Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2012, 09:41   #1
Victor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 43
Victor is on a distinguished road
По умолчанию Моя машина

8000 тысяч позади. Через неделю прохожу первое ТО в Вентусе на мосфильмовской. Обещали за 8060, посмотрим, что будет на самом деле. Итого за этот пробег добавил один литр масла, поменял правую щётку на стекло. Пару раз в самые большие морозы немного капризничела, в остальном без проблем. Жена в восторге от машины, я на 90 процентов. Всё же присутствует излишняя жёсткость и повышенная шумность. В первом случае чехи должны были знать, что в России дороги не европейские и, по крайней мере, иметь варианты подвесок. Во втором также не желание делать телодвижение и комплектовать машины разными вариантами уменьшения шума.
Victor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 10:23   #2
Sunscrit
Стренжлав Мценского уезда
 
Аватар для Sunscrit
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Sunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Моя машина

зачем ТО на 8000? Положено на 15000...
Поймите, принцип "кашу маслом не испортишь" в технике не приемлем!
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 10:25   #3
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Моя машина

Sunscrit, скорее всего уже год прошёл. Я вот ТО-1 вообще в 7000 км проходил
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 10:27   #4
Sunscrit
Стренжлав Мценского уезда
 
Аватар для Sunscrit
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Sunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Моя машина

Цитата:
Sunscrit, скорее всего уже год прошёл.
- да, может и так, не подумал, сам в год от 30 до 40 наматываю потому что

кстати, в Вентусе мне как раз предлагали ТО1 на 7500 пройти, мол "тяжелые условия эксплуатаци", "плохой бензин", "обкатка"...
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 10:43   #5
АвиаторНестеров
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: ЮВАО
Сообщений: 196
АвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Моя машина

Victor,
>Обещали за 8060
Мне объявили 3850 за первое ТО, масло привез своё, остальные запчасти их. Салон фильтр не менял, поменяю сам.
8 тыс. имхо дорого.
АвиаторНестеров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 11:59   #6
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Моя машина

По одометру приближается цифра 40 000 км.
Машина куплена летом 2011 года, как раз в то время, когда первые сараи продавались в комплектации Элеганс Плюс и были напичканы всем по уши.
Это окошко захлопнулось осенью 2011: ништяки раздробили на опции, и началась эра разгула маркетологов.

Машина по-прежнему радует, хроническим везением можно считать отсутствие скрипов в панорамной крыше, и масложора. Все системы работают нормально, ничто не сломалось.

ЛКП сохранилось за счет тщательного ухода и полимерного покрытия "жидкое стекло", бежевый салон выглядит хорошо. Во-первых не курят, во-вторых была куплена правильная автокосметика. Раз в год, весной сам все чищу и отмываю салон в свое удовольствие.

Заменены колодки и диски по кругу. Сгорели две лампочки в задних фонарях. Периодически менял дворники. Масло и прочее менялось как в соответствии с ТО. Комплекты резины соответствуют пробегу и не менялись. Запаска ни разу не использовалась, саморезов не ловил.
Можно сказать с уверенностью, что это лучший из всех автомобилей марки шкода, которые были у нас в семье.

Но время берет свое, машина требует ухода. Весной поменяю уплотнители и резинки, т.к. стала собираться вода в арках передних дверей. Настало время менять летнюю резину. Да и зимнюю тоже. Есть мнение поменять заодно и диски.

Мое короткое резюме: выбор был правильным, машина принесла много радости. Жаль только, что лавочка закрылась и теперь таких машин с недорогим обслуживанием больше на рынке не предвидится. Всем хороших дорог и хорошего весеннего настроения!
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 12:16   #7
alexej
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для alexej
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Замкадье-почти Москва
Сообщений: 479
alexej will become famous soon enoughalexej will become famous soon enough
По умолчанию Re: Моя машина

usnews, 40000 за 5 лет!!!! Круто.
Оффтоп
alexej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 12:19   #8
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Моя машина

Леш, нам, старикам, спешить некуда)))
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 12:41   #9
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Моя машина

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
куплена летом 2011 года, как раз в то время, когда первые сараи продавались в комплектации Элеганс Плюс
Покупал в 2015, всё было, никто ничего не дробил.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 13:09   #10
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Моя машина

Цитата:
Сообщение от alexej Посмотреть сообщение
usnews, 40000 за 5 лет!!!! Круто.
Оффтоп
Иногда удивляет как такие пробеги получаются, может машина 10-я в семье конечно.
Сам езжу только в выходные, однако 15 тыс в год накатываю стабильно.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot