Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2018, 11:11   #211
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка суперба

mk86, наверное машине 10, а во владении меньше 3-х
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2018, 11:12   #212
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка суперба

Как вариант.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2018, 11:19   #213
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка суперба

mk86, продавал двухлетку, бумаги (договор) о покупке благополучно пр@бал, а контора которая продала машину так же благополучно сменилпа юрлицо, договор с номером, но без печати они мне прислали по почте, печать сделал у себя в конторе по оттиску с товарного чека и в налоговую отнёс
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2018, 12:17   #214
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
mk86, наверное машине 10, а во владении меньше 3-х
Машина была во владении 10 лет, но в салоне (где принимали в трейд-ин) мне сказали, что по новым правилам (с 2018 года) я обязан сам придти в налоговую и составить декларацию. Налог мне платить не нужно, т.к. владел машиной более 3 лет.

К заявлению надо будет приложить копию договора купли-продажи (старый - когда приобретал авто и новый - когда продал).

Если я не напишу, мне может прийти штраф от налоговой. Причём ввели эти правила недавно, поэтому опыта нет - может прийти, а может и не прийти.. Также могут быть проблемы - не всегда налоговая понимает, что машину уже продал и продолжает начислять дорожный налог за старый автомобиль.

Может я что-то не так понял, но обязательно в январе схожу, создам тут отдельную тему - напишу как всё прошло.

PS: Если кому интересно - машину нельзя перерегистрировать, снять с учёта, если у тебя есть хотя бы 1 непогашенный штраф.

На старом автомобиле висел один штраф с камеры (500/2 = 250 руб). Чтобы старый Хёндэ сдать в трейд-ин, мне пришлось срочно его погасить.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2018, 12:40   #215
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Машина была во владении 10 лет, но в салоне (где принимали в трейд-ин) мне сказали, что по новым правилам (с 2018 года) я обязан сам придти в налоговую и составить декларацию. Налог мне платить не нужно, т.к. владел машиной более 3 лет.

К заявлению надо будет приложить копию договора купли-продажи (старый - когда приобретал авто и новый - когда продал).

Если я не напишу, мне может прийти штраф от налоговой. Причём ввели эти правила недавно, поэтому опыта нет - может прийти, а может и не прийти.. Также могут быть проблемы - не всегда налоговая понимает, что машину уже продал и продолжает начислять дорожный налог за старый автомобиль.

Может я что-то не так понял, но обязательно в январе схожу, создам тут отдельную тему - напишу как всё прошло.

PS: Если кому интересно - машину нельзя перерегистрировать, снять с учёта, если у тебя есть хотя бы 1 непогашенный штраф.

На старом автомобиле висел один штраф с камеры (500/2 = 250 руб). Чтобы старый Хёндэ сдать в трейд-ин, мне пришлось срочно его погасить.
Очередной трешь и угар от сборщиков податей наклюнулся ?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2018, 15:35   #216
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
по новым правилам (с 2018 года) я обязан сам придти в налоговую и составить декларацию.
Это и по старым так было.

Если не подашь декларацию (3 года владев или продав менее чем за 250 тысяч), то никакого штрафа не выпишут.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2018, 16:59   #217
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка суперба

Я просто уведомил налоговый орган о продаже автомобиля и снятии его с учёта в ГИБДД. Мне это было необходимо, поскольку имею налоговую льготу - освобождение от уплаты транспортного налога на один легковой автомобиль мощностью до 250 л.с. (многодетная семья). Если будет 2 машины, льгота будет предоставлена на менее мощную, а за вторую придёт налоговое уведомление. Продан в трындын Суперб, куплен Табурег. Табурег на учёт, Суперб - с учёта, письмо в ИФНС "прошу сверить данные с ГИБДД и вычеркнуть из "моих имуществ" лишнюю". Всё.
Обязанность уплаты налога возникает при получении дохода, подлежащего налогообложению. Полученные от продажи в трынбрын 10-летней тачки крохи таковым (доходом) не являются. Иначе от нулевых 3-НДФЛ будет в этом органе перегруз...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 22:16   #218
deuced
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 11
deuced is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от deuced Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, в чем зарыта собака в этой машине?: https://auto.ru/cars/used/sale/skoda...4159230-e7b79/
мне кажется идеальное авто (белый салон, 19ые черные диски, электропривод сидений (в этой ценовой категории суперб-3 за 1,2млн это только у каждой второй), перфорированная кожа с вентиляцией. Единственный минус - 1,4л двигатель, но в дальняк я ездить буду раз в пять лет и потерплю, а по Москве наверное больше и не надо. И где-то смотрел видео-отзыв от супербовода с 200л.с., который сказал что ни разу всеми силами не пользовался, когда трогался в пол тапку не нажимаешь все равно до конца и т.п.

Только не понимаю, почему это авто висит на продаже уже почти полтора месяца? Из-за белого салона (люди могут пугаться что пачкается, хотя мне кажется круче смотрится) и двигателя 1,4л? Или еще какие-то подводные камни могут быть?
Сегодня позвонил в Атлант-М Тушино спросил была ли машина в ДТП и мне сказали уклончиво что в ней есть крашеные элементы) Две двери, капот и вроде крыло
Но у меня все равно не пропало желание её купить)

Добавлено через 2 минуты

подскажите, что лучше: салон из перфорированной кожи с вентиляцией или салон из кожи с алькантарой?
в первый я думаю будет зимой будет холодно садиться, а второй боюсь будет летом нагреваться сильно...
полностью кожанный салон не хочу даже рассматривать из-за того что и зимой в нем холодно и летом горячо)

Последний раз редактировалось deuced; 17.10.2018 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
deuced вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 23:17   #219
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Покупка суперба

deuced,
Второе лето отъездил - не заметил, что алькантара сильно греется на солнце.
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2018, 23:57   #220
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка суперба

Лучше перфорированный с вентиляцией. На алькантаре не поерзаешь ,Да и вентиляция в жару поправляет.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка б/у

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot