Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Результаты опроса: каким бензином мы заправляемся
АИ-92 53 10.04%
АИ-95 374 70.83%
АИ-98 101 19.13%
Голосовавшие: 528. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2018, 23:47   #1391
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Чем это можно объяснить, если крутящий у обоих близкий, а на стэйж 1 равный?
Полкой крутящего момента. Там, где на дизеле комфортно на 2000 об/мин, у бензина будет 3000 (условно).
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2018, 00:05   #1392
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Полкой крутящего момента. Там, где на дизеле комфортно на 2000 об/мин, у бензина будет 3000 (условно).
Оффтоп
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2018, 08:38   #1393
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Чем это можно объяснить, если крутящий у обоих близкий, а на стэйж 1 равный?
Если вы будете внимательно читать сообщения, то поймёте, что я пишу про 1,4 125 л.с. 200 н/м крутящий момент.
У дизеля старого 320 момент, у нового 350.
У тси 1,8 250 момент. У 2.0 старого 280, у нового 320.
На моём 405, на стенде проверялось.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Оффтоп
Как раз на холостых дизель гораздо эффективнее тянет, чем бензиновый.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 01.10.2018 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2018, 11:03   #1394
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Дизель или бензин - это бескончный холивар.

Вообще если посмтреть - дизель по всем параметрам (экономичность, динамика, меньше лошадей=меньше налогов) лучше, но он существенно дороже на старте.

Т.е. новый дизельный автомобиль стоит на 20% дороже бензинки. Для кого-то (например для меня) - это существенно. Я лучше куплю новый 1,4Tsi из салона с гарантией, чем БУ - дизель.

А вообще, если бы я покупал авто именно для себя (для сердца), а не для семьи - я бы взял октавию 1,8). Но мы с детьми в Октавию не влезем - привыкли брать много вещей и размер багажника - критично, приходится искать компромисс... Искал авто не для "понтов", а чтобы в него много картошки, памперсов, велосипедов, надувных матрасов поместилось.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2018, 11:08   #1395
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Картошка, велосипеды... Бедный-бедный суперб
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2018, 11:22   #1396
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Картошка, велосипеды... Бедный-бедный суперб
Объясните, а зачем Вам в городе Москва с его пробками такая баржа D-класса? У меня ответ простой - чтобы всей семьёй сесть и поехать на дачу.. Или на море. Или в Евротур... Машина должна пользу семье приносить, т.е. работать)

А по Москве (особенно в центре), извините проще на каршеринге передвигаться. Взял солярис в аренду на 10 минут, доехал до метро, бросил на платной парковке. Доехал на метро 3 остановки (объехал "бардовую" пробку). Вышел, сел в кио-рио, доехал до своего спального района, где оставил на обочине. Как-то так передвигаюсь. Единственное бесят удолбанные автоматы, которые адски пинаются. А так ничего - доехать из точки А в точку Б можно. Дешевле чем на такси, быстрее чем на автобусе.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2018, 11:33   #1397
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
я бы взял октавию 1,8).
Ну так и брали бы с таким же мотором универсал. Уж багажник там явно не меньше супербовского...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2018, 12:14   #1398
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Вообще если посмтреть - дизель по всем параметрам (экономичность, динамика, меньше лошадей=меньше налогов) лучше, но он существенно дороже на старте.

Т.е. новый дизельный автомобиль стоит на 20% дороже бензинки.
Крайне не верно.
2.0ТСИ дороже дизеля.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2018, 12:19   #1399
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Ну так и брали бы с таким же мотором универсал. Уж багажник там явно не меньше супербовского...
Так Октавия комби с 1,8 от 1,8 млн начинается.
А Суперб 1,4 я взял за 1,3 млн.

По моему в этих условиях выгодней взять суперб. Даже если мотор 1,4 "от газонокосилки" словит клин - и его придётся капиталить - всё-равно суперб получается выгдонее. И Суперб удобнее, больше, плавнее. А кстати, он вполне нормально едет - я ни капли не чувствую себя обделённым лошадями.

А ещё Суперб собирают в Чехии, а Октавию в Нижнем Новгороде. Как ни крути - картоху на 3-м Супербе выгодней возить)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2018, 12:39   #1400
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Так Октавия комби с 1,8 от 1,8 млн начинается.
А Суперб 1,4 я взял за 1,3 млн.

По моему в этих условиях выгодней взять суперб. Даже если мотор 1,4 "от газонокосилки" словит клин - и его придётся капиталить - всё-равно суперб получается выгдонее. И Суперб удобнее, больше, плавнее. А кстати, он вполне нормально едет - я ни капли не чувствую себя обделённым лошадями.

А ещё Суперб собирают в Чехии, а Октавию в Нижнем Новгороде. Как ни крути - картоху на 3-м Супербе выгодней возить)
Вот тут плюсую. Если Октавия и супчик идут в сравнимую цену, то глупо не забрать чеха.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Объясните, а зачем Вам в городе Москва с его пробками такая баржа D-класса? У меня ответ простой - чтобы всей семьёй сесть и поехать на дачу.. Или на море. Или в Евротур... Машина должна пользу семье приносить, т.е. работать)

А по Москве (особенно в центре), извините проще на каршеринге передвигаться. Взял солярис в аренду на 10 минут, доехал до метро, бросил на платной парковке. Доехал на метро 3 остановки (объехал "бардовую" пробку). Вышел, сел в кио-рио, доехал до своего спального района, где оставил на обочине. Как-то так передвигаюсь. Единственное бесят удолбанные автоматы, которые адски пинаются. А так ничего - доехать из точки А в точку Б можно. Дешевле чем на такси, быстрее чем на автобусе.
Так я разве против? Мне просто супчик жалко разменивать на картофель...
А так в принципе выбирал исходя из таких же побуждений. Но картошка поедет в газели. Тем более что сейчас несложно и не дорого взять условный Портер напрокат, поехать в деревню и забрать оттуда все: пол-туши говядины, пять мешков картохи, капусту и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Rezkiy; 01.10.2018 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
АЗС, бензин, заправка, топливо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot