Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2014, 20:11   #221
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Все можно простить
Там по серьезному и прощать то нечего. Но,мелочи всякие многочисленные бесят.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 20:27   #222
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Но машина... Все можно простить за те эмоции, которые она дарит.
Доставляет?
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2014, 15:01   #223
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Доставляет?
Не то слово! Ни от одной машины таких эмоций не испытывал. Езжу и улыбаюсь, как пацан, которому отец впервые дал свою машину на субботний вечер
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2014, 15:13   #224
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Sergun,а на АЗС продолжаете улыбаться?
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2014, 15:29   #225
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Большой, На АЗС просто больше времени провожу - бак 100 литров, пока зальешь... Расход не парит. В моем режиме эксплуатации - порядка 19 л/100км Это всего лишь в 2 раза больше, чем у суперба. При том, что мотор в 3,5 раза больше по объему и в 2,5 раза мощнее. Про массу и габариты не говорю.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2014, 15:38   #226
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

А за счет чего доставляет? Водителю обычно в кайф рулежка, маневренность, держак в повороте...
А грузовик же чем-то другим доставлять должен? Улыбка от чего происходит?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2014, 15:44   #227
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Остается еще плавность (паро)хода, предположу - тоже вещь немаловажная (сужу по кол-ву поклонников Камри).
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2014, 15:55   #228
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Comdir, Сложно сказать. Все вместе. Я немного изменил впуск и прошил у очень хорошего специалиста, который убрал все лаги при переключениях и провалы в тяге, вызванные экологическими настройками. Поэтому эск поехал гораздо лучше. Думаю, должен вплотную приблизиться к паспортным 6,4 сек 0-100. Звук V8 при ускорениях не сравнить ни с чем. При этом, в стационарном режиме (по КАДу езжу 130, обычно, из-за камер) двигателя и дороги не слышно вообще - только ветер в зеркалах. Да, расход при этом падает где-то до 12-14 литров. Но самое главное - ему совершенно пофиг с какой скорости ускоряться. Скажем, разгон 120-170 совершенно незаметен и быстр.
Рулится, на удивление, неплохо. Скажем, Гранд Чероки тестя меня в быстрых поворотах откровенно пугает неспособностью нормально держать траекторию. У эскалейда радиус разворота меньше, чем у суперба. Кренится не сильно из-за активной подвески в том числе. Можно поставить усиленные стабилизаторы, будет еще лучше. Менять пружины-аморты пока не хочу.
Что вызывает печаль - тормоза. Педаль довольно тугая и малоинформативная. Ну и замедление очень вялое. Так что, приходится дистанцию рассчитывать. Так что, тормоза будут следующим этапом. Благо, вариантов полно, только деньги доставай. Апофеоз - 405мм диски и 8-поршневые суппорты. Правда, ценник негуманный. Вообще, тюнинга всевозможного очень много. И вопрос только в наличии желания и бюджете. На Drive2 можно найти машины с мощностью 700-1200 лс.
В общем, трудно объяснить в чем именно кайф. Тот, кто не любит американские машины, никогда не поймет покупку такого авто. Мой друг купил Q7 на дизеле. Прекрасно едет, рулится и тормозит. Но "нет в нем искры божьего гнева", как написал один из эскалейдовов.

Да, забыл еще добавить - жене нравится, что второй ряд сидений раздельный (временно езди сзади, т.к. детеныш еще мелкий и надо сидеть рядом с ним.
Багажник - отдельная тема. Пришлось снять кресла 3-го ряда, т.к. они только складываются, но не убираются в пол (у нового эска эту проблему решили). Теперь коляску (3-х колесную прогулку. Кто знает - тот поймет габариты даже в сложенном состоянии) просто закидываю в багажник. Даже в супербовском приходилось пазл складывать, если что-то еще возить надо было.

Ste, Ну да, этого не отнять, даже на 22" колесах. Хотя, буду менять на 20" - все же, очень тяжелые они (32-35кг каждое), на неровностях это чувствуется.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 13:09   #229
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Вот, что приключилось со мной. Как я раньше писал , был мной заказан Вольво хс70, предоплату внес и успокоиля. Как черт занес меня в авто салон Киа.......... Протестил Кворис и ........ Купил. Я в шоке от себя и от машины!!!!! Максимальная комплектация, мотор3.8 литра v6 , даже не знаю , что рассказать. 7 лет гарантия, сервис без очереди, персональный мастер, гыыыы услуга трезвый водитель бесплатно ..... В машине есть все. Немного расстраивает дорожный налог (290 сил) , но за такое удовольствие можно заплатить. Такую шумку я только в Мерсе s класса видел. Рычаг акпп в точности как на бмв, с сервоприводом. В машине нет ни одной лампы накаливания, одни диоды, включая ближний и дальний свет с afs конечно. Если что интересно, спрашивайте.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 13:37   #230
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

100матолог
Как ни странно, но меня на этой неделе так же заносило в салоны Вольво и КИА Но еще в Хендай. Честно, между Кворисом и новым Генезисом выбрал бы последнего, хотя бы потому, что Генезис за те же деньги будет полноприводным. Но реально же не взял бы ни то, ни другое Кворис хорош, но как ни странно при его габаритах места на заднем ряду ни чуть не больше, чем в Супе, а уж по продольному простору Суп и вовсе снова лучше, лично для меня этот размер важен, т.к. это пространство реально используется. Троим сзади в Кворисе делать особо нечего, диван отформован так, что никаких сомнений на счет 3-го не остается, и даже если и найдутся те, кто засомневается, то огромный центральный тоннель напрочь разубедит и их. Кстати удивительно, что имея этот самый тоннель, Кворис не имеет версий 4х4, размеры тоннеля то явно говорят о том, что система полного привода сюда просто просится, У Генезиса же есть.
А выбрал бы я Мохав Причем довелось покатать и на бензиновом и на дизельном агрегате, и мне они оба понравились. Причем бензиновый мотор поразил тем, что там оказывается 5-ст автомат При этом подружен мотор с коробкой так классно, что никаких претензий к работе этого тандема не может быть в принципе.
Вот теперь с когнитивном диссонансе, ждать Суп-3 или не ждать
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot