Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2014, 15:24   #651
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Фабия, сдается мне, будет и подороже. Раза так в два... Если берется разъездной авто, для скоростей не более 100 км/ч, на убитые дороги, с нещадной, в общем-то, схемой эксплуатации, то чем пепелац дешевле, тем лучше для владельца (я не про китайские побрякушки, я про Логан - как синоним трудноубиваемой ходовки, мега-простецких и дешёвых материалов и крайней распространенности машин, запчастей и людей, умеющих эти запчасти на эти машины ставить).
При этом коммерческое обоснование (идея) такой покупки - сэкономить денег и позволить купить вторую машину - минивэн/автобус для дальнего боя большой семьёй.
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 08.04.2014 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 15:28   #652
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

mk86, Зато уже машиной можно назвать Но если ты уже настолько аскетичен в желаниях, то можно Нексию тогда смотреть, она еще дешевле Кстати, вроде совсем скоро обещают нового Логана выпустить в продажу. Скорее всего подорожает.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 15:31   #653
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Фея, Нексию не ездил, Логана - ездил. Примерно понимаю, ЧТО получу за эти деньги. В любом случае я сейчас в стадии накопления информации. Запилочки ставлю и про Антохин вариант с Киа Махавом, и про автобусы Каравелла/Мультивэн и Грандстарекс (так никто мне и не сказал, их легально продают в РФ или все из Кореи тащат?), и Логан+Эс-Макс... Есть еще годик на раздумья, решил вроде как пятилетку на Супербе откатать, ибо, гляжу, что 4-летний за 600 рублей кое-как продать, что 5-летний примерно за эти деньги...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 15:42   #654
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

mk86, ну тогда да, есть еще время. Разве что только какой-нибудь супер выгодный вариант появится на горизонте. У нас на работе сотрудник купил себе Баргузин полноприводный, внутри все переделал под путешествия и рыбалку. С кроватью, кухонькой, генератором на 220V и люком для зимней рыбной ловли изнутри. За все про все 800 отдал, правда там машина не совсем новая была. И нафиг ему никакой Мультивен Калифорния за 3 с лишним ляма не нужен
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 16:27   #655
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
Talking Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
mk86, Зато уже машиной можно назвать Но если ты уже настолько аскетичен в желаниях, то можно Нексию тогда смотреть, она еще дешевле Кстати, вроде совсем скоро обещают нового Логана выпустить в продажу. Скорее всего подорожает.
Оффтоп
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 16:31   #656
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Баргузин полноприводный,
У соседа был Баргузин. Хоть какие в него розетки 220 ставь, но ремень генератора рвёт каждый месяц, помпа течёт, ток куда-то уходит... Блин, я всех приколов не перечислю, но матерился сосед постоянно.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 16:41   #657
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

По поводу стоимости авто.

Я покупал свою Audi A2 1.4 TDI за 6800,- €, пробег был 108 ткм. Через 3 года с пробегом 160 ткм я продал ее за 6000,-€, машину взял перекупщик и через свой автосалон продал за 7800,- €.

Но я не думаю, что такая простая арифметика сподвигнет кого-нибудь срочно купить А2
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 18:18   #658
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
их легально продают в РФ или все из Кореи тащат?),
похоже таскают
еще есть засада, категория Д может оказаться, решается снятием сидушек
не каждый подъемник может поднять
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 18:23   #659
vapetrov
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 331
vapetrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
похоже таскают
еще есть засада, категория Д может оказаться, решается снятием сидушек
не каждый подъемник может поднять
Добавлю, что не каждая мойка сможет принять
vapetrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 18:41   #660
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от vapetrov Посмотреть сообщение
что не каждая мойка сможет принять
с этим чуть проще, габариты не сильно большие

была у меня мыслишка траспортер прикупить, только так можно было получить нужное двигло и коробку, автобус не пугал

Последний раз редактировалось Леонид; 08.04.2014 в 19:09.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка суперба

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot