Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2014, 14:57   #41
виктор1980
Начинающий Супербовод
 
Аватар для виктор1980
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва Западный округ
Сообщений: 227
виктор1980 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Den-sl,
виктор1980,так я понимаю, что заказ вебасты только в плюс. Интересуют последствия отказа от этой опции.

Кто нибудь ездит без вебасты?
Вебасто это ПЛЮС!!!
виктор1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 15:09   #42
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Стоит заказывать котел с оглядкой на его надежность? Если его включать только как догреватель на ресурсе не сказывается?
Вебасто запускается автоматически при температуре около +3 и ниже. Соответственно выключить его нельзя.
Если как-таковых морозов нет то думаю вполне можно и обойтись.

Опять же стоит учитывать что если захотите воспользоваться предварительным подогревом двигателя в мороз, до его запуска то работать вебасто должен не менее 30 минут, иначе при прогреве в 5-10 минут двигатель будет запускаться только со 2-3 раза, троить и.т.д.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 15:17   #43
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:

Опять же стоит учитывать что если захотите воспользоваться предварительным подогревом двигателя в мороз, до его запуска то работать вебасто должен не менее 30 минут, иначе при прогреве в 5-10 минут двигатель будет запускаться только со 2-3 раза, троить и.т.д.
Зачем же так пугать человека? У меня выставленная длительность пртгрева никогда не превышала 25 минут. И с момента покупки в конце октября2013 ни разу (!) мотор не троил.
Т.е говорят, что должно сойтись вместе несколько погоднотемпературных факторов пр. Так что об этом можно не волноваться.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 15:29   #44
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от arnage Посмотреть сообщение
Вебасто запускается автоматически при температуре около +3 и ниже.
В режиме работы догревателя как я понимаю?

Цитата:
Сообщение от arnage Посмотреть сообщение
вебасто должен не менее 30 минут,
Много топлива съедает в таком режиме? Можно ведь и не включать, если морозов нет и только как догреватель использовать?


А еще такой вопрос интересует: какой контур у нас греет вебаста? Почему спрашиваю: на туарегах эбер штатный греет только салон, а двигло греть начинает только после открытия Ваг-комом определенного клапана. На супербе, насколько я понимаю, и двигатель и салон теплые после работы котла. Вот салон за счет чего греется? Котлом или феном?
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 15:37   #45
Турчик aka Диса
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Турчик aka Диса
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Г-10
Сообщений: 405
Турчик aka Диса will become famous soon enough
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Много топлива съедает в таком режиме?
На сколько я помню, 1 литр в час, гуру меня поправят, если что.
А по теме: я за вебасто.

Обогревателя лобового стекла не хватает только в пробках в снегопад (слева под дворником намерзает лед)
Турчик aka Диса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 15:40   #46
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Отказ от Вебасто позволит установить обогрев лобового стекла. Для меня этот аргумент перевесил, т.к. сырость - частое явление и я включаю обогрев (почти 8 месяцев в году), пока двигатель не прогрелся, чтобы стекло не запотевало в прохладную погоду.
К тому же с подогревом лобовое зимой отмерзает за минуту- две.
Зачем ставить на чаши весов устройства, предназначенные для разных целей? В любом случае вебасто стекло отогреет быстрее и эффективнее электрообогрева. Ну и как бы у него есть много других достоинств...

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
А еще такой вопрос интересует: какой контур у нас греет вебаста? Почему спрашиваю: на туарегах эбер штатный греет только салон, а двигло греть начинает только после открытия Ваг-комом определенного клапана. На супербе, насколько я понимаю, и двигатель и салон теплые после работы котла. Вот салон за счет чего греется? Котлом или феном?
Двигатель и салон, кроме 3,6 (только салон). При штатной вебасто фен не ставится.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 15:43   #47
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
При штатной вебасто фен не ставится.
Серьезно? Т.е. при начале движения только есть шанс почувствовать теплый воздух, не включая котел заранее?
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 15:48   #48
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Большой, авто греется заметно быстрей. Заметно.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 15:57   #49
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Спасибо, всем за инструктаж.
Скорее всего закажу вебасту, лучше на цвете сэкономлю.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 15:59   #50
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Большой, Выкладывай конфигурацию, посмотрим ра чем сэкономить можно.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дизель, мороз, температура двигателя

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot