Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2010, 16:09   #1
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Разводки на дорогах

Полагаю, что данная тема может быть полезна всем форумчанам. Гайцы придумывают все новые и новые способы отъема денег....Предупрежден - значит вооружен

Подстава с "левыми" показаниями радара:
http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/40051/

Попытка подмены одного знака другим:
http://autorambler.ru/journal/events...010/560959703/

Добавлено через 7 минут

Эта история с дружественного форума:

Знакомый мой недавно чуть не попался: ехал на своей новенькой белой а3 по мкаду в левом ряду где то 100-110... за ним на протяжении минут 10 где то ехала мусорская 10-ка без спецсигналов, спокойно также катилась держа приличную дистанцию, и вдруг сирена, мигалка: 10-ка упирается сзади и через сгу: машина номер такой то прижмитесь вправо и остновитесь. Вообщем перстроились они в правый ряд, остановились, гаец подошел и давай про превышение гнать со всеми вытекающими. Парень в недоумении... идут в 10-ку, там стоит на торпеде фен и монитор, на нем его машина и скорость 167км\ч . Мол так и сяк превысили. далее диалог парня (П) и мусора (М):
М: вот зачем так быстро едем превышаем, лишение....
П: я не ехал так быстро, у вас ваша аппаратура барахлит...
М: нет у нас все исправно, вот смотрите вашина ваша? Ваша. Номера Ваши? Ваши. скорость 167...
П: хм...... не знаю я не ехал так быстро...
М: нет вот так и сяк щас протокол , все дела...
П:А знаете машина на фотографии не моя.... номера мои и а машина не моя.... вот так.
М: Молодой человек, белая аз и ваши номера о чем вы говворите???
П: у меня на машине слева шильдик А3 а справа 1,4т а у вас на фотографии слева шильдик А3 есть а справа шильдика нет....
М: м..... косяк вышел.. вот Ваши документы, счастдливого пути все дела..........

Вот такие пироги, лишь внимательность спасла парня, фотошоп творит чудеса.... будьте осторожны на дороге....


В прошлом году меня самого на МКАДе точно также развели, к сожалению, тогда даже не подозревал про данный вид подстав. Ошкурили на 3к, хотели перевести в ранг пешеходов, вменяя превышение скорости. На компьютере был предположительно мой авто (тогда не посмотрел на особые приметы) и скорость 167 км/ч, реальная скорость была 125-130, т.к. видел этих контрацептивов в заднее зеркало и прикармливать их не собирался.

Последний раз редактировалось OBender; 02.07.2010 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 16:29   #2
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводки на дорогах

OBender, спасибо большое за инфу. Буду знать.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 16:34   #3
admin
Администрация Клуба
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Вездесущ, аки птица...
Сообщений: 1,413
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводки на дорогах

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
лишь внимательность спасла парня, фотошоп творит чудеса.... будьте осторожны на дороге....
вывод: надо как-то свой зад выделять чем-нить)))))
меня как-то пытались так же развести.... спасло то, что накануне шильдик клубный приклеил....
уже почти все оформили, а я глянул из из машины на свою и параллельно на монитор... и ткнул на нестыковку....
__________________
С уважением, Администрация....
Superb 1.8T DSG темная сущность со светлыми мыслями
admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 16:41   #4
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводки на дорогах

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
вывод: надо как-то свой зад выделять чем-нить)))))
меня как-то пытались так же развести.... спасло то, что накануне шильдик клубный приклеил....
уже почти все оформили, а я глянул из из машины на свою и параллельно на монитор... и ткнул на нестыковку....
Это было за день до свадьбы, поэтому голова была совсем другим забита....А так задница была весьма колоритная: рамка, наклейка, спойлер и "перделка"....Я даже не попытался тогда на это обратить внимания...
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 17:41   #5
Advocatus Diaboli
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Advocatus Diaboli
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: СССР, столица.
Сообщений: 184
Advocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really nice
По умолчанию Re: Разводки на дорогах

OBender,
пасибо, комрад! Интересная инфа! бум внимательнее
Advocatus Diaboli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 17:43   #6
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводки на дорогах

М-да...До чего дошёл прогресс...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 17:43   #7
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводки на дорогах

А как они так быстро "отфотошопили" то?
Получается скорость у них изначально стоит всегда 167, а вот как они машину то на фотку вставляют?
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 18:40   #8
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводки на дорогах

Цитата:
Сообщение от efe Посмотреть сообщение
А как они так быстро "отфотошопили" то? Получается скорость у них изначально стоит всегда 167, а вот как они машину то на фотку вставляют?
Они минут за мной, не спеша, ехали по МКАДу от Рублевки и до Новой риги, не включая спецсигналов.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 19:32   #9
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводки на дорогах

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Они минут за мной, не спеша, ехали по МКАДу от Рублевки и до Новой риги, не включая спецсигналов
Не ну понятно что ехали, машину сфоткали и т.д., как на фото оказывается другой автомобиль, всмысле практически идентичный. Вот вы описали выше, что шильдика не было на фото к примеру, откуда они это фото то берут такойже белой ауди на тойже дороге? Неужели сидят, ищют фотографии, вставляют?
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 19:44   #10
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводки на дорогах

Цитата:
Сообщение от efe Посмотреть сообщение
Не ну понятно что ехали, машину сфоткали и т.д., как на фото оказывается другой автомобиль, всмысле практически идентичный. Вот вы описали выше, что шильдика не было на фото к примеру, откуда они это фото то берут такойже белой ауди на тойже дороге? Неужели сидят, ищют фотографии, вставляют?
Полагаю, что есть уже какая-то база фотографий и есть заготовки со скоростью. Т.е. фото машины может быть и ваше, только обрамление другое. остается только наложить "правильные" данные на вашу фотографию.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, дороги

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot