Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2013, 15:55   #31
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: От чего растет расход бензина?

Вообще, замеры расхода топлива в реальных условиях - дело неблагодарное. Для этого нужны полностью одинаковые условия измерения, а обеспечить их практически невозможно. Как тут уже писали, количество факторов, которые влияют на расход, очень велико.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 16:20   #32
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: От чего растет расход бензина?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
замеры расхода топлива в реальных условиях - дело неблагодарное.
, ...но интересное.
Оффтоп
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 16:36   #33
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: От чего растет расход бензина?

mk86, Миша, Оффтоп
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 17:18   #34
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: От чего растет расход бензина?

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
вот все знают, что спидометр завышает показания. а вот одометр при этом какое расстояние показывает? реальное или врет пропорционально спидометру?
в век цифровых технологий сделать точный одометр и немного привирающий спидометр не проблема (это чтоб на штраф не нарываться), причем зависимость вполне можно сделать нелинейной
надо сверять с навигацией
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 20:05   #35
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: От чего растет расход бензина?

когда из Казани в Москву и обратно гоняю, расход по трассе 8-8.3 литров на сотню, в независимости от манеры езды, т.е. гдето 100-130 идешь, гдето двести . По тошнотворному ехать не могу, но на большие расстояния без остановок , суперб весьма экономичен. Заливаю лукоил 98 эктоспорт. На мой взгляд расход увеличивается резко , когда приходиться часто трогаться, в городском потоке в пробках и на светофорах. Недавно ехал на охоту по трассе 60 км. Решил максимально экономном режиме ехать, т.е. скорость не более 110 км/час и очень медленно набирать скорость, в общем как дальнобойщики передвигаются. На этом расстоянии расход по БК получисля 6.2 литра на 100 км и это при том что проехал от дома до трассы примерно 5 км по городу. Бензин тот же
Не удивлюсь если проехать в таком режиме еще 500 км то покажет в районе 5.5 литра на сотню, но в таком режиме так ехать , я просто протухну))))
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 20:25   #36
Samotlor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Сообщений: 264
Samotlor has a spectacular aura aboutSamotlor has a spectacular aura about
По умолчанию Re: От чего растет расход бензина?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Рассказы коллеги-субариста на 300-сильной чипованой Импрезе о расходе в 8-9 л/100 км (зимой в городе), другого коллеги на Финике ЕХ37 с аналогичными цифрами... Когда я им про свой расход в 13-14 литров зимой говорю, говорят, что я зря купил Шкоду ПыСы. Особенно опасно вести такие разговоры с камриводами. Сосед на Камре в новом кузове (с автоматом и 2.0 двиглом) гордо докладывал о расходе в 9 л/100 км на трассе. Я потом с ним вместе ехал, теперь имею представление о манере езды (назовём её гипер-пенсионерской, с мега-плавными разгонами и не более 90 км/ч), и всё равно не вышли на заявленную цифру по БК
В конце зимы после одного из подобных разговоров решили на работе провести эксперимент - сравнить реальный расход топлива за один день по трём машинам (мой Суперб, Камри 2,5 new, Теана 3,5) в формате завёл - 10 минут прогрел - доехал до работы - вечером также обратно. В тот день на улице было - 23, - 25. Получившийся расход: Суперб = 13,8; Камри = 24,3; Теана = 35.
Samotlor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 21:00   #37
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: От чего растет расход бензина?

Цитата:
Сообщение от samotlor Посмотреть сообщение
Не удивлюсь если проехать в таком режиме еще 500 км то покажет в районе 5.5 литра на сотню, но в таком режиме так ехать , я просто протухну))))
уже через 300 покажет, проверено.
я тоже, когда этого добивался, чуть не протух))))) всеми силами убивал в себе гонсчега)))
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 23:07   #38
Daddy-s13
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Daddy-s13
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 424
Daddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: От чего растет расход бензина?

Я из тех, чьи машины "жрут".. Моя Теане 3.5l кушала по городу 16.5 по трассе 8 л/100км. Суперб сейчас по трассе тоже 8, а вот город был 14 литров, а последние 2 недели (2 бака) 17.3!!!
__________________
Тойота ЕД 1996г.в.~Тойота Алтезза 1999г.в.~Ниссан Теана-2 (3.5 Luxury+) 2008г.в.~Мазда 3 (сингапур) 2004г.в.~Суперб 1.8TSI Elegance 6-АT 2012
Daddy-s13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 14:23   #39
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: От чего растет расход бензина?

Размер резины существенно влияет, ну и соответственно давление тоже.
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 15:30   #40
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: От чего растет расход бензина?

Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
На мой взгляд расход увеличивается резко , когда приходиться часто трогаться, в городском потоке в пробках и на светофорах.
Это не только на твой взгляд. Ньютон так же рассуждал, открывая свой 2-й закон)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
расход топлива


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot