Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2012, 18:04   #1041
adosha
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 128
adosha has a spectacular aura aboutadosha has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
Сегодня с женой были в салоне мерседес...и всерьез задумались о покупке glk или е-класса вместо топовой версии суперба 2.0 (мне больше е понравился).....очень интересно мнение....особенно кто ездил на этих аффто
Проходил тесдрайв на обоих- 220 GLK и Е350, по-моему 4matic седан. Что понравилось-качество отделки выше- более богато что ли, управляемость и подвеска лучше супа. Не понравилось: в Е сзади совершенно нет места и тесно в салоне, в GLK посвободнее. По динамике Е такой же, я и тапку в пол пробовал и все что можно. Парктроник Мерседеса отдельный разговор- нет отображения на экране. Плюс не понравилось управление автоматом на руле, да еще и третий рычаг, который путаешьс поворотниками. Итог-нормальный Е обойдется 2-2,5 млн и дорогое обслуживание. GLK 1,8-2,2 млн и на дизеле ТО каждые 10тыс. Цена ТОочень высокаю на Мерс в сравнении со Шкодой и за страховку много больше будеш отдавать. Мне лично, больше нравится Суп универсал, я бы не стал его менять на Мерседес. Если и рассматривать машиный этой ценовой категории, то БМВ 5 намного лучше ИМХО.
adosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 18:24   #1042
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

adosha, спасибо за опыт)

Добавлено через 2 минуты

мы тут сегодня еще и ауди посетили.......короче говоря у меня еще один вариант.....и пока он лидирует: audi a6 2.0t 180 лысых.....сейчас на них спец предложение....очень не плохой комплектации афто, на коже с электрикой, с вариатором всего за 1.8 ляма.....из всего того, что я смотрел - это пока лучший вариант))
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет

Последний раз редактировалось ballid; 10.12.2012 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 18:37   #1043
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

ballid, надо 3й раз в реку входить, брать супа
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 18:40   #1044
adosha
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 128
adosha has a spectacular aura aboutadosha has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
adosha, спасибо за опыт)

Добавлено через 2 минуты

мы тут сегодня еще и ауди посетили.......короче говоря у меня еще один вариант.....и пока он лидирует: audi a6 2.0t 180 лысых.....сейчас на них спец предложение....очень не плохой комплектации афто, на коже с электрикой, с вариатором всего за 1.8 ляма.....из всего того, что я смотрел - это пока лучший вариант))
я бы v6 с полным прводом взял за эти деньги. Просто нормальный ауди всеравно будет стоить более 2 млн, а остальные варианты- это компромис между желанием и кошельком. Мое мнение, решать Вам.
adosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 19:01   #1045
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от adosha Посмотреть сообщение
Проходил тесдрайв на обоих- 220 GLK и Е350, по-моему 4matic седан. Что понравилось-качество отделки выше- более богато что ли, управляемость и подвеска лучше супа. Не понравилось: в Е сзади совершенно нет места и тесно в салоне, в GLK посвободнее. По динамике Е такой же, я и тапку в пол пробовал и все что можно. Парктроник Мерседеса отдельный разговор- нет отображения на экране. Плюс не понравилось управление автоматом на руле, да еще и третий рычаг, который путаешьс поворотниками. Итог-нормальный Е обойдется 2-2,5 млн и дорогое обслуживание. GLK 1,8-2,2 млн и на дизеле ТО каждые 10тыс. Цена ТОочень высокаю на Мерс в сравнении со Шкодой и за страховку много больше будеш отдавать. Мне лично, больше нравится Суп универсал, я бы не стал его менять на Мерседес. Если и рассматривать машиный этой ценовой категории, то БМВ 5 намного лучше ИМХО.
А можно вопрос на засыпку? А по динамике Е такой же, как и кто? И как он может не ехать?: 272 силы 350 момента полный 4matic и до сотни 6.4 коробка 7-G Tronic. Или я не там читаю.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от adosha Посмотреть сообщение
я бы v6 с полным прводом взял за эти деньги. Просто нормальный ауди всеравно будет стоить более 2 млн, а остальные варианты- это компромис между желанием и кошельком. Мое мнение, решать Вам.
Я бы сказал больше, далеко за 2, ближе к трём. У А-6 два хороших двиг. A6 с двигателем 3.0 TDI (245 л.с.) quattro S tronic – от 2 340 000 руб и A6 с двигателем 3.0 TFSI (310 л.с.) quattro S tronic – от 2 440 000 руб. Но это все цены только для затравки.

Последний раз редактировалось dimon-puh; 10.12.2012 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 19:04   #1046
adosha
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 128
adosha has a spectacular aura aboutadosha has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от dimon-puh Посмотреть сообщение
А можно вопрос на засыпку? А по динамике Е такой же, как и кто? И как он может не ехать?: 272 силы 350 момента полный 4matic и до сотни 6.4 коробка 7-g tronic. Или я не там читаю.
возможно, Е300, не помню. По ощущениям сужу, исключительно по ним. Я вначале тапку в пол на нем, несколько раз. Потом на своей до 140. По динамике одно и тоже. А если мой протюнить до 250лс,то и по цифрам тоже будет, что Е300
adosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 19:18   #1047
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от adosha Посмотреть сообщение
возможно, Е300, не помню. По ощущениям сужу, исключительно по ним. Я вначале тапку в пол на нем, несколько раз. Потом на своей до 140. По динамике одно и тоже. А если мой протюнить до 250лс,то и по цифрам тоже будет, что Е300
У меня На А-4 , тоже по ощущениям разгон не на много быстрее Супа, а вот уезжает она от него реально. Но и опять, Шкода никогда не станет Мерседесом и Ауди. Хотя про Суп никогда ничего плохого не скажу, кроме его глюков, но это отдельная история.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 19:58   #1048
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от adosha Посмотреть сообщение
я бы v6 с полным прводом взял за эти деньги. Просто нормальный ауди всеравно будет стоить более 2 млн, а остальные варианты- это компромис между желанием и кошельком. Мое мнение, решать Вам.
ну что значит нормальный? с системой распознавания пешеходов на трассе? или с двигателем 3.0?....
выдержка с сайта:
Audi Russia предлагает приобрести элегантный бизнес-седан Audi A6 в расширенной комплектации по специальной цене.

Особую привлекательность Audi A6 придают эксклюзивные варианты оформления салона с использованием изысканных, тщательно подобранных материалов. В рамках специальной акции клиенты могут заказать переднеприводные Audi A6 Limited Edition с высокоэффективным двигателем 2.0 TFSI (180 л.с.), коробкой передач multitronic и дополнительным пакетом оборудования и отделки Basis Plus.

В числе преимуществ ограниченной серии:

окраска кузова «металлик»*
обивка сидений кожей Milano;
электропривод передних сидений с функцией памяти для сиденья водителя;
декоративные вставки (корень орехового дерева);
пакет дополнительного освещения салона;
пакет оборудования для крепления багажа;
спинка заднего сиденья, раздельно складывающаяся.
Цена акционного Audi A6 Limited Edition 2.0 TFSI 180 л.с. multitronic с передним приводом составляет 1 690 000 руб.


* Окраска кузова «металлик» входит в стандартное оснащение модели Audi A6.
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 20:00   #1049
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

ballid, а допы прикрутить можно к этому акционному А6?
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 20:01   #1050
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Какой то пакет-мыльный пузырь.Текста много а по сути ничего.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb vs...

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot