Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.05.2011, 19:53   #81
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Довелось мне в Германии жить... Ни на одной машине нет тонировки вообще, кроме заводской. В Австрии та же хрень. А солнышко там припекает не в пример нашему. +35 летом - норма. И как-то все ездят! Никто не ноет про "личное пространство", про жару...
Но это там. А у нас на МКАДе на прошлой неделе мне камушек в боковое водительское стекло отлетел от кого-то: осколками этого стекла весь бок поцарапало. Теперь надо красить две двери и заденее несъемное крыло. А была бы тонировка - обошлось бы заменой стекла.
Igorilla вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 20:30   #82
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Igorilla, на супербе таких проблем нет, разбить боковое нетонированное стекло нереально... сам пытался ни биты, ни балонники, ни газовые ключи не помогают... паковочным столбиком не решился...
на счет их, согласен... там общее количество быдла на дорогах практически равно нулю... а у нас, не то что культура вождения, а культурище, поднимающее клубы пыли на обочинах, да и не только...
abola вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 21:59   #83
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Igorilla, на супербе таких проблем нет, разбить боковое нетонированное стекло нереально... сам пытался ни биты, ни балонники, ни газовые ключи не помогают... паковочным столбиком не решился...
Именно на Супербе 21 апреля в 20:45 в среднем ряду МКАДа. Красить поеду 17 мая в Атлант. Так что очень даже реально...
Igorilla вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 22:23   #84
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Вась, есть на коленных стеклах такие точки, что даже небольшой камушек превратит его в хлам ! Так что Суперб это, или еще что то, не имеет значения...

А вобще, если вернуться к теме про тонировку, вспомнил смешную историю. Совсем недавно это было, останавливают меня и начинают как обычно, типа тонировка на боковых не положено ! И тут же говорит, вернее сперва показывает мне визитку(съемное тонирование), и говорит, а че мол съемную не сделаешь ? Представляете, мент, борец за соблюдение закона, задает мне такой вопрос. Меня такое зло одолело, я ему говорю, вы сами то понимаете что предлагаете ? А в чем говорю разница, съемная или несъемная ? Можно подумать закон разрешает в солнечную погоду ставить, а в пасмурную снимать В общем мозги поделал и отпустил...., и я дальше поехал...

Последний раз редактировалось torneo; 02.05.2011 в 22:35.
torneo вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 22:27   #85
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Цитата:
Сообщение от Igorilla Посмотреть сообщение
Так что очень даже реально...
однако...
Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
что даже небольшой камушек превратит его в хлам !
пожалуй ты прав, просто не стыкуется... хотя если попасть в эту самую точку то пожалуй да...
abola вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 22:52   #86
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
А сколько стоит тонировка в других регионах? Задние окна с плёнкой Инфинити обошлись 4500. Передние-съёмные 2500.
Не знаю по поводу съемной, пока еще не приходилось делать, а вот по кругу у нас стоит 4000-4500
torneo вне форума   Вверх
Старый 03.05.2011, 09:24   #87
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
и сделал съёмную тонировку спереди.
Ну вот пока я собирался - меня опередили.
Я приценивался у нас на съёмную: от 1200 до 2500р за два передних. Сами изготовители отговаривают мол неудобно... Смотрел на форестере вживую - устроило вполне. Собираюсь делать.
А как на супе, Витязь? - опускается, поднимается - всё норм?

А пока приценивался Екатерина нашла ещё один более интересный вариант чем съёмная - опускная/двойные стёкла (на приоре) - http://auto.fishki.net/comment.php?id=28454.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 03.05.2011 в 16:25.
i-1 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2011, 11:36   #88
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
Есть ли более "прямые" фотки, без сглаживания бликами?
Попробовал сегодня сфотать на мобилку. Не знаю, лучше будет видно?







Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
А как на супе, Витязь? - опускается, поднимается - всё норм?
Всё нормуль. Ездит туда-сюда.

Последний раз редактировалось Витязь; 03.05.2011 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
Витязь вне форума   Вверх
Старый 03.05.2011, 11:56   #89
Педалькин
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 3,923
Педалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Витязь, ну и погодка у вас....
Педалькин вне форума   Вверх
Старый 03.05.2011, 15:58   #90
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Витязь, класс! Всё теперь точно буду делать съёмную!

Так это "инфинити" плёнка зовётся? А я то думал что за еруда - не чёрная и не зеркальная.. У меня такая стоит. Мне она не нравится - т.к. выделяет шелкографию по периметру на заднем стекле и форточках - чёрная бы лучше была.
А ты почему её выбрал - может я чего не знаю про неё?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Витязь, ну и погодка у вас....
А у "нас*" ещё и похуже даже! Вчера за один день машины занесло так что лепешки стоят все одинаковые белые со всех! сторон.

* - на Сахалине
Изображения
Тип файла: jpg purga_6.jpg (51.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Дорога.jpg (12.0 Кб, 5 просмотров)
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 03.05.2011 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot