Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2018, 23:45   #5161
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ФФ3 конструктивно выглядит интереснее,
Не выглядит, ибо багажника у него нет. Ситуацию мог бы спасти универсал, но их число едва ли превышает число той же Е-шки в нормальном кузове (в понимании Супербовода и Вольвовода), т.е. это единичные в полях зрения, следовательно в наличии их нет, только под заказ, а значит болт на воротник, а не скидку

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а платформа там - сборная солянка с балкой сзади
Она совсем не мешает той же Октавии быть лидером продаж в своем классе.
Тем более, чтобы на российских просторах оценить преимущества многорычажки сзади можно найти километров 100, может быть двести. А вот надежность и неприхотливость балки потребуются на всех остальных российских вёрстах

Последний раз редактировалось navysuperb; 09.05.2018 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2018, 00:32   #5162
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Всего за 17000 евро Веста
И что, найдутся рехнувшиеся, которые купят??
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2018, 01:00   #5163
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Сын получил права и теперь встал вопрос покупки машины для ребенка. Выбираю из двух моделей: Поло и Веста.
Я тоже год назад выбирал. Правда Веста не участвовала. Пришел к выводу- ШкодаРахит лучше Полика по всем статьям. Но все же,все эти тачки пенсионерские. Телочки от них не текут. А сынам это немаловажно. Поэтому волевым решением была куплена,прям тут,на форуме,недорогая но крепкая и не требующая раскоксовки машинка и отдана на растерзание.
Теперь это тачка для зомби апокалипсиса. Что то меня самого торкает на ней прохватить порой.
[IMG] [/IMG]
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2018, 01:31   #5164
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Но все же,все эти тачки пенсионерские.
Вить, ты серьезно?Си макс-пацанская тачка?Я в шоке ,дорогая питерская редакция
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2018, 02:17   #5165
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Я машины вообще не делю на пацанские, либо на пенсионерские. Мне на это фиолетово. Как говорится на халяву и уксус сладкий.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2018, 02:17   #5166
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Си макс-пацанская тачка?
Я выше то про что написал? Где взять дешевую и не пенсионерскую машину? Я же не могу позволить себе бээнвэ ему купить или ждм какой нибудь разваливающийся. Остается только выбирать что то полообразное. Ну и как он будет на ней ездить. Корчевать то я тоже не дам ее. А вот такой вариант превращать в нечто дерзкое и не жалко и не дорого.
Там планы то грандиозные по превращению симакса в звездолет. Хотя поначалу ходил хмурый и даже для поездок на тусовки жыгу себе купил. Однако наклеечки+разварки + ассортимент алиэкспресса чудеса делают.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2018, 02:35   #5167
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
т.е. это единичные в полях зрения, следовательно в наличии их нет, только под заказ
Ну как нет, вон даже в Ярославле есть. Просто они идут в более дорогих комплектациях, эти универсалы.
Рапид - это смесь платформы фабии и гольфа, ФФ3 - все-таки изначально платформа гольф-класса.
Ну и еще с рапидом засада - "улучшенный" двигатель 1.6, именно на этом форуме мне рассказали о его проблемах. Почитал, проникся. По-большому счету это самый неприятный момент у него. Просто проблема выбора именно между Vesta SW (Cross)/Rapid/Focus как раз стоит сейчас у родственников, так что плотно интересовались что там и как. Веста все-таки слегка недоделана, похоже. С одной стороны - вроде бы нет там ничего критичного, с другой - могут постоянно вылезать какие-то недочеты, которые будут нервировать.


Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Она совсем не мешает той же Октавии быть лидером продаж
если я правильно помню, то балка там только с самым маленьким двигателем идет, но здесь меня скорее screemer поправит, если не прав.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
И что, найдутся рехнувшиеся, которые купят?
ну соотечественники разве что. А так - за эти деньги даже гольф уже можно взять, либо новый Поло, который по размерам уже как четвертый гольф.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2018, 02:39   #5168
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Вообще я писал про наплевательское отношение ОД ВАЗ к своим покупателям.
Виктор, для нас родом из 90-х, кроме черной БэХи все остальные тачки априори не пацанские!

Последний раз редактировалось Барсук СПб; 10.05.2018 в 02:51.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2018, 02:46   #5169
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Там планы то грандиозные по превращению симакса в звездолет.
У моего сына тоже планы на суперб имеются.Корч,походу, из него и запилит .А я первую машину помедленнее,покороче и повыше, считаю ,надо брать.

Добавлено через 42 секунды

Если выбирать из связки поло-веста,однозначно поло!

Последний раз редактировалось 376; 10.05.2018 в 02:46. Причина: Добавлено сообщение
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2018, 02:50   #5170
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Барсук СПб,
Я к тому клоню что платить мильон и брать новую машину парню,это подумать надо. Ее же и жалко будет и по душе она вряд ли придется. Ну нет в них даже намека на душу. С другой стороны,платить тот же мульон и брать бээнвэ....ну это некро бээнвэ будет. Хотя,может будет интересно и познавательно повладеть ей какое то время.
Вывод. Надо взять что то не новое но крепкое. Да вот хоть бы суперб у надежного комрада. Покатается парень год другой,пооботрется и сам решит что ему хочется уже не с одних лишь эмоций.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot