Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2014, 22:07   #1
berluti
Начинающий Супербовод
 
Аватар для berluti
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 249
berluti is on a distinguished road
По умолчанию 12.15 ч. 3.

Всем привет. Хочу поделиться, а заодно и узнать ваше мнение, сегодня вечером был остановлен ИДПС (целый майор) за движение задним ходом под знак 3.1., который по всей видимости поставили совсем недавно. Спускаясь с КАД на дачный проспект, остановили параллельно дому Дачный проспект 36/1. ИДПС взяв мои документы прошел в свой автомобиль, предложив мне ознакомиться с материалами нарушения, в ответ я сказал, что выходить из авто не хочу на что последовал ответ, что административный материал составляется только у них в авто под камерами. Я предложил инспектору после составления принести мне протокол в мое авто. Спустя 10 минут инспектор принес мне документы и снова предложил пройти подписать протокол к нему в авто, я снова отказался, после чего последовал ответ, что ИДПС ждет 2 минуты и уезжает, так и случилось он уехал, а я позвонил дежурному по городу, попросил написать жалобу, спустя 40 минут данный экипаж вернулся, встал за моим авто ( я с места никуда не уезжал), но ко мне так никто не подошел. Полицейская машина простояла за мной еще 30 минут, после чего прибыл еще один полицейский (младший по званию). и спустя еще 10 минут "мой майор" снова уехал, а я снова позвонил дежурному и стал общаться со вторым приехавшимполицейским, который после услышанной истории сказал: "Ладно меня тут не было"))). Спустя 2 часа мне позвонили и очень сильно удевили сказав, что в графе подпись стоит " от подписи отказался", т.е. 100% подлог документов. К моему великому сожалению видео регистратор снял только момент отъезда полицейского авто. Теперь мне предлагают приехать в Кировское ГиБДД и получить копию протокола, а я думаю получить его предварительно сфотографировав и после расписавшись либо сразу написать заявления на ИДПС в прокуратура за воздуждением дела на инспектора по ст. 292 УК РФ? Что посоветуете?
berluti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 22:09   #2
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Цитата:
Сообщение от berluti Посмотреть сообщение
Что посоветуете?
Искать адвоката. Надеюсь, знаешь где?
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 22:27   #3
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

berluti, скучно живется? Начал качать права- качай до конца
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 22:31   #4
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

berluti,
Мдя... Фамилии у кировских помнишь?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 22:38   #5
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

что-то они тупили конечно... могли больше и не приезжать
а в чем подлог? можете сколько угодно не подписывать протокол, и не забирать его копию, судья воспримет это как наглость и влупит по максимуму...
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 22:42   #6
berluti
Начинающий Супербовод
 
Аватар для berluti
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 249
berluti is on a distinguished road
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Денис., так никто не собирается тормозить, уже принципиально пойду до конца.
366, Великий майор не посчитал нужным показать удостоверение, завтра поеду узнаю в протоколе (авто 0 3813 78)
berluti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 22:43   #7
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

только речь то наверно про 12.15 ч.4 ?
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 22:50   #8
berluti
Начинающий Супербовод
 
Аватар для berluti
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 249
berluti is on a distinguished road
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Voron78rus, с чего вдруг они могли не приезжать? копию протокола я не получил, понятых я не видел, с материалами меня не знакомили, а подлог в том, что в графе подпись, вместо того, чтобы подойти ко мне и предоставить материалы, ИДПС сам написал "от подписи отказался" просто потому, что ему так захотелось. Ну и что значит наглость? Наглость просить выполнить свои обязанности?! Или наглость закрыть окно передо мной, когда я к нему подошел и попросил показать видеофиксацию нарушения?

Добавлено через 2 минуты

Voron78rus, да ошибся 12.16.ч.3

Последний раз редактировалось berluti; 20.02.2014 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
berluti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 22:50   #9
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Цитата:
Сообщение от berluti Посмотреть сообщение
Теперь мне предлагают приехать в Кировское ГиБДД и получить копию протокола, а я думаю получить его предварительно сфотографировав и после расписавшись либо сразу написать заявления на ИДПС в прокуратура за воздуждением дела на инспектора по ст. 292 УК РФ? Что посоветуете?
Конечно сразу в прокуратуру. Телефонные разговоры пишутся, если звонили дежурному, то гаишникам будет очень трудно доказать, что отказывался подписывать протокол. Надо было еще в службу собственной безопасности позвонить, ну и запись общения с инспектором на телефон, если регистратор внезапно сдох.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 22:55   #10
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Вы похоже первый раз
оно может все так и было, только ... у Вас есть свидетель?
инспекторов было двое? хотя даже не принципиально
и видео ему не нужно, если даже оно было
Итак, можно все упростить: ваше слово против его
Вы - ЛВОК, инспектор - НОНД
результат - виновны Вы, 99,9%
можете потратить кучу времени и денег на адвоката и жалобы, но если нет откровенных косяков в протоколе, то результат очевиден
и на счет статьи, это все же 12.15.4?

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от berluti Посмотреть сообщение
Voron78rus, да ошибся 12.16.ч.3
оптяь ч.3

Последний раз редактировалось Voron78rus; 20.02.2014 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
12.16. ч.3, ИДПС, подлог СД, спб

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot