Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Результаты опроса: Основной критерий оценки авто
Стоимость нового автомобиля (Суперб 3) 7 8.64%
Стоимость покупки (последний прайс на 2ой) 6 7.41%
Рынок 66 81.48%
С потолка 2 2.47%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2016, 15:31   #31
Nick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 176
Nick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Ценообразование на б/у суперб 2 поколения

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Очень красиво расписал, оптимистично!
Я старался, ведь скоро стану наверное продавцом ("умным человеком", который продает)
Если бы выставлял сейчас на продажу, то поставил наверное ценник 1050 с торгом, но нет пока твердой уверенности, что брать на замену, поэтому пока остаюсь в статусе "потенциальный продавец"
И да, "гложет" еще одна мысль - а зачем продавать, если в принципе все устраивает и никаких претензий к автомобилю нет.
А с другой стороны "что же я на этом старье до пенсии ездить буду?".-
Эх, не зря маркетологи "едят свой хлеб".

Последний раз редактировалось Nick; 31.08.2016 в 15:45.
Nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 16:29   #32
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Ценообразование на б/у суперб 2 поколения

Позвонили тут на днях из Шкоды и предложили сдать авто в трейд-ин и купить собственно новую Шкоду. Замануха типа в том, что дилер, забирая старое авто в трейд-ин доплачивает кажется 75 тыр к рыночной цене автомобиля, но вот узнать, как именно они попытаются определить рыночную цену, не удалось - приезжайте, будем смотреть... Интересно, какой из предложенных в опросе критериев применит ОД?

ПС кстати, при покупке суперба, сдал в трейд-ин свой пассат Б5. ОД не глядя оценил его в 250 тыр, что на тот момент от силы было процентов на 5 ниже средней стоимости по рынку.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 16:48   #33
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ценообразование на б/у суперб 2 поколения

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
с другой стороны "что же я на этом старье до пенсии ездить буду?".-
Эх, не зря маркетологи "едят свой хлеб".
А на другом старье лучше будет ездиться? Оффтоп


Сейчас ценообразование на трех-пятилетки такое, что лучше их вовсе не продавать*. Но маркетологи, конечно, да, не зря едят. Им жизненно необходимо, чтобы было как можно больше покупок нового. В головы вколачивается, что новое - лучше. Хотя оно не лучше, а в половине случаев тупо хуже (где могли скроили).

Правильно сказал камрад, тут же припечатанный как "оптимист", про импортный товар. Сейчас на умершем авторынке мерить его девальвированными рублями неинтересно. Если, конечно, не обстоятельства крайней нужды.

* Вот в соседней теме товарищ ищет 3,6 с малым пробегом в отличном состоянии. Ему подсказали шикарный вариант, чистая ухоженная комби 3,6 от одного владельца с малым пробегом за 15 тысяч евро. То есть, менее 50% первоначальной цены (тут имя Карл после запятой полагается вставлять).
И что? Товарищ зажал в кулачке 9,5 тысяч в рублях и говорит на тот вариант - "дорого". Вот это и есть теперь рынок. Его на стороне покупателя формируют те, у кого нет денег. И им на стороне продавца подыгрывают те, кто жульем толкает подшаманенный автохлам самых массовых комплектаций.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 00:39   #34
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ценообразование на б/у суперб 2 поколения

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Пустой В6 хайлайн 1,8 с АКПП стоил 900. Ну а нави, синезуб и пр. народ, как правило, докупал уже отдельно, т.к. было значительно выгоднее, чем заказывать с завода.
народ докупал отдельно, т.к. пассат 1,8 в хайлайне был доступен только с 2мя пакетами... все остальные опции не были доступны в РФ на 1,8

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Наверное. А кто-то разве так делает?
ну при оценке супа2, ориентируются сейчас на цены супа3

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Переведи, пожалуйста.
1,2 был пустой хайлайн 2ТСИ. и что бы добить его до 2х пакетов, а может и еще чего, то надо было подкинуть еще пару сотен) но это был немец, со всеми опциями доступными для заказа.
Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Что получаем:
2012 год курс евро к рублю 40 цена автомобиля 35 000 евро.
2016 год минус 40% цена автомобиля 21 000 евро, по курсу 70 получаем 1 470 в рублях.
Вывожу среднее между двумя этими результатами (ибо доходы у абсолютного большинства потенциальных покупателей в рублях, а чехи зарплату на заводе получают в кронах) и получаю 1 100 рублей.
ИМХО, вот она справедливая цена
тогда получается по твоей логике, что суп 2014 года, когда евро стоил 60-70, стоил чуть более 20 тыс евров. сейчас соответственно не более 15 тыс евров или по курсу порядка ляма
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 08:35   #35
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ценообразование на б/у суперб 2 поколения

На мой взгляд, ценообразование на Суп 2 поколения должно базироваться в первую очередь от рынка, но не маловажную роль играет и первоначальная стоимость машины и она оценивается в валюте, а не в рублях. К примеру я купил машину в 2012 году за 1,3 млн, на тот момент это было в районе 35-40 рублей за доллар, итого 30-35 тыс долларов, сейчас аналогичная машина стоит столько же 30-35 тыс долларов и зап. части в цене все взлетели в соответствие с изменением курса. Зачем мне продавать машину за бесценок, когда я могу распродать её на куски по более высокой цене ?
Потом если машина постоянно обсуживалась только у ОД и никаких серьёзных проблем не было, почему скидки должны быть радикальные ? 5-10% в год совершенно нормально, конечно стоит смотреть на общее состояние и пробег.

Кто-то выше писал про -20%, как только выезжаешь от ОД, да с чего вдруг ? Большинство из нас ждали свои машины под заказ, от 2-3 месяцев, а тут ты выехал, проехал 1000км, решил продать по каким-то причинам и -20% ? да покупатель берёт машину в отличном состоянии без ожидания, ещё доплатить за скорость можно.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 08:56   #36
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ценообразование на б/у суперб 2 поколения

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
а тут ты выехал, проехал 1000км, решил продать по каким-то причинам и -20% ?
Именно так. И выезд за ворота автосалона лишь повод привести завышенную цену на новое ведро гаек к более-менее разумной. И страховщикам это выгодно, и автопроизводителям, приучившим к формуле "три года - сливай, нужна новая".

Приведёте пример товара, который, только что вынеся из магазина, можно продать с рук без дисконта в 20%?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 09:18   #37
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ценообразование на б/у суперб 2 поколения

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Приведёте пример товара, который, только что вынеся из магазина, можно продать с рук без дисконта в 20%?
Да любую вещь, которая не использовалась можно продать с рук без дисконта в 20%, конечно какие-то затраты в минус получаться в любом случае но не 20% при такой начальной стоимости.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 09:49   #38
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ценообразование на б/у суперб 2 поколения

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Да любую вещь
Давайте конкретнее. Я купил в магазине магнитолу (пачку творога, шкаф, телефон...), вышел на крыльцо (или на Авито, на Молоток) и продал ее за ту же цену.
Назовите товар.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 10:39   #39
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ценообразование на б/у суперб 2 поколения

Ultras, странная логика про доллары. Я вроде расжевал все с еврами чуть выше, с долларами другая история что ли?)))
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 10:40   #40
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ценообразование на б/у суперб 2 поколения

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Давайте конкретнее. Я купил в магазине магнитолу (пачку творога, шкаф, телефон...), вышел на крыльцо (или на Авито, на Молоток) и продал ее за ту же цену.
Назовите товар.
Ну вот с пачкой творога очень хороший пример, я идут покупаю палету творога по 40 рублей в Ашане и везу её продавать в Дикси по 55 рублей и вы купите, потому что лень идти в Ашан.

А в целом если Вы готовы скидывать за машину, которую вывезли от ОД сразу 20%, то дело ваше, лично я бы никогда так и не сделал, за исключение случаев, когда деньги прямо для спасения жизни не нужны.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ценообразование

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot