #2
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Нужна помощь:Не заводится

Кроме как скинуть клеммы, советов наверное особо не будет
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 14:04   #3
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Нужна помощь:Не заводится

sever2141, Похожие симптомы были, когда забыл чип от сигналки. Может попробовать второй ключ? Проблема с иммобилайзером?
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 14:41   #4
sever2141
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва,Северное Тушино
Сообщений: 8
sever2141 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужна помощь:Не заводится

я попробовал и вторым ключем заводить,но практически ничего не поменялось,на 2 ключе не пишет что неисправна esp,а в остальном все тоже.В очередной раз скидывал клеммы минут на 15-20,но результат нулевой.сигнализация установлена и штатная,и старлайн с автозапуском,старлайн я пробовал отключать через валет,но вообще ничего не меняется
sever2141 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 18:34   #5
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Нужна помощь:Не заводится

sever2141, ну тогда остается только ждать диагностики. Через Шкоду Ассистанс вызывали эвакуатор?
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 18:39   #6
sever2141
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва,Северное Тушино
Сообщений: 8
sever2141 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужна помощь:Не заводится

на диагностику записался в мейджер шкода на цветочном проезде,поскольку они единственные,кто согласился принять машину сегодня,и эвакуатор они же мне пришлют за 2400,мне правда проехать до цветочного всего около 2 км,а через шкоду ассистанс дешевле выходит?
sever2141 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 18:57   #7
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Нужна помощь:Не заводится

sever2141,если авто гарантийное, то можно через горячую линию Шкоды вызвать эвакуатор - это бесплатно, если проблема гарантийная.
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 19:06   #8
sever2141
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва,Северное Тушино
Сообщений: 8
sever2141 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужна помощь:Не заводится

авто гарантийное,но я почему то совсем забыл,что есть такая служба,недавно нашел карточку и положил ее домой,как ненужную, думая,что шкода ассистанс оказывает помощь только первый год эксплуатации,а после Вашей подсказки прочитал,что она действует весь гарантийный срок.Жалко,что не додумался раньше посмотреть,и из-за своей оплошности потеряю 2400,но сейчас уже эвакуатор выехал,который я заказал в мейджере,поэтому отказываться уже не буду.Спасибо Вам,что напомнили про такую службу.После диагностики обязательно отпишусь что приговорили в машине.
sever2141 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 19:23   #9
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Нужна помощь:Не заводится

sever2141,ну если это эвакуартор Мэйджора, то может еще не все потеряно. Позвоните в Шкоду по "горячей линии", уточните, может они оформят это как выезд по программе
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 21:41   #10
sever2141
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва,Северное Тушино
Сообщений: 8
sever2141 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужна помощь:Не заводится

Цитата:
Сообщение от innatusik Посмотреть сообщение
sever2141,ну если это эвакуартор Мэйджора, то может еще не все потеряно. Позвоните в Шкоду по "горячей линии", уточните, может они оформят это как выезд по программе
innatusik,огромаднейшее Вам спасибо,вы сэкономили мой бюджет на 2400))позвонил по горячей линии,объяснил ситуацию,указав все свои данные.минут через 10 мне перезвонили и сказали,что все уладили по поводу эвакуатора на условиях,что на данный момент я не плачу ни копейки,мне прикалывают копию счета на эвакуацию к заказ-наряду и если случай признают гарантийным,то я ничего не оплачиваю,а если это не гарантия,то мне придется оплатить диагностику и эвакуацию,но не 2400,как мне было заявлено ранее,а 1800 рублей.Вобщем остались у меня сегодня одни положительные эмоции от нашего форума.Вам,innatusik,очень благодарен за столь нужные советы.Так же осталось исключительно приятное ощущение от звонка и действий Шкода Ассистанс и горячей линии шкода.Соответственно буду информировать форум по выявлению неисправностей моего авто,сказали завтра ждать звонка в районе 13:00.
sever2141 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg 7, двигатель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot